Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Довериться профессионалу или мы сами?

Довериться профессионалу или мы сами?

26.06.2017 8:21     Просмотров: 179     Комментариев: 5     
Довериться профессионалу или мы сами? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вчера произошел интересный и очень поучительный случай. Девушка заказала стеллаж, очень торопилась, звонила, беспокоилась. Стеллаж приехал в срок. Приличная по габаритам вещь. Оригинальный и вместительный с большой тумбой внизу. 

Заказала машину с двумя грузчиками, к 18:00, приехала сама. Стеллаж понравился, все на своих местах и человек приятный, светлый такой в рок-группе играет, ну, вообщем... Началось с того, что машина задерживается, я будучи знаком с особенностями работ некоторых транспортных компаний, девушку успокоил, даже стул дал в подарок. Что бы вы представили картину лучше, я ее видел впервые, заказывала она через партнера, прислала эскиз от руки и пожелания "быстрей-быстрей", как обычно... Я занимался доведением оригинального столика из металла, стекла и старого дерева топляка. Просветив девушку относительно работы данной компании, сказал, что она еще часа полтора может спокойно ждать ни о чем не волнуясь...Она, конечно, не поверила, я занимался столом, она все куда-то звонила и выслушивала объяснения. Машина в итоге приехала, через 2 часа 15 минут(!!!) и грузчики были. Небольшие проблемы с коммуникацией на русском языке не помешали нам погрузить стеллаж в авто. 

В они уже собирались уезжать, я спросил в какое помещение предполагается такой стеллаж, выяснилось, что это квартира на 16(!) этаже, я заметил, что стеллаж такого размера ( 2400мм высота) в лифт не войдет...Для девушки, это стало открытием, и она стала звонить куда-то узнавать размеры лифта - я оказался прав. Стеллаж никак не входил в лифт. Транспортная требовала денег,что делать со стеллажом не понятно... Пришлось выручать, девушку успокоил, сказал, что стеллаж распилим и установим систему соединения, хотя это можно было сделать сразу, но она из тех, кто все сделают сами...не надо ни замеры, ни чертежи...с ребятами договорился и стеллаж остался у нас в шоу-руме, как памятник...толи самоуверенности, толи скупости, незнаю, чертеж стоит 500 рублей, доставка с подъемом нашими силами уж точно не дороже, чем у той транспортной...загадка, но результат: 3 часа потерянного воскресного времени ( о девушке) и нервов...

Мораль. Как ни банально это звучит, но кажадый должен заниматься своим делом. Или не стесняйтесь консультироваться, хотя бы)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз