В июне в Турции

Наконец-то мы выбрались из холодной Москвы к морю.

Надо отметить, что и в Турции май был не теплый, как никогда прохладно. Поэтому в июне на базарчиках полно клубники и черешни. Мы приехали и застали. Отлично.

Жары нет, море теплое. По истечение 5 дней стало припекать, и  мы вынуждены  включить кондиционеры.

Махмутлар оживился с приездом туристов.  На пляжах много отдыхающих.   Много туристов с маленькими детьми. А вот из Германии и скандинавских стран  туристы ехать поостереглись. Там рекомендовали воздержаться от  Турции. Много замешено политики, как всегда.

Базарчики пестрят разноцветными овощами-фруктами. Цены не московские. Привезли полную сумку на колесиках.- 67 лир. Умножьте на 16.  Это 1072 руб. В Москве бы нам  эти кг  потянули тыс. на 4- 4, 5.

Утром- море, вечером- турецкий кофе.

мк

Днем успеваю провести МК по точечной росписи.

Наша соотечественница Юля из  Екатеринбурга работает в милом кафе Крема.

мастер класс

Там  я и учила Женю расписывать свою сумку.

точечная роспись

Женя выбрала птичку как декор. Получилась яркая птаха с золотым-зеленым-красным-лимонным опереньем.  Женя держала контуры в руках первый раз, про точечную роспись и не слышала. А тут- сумка!

Молодец, аккуратно получилось и весело.

По окончанию МК выпили по чашечке кофе.

Турецкие дни продолжаются.

Ваша Евгения Литва

Комментарии (8)

О. как классно - МОРЕ!

А мы с мужем собираемся в Турцию в августе-сентябре, присматриваем туры. Подскажите, пожалуйста, в каком из курортов (популярных) море чище : Кемер, Аланья, Анталья, Сиде, Белек, Бодрум... Пока не могу определиться{#}

Евгения Литва 26.06.2017

Ирэн, мы часто бывали в Кемере и в Аланьи. Про другие места не знаю. А в Аланьи море чище, чем в Кемере.

Спасибо! (вооот, показатель - лучше спрашивать у "местных"{#}, - по описанию курортов я посчитала, что в Кемере)

Евгения Литва 26.06.2017

Купаемся, вода прозрачное, видно дно.

Здорово! Вы в отличной форме, Женечка! (сама обожаю с ластами, да с маской - ныряю пока не затошнит{#}, сижу в воде пока не посинею - в прошлой жизни, видимо рыбой была)

Евгения Литва 26.06.2017

Спасибо! Скоро и у Вас будут солнечные деньги, морские прогулки и фрукты за 5 копеек.

о, жара м фрукты у меня уже есть (наконец-то потеплело в Ростовской области) - сижу свою клубнику свежесорванную ем{#}, хорошо Вам отдохнуть!

Евгения Литва 26.06.2017

Замечательно! И Вам хороших дней, хороших новостей!