Обновление пароля

>  >  >  > О правописании.

О правописании.

25.06.2017 11:03     Просмотров: 545     Комментариев: 67     
О правописании. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Грамотность на ярмарке это, конечно, отдельная тема. За 16 лет активного общения в сети насмотрелась всякого) Со многим смирилась, сама переняла дурные привычки по синтаксису - разлюбила заглавные буквы и полюбила многоточия и скобки)

Самые распространенные ошибки, бросающиеся в глаза здесь - ВЯЗАННЫЙ-ВЯЗАНЫЙ и  НЕ ОГРАНИЧЕННО (НЕОГРАНИЧЕННО) - НЕ ОГРАНИЧЕНО - НЕОГРАНИЧЕННОЕ - НЕОГРАНИЧЕННОЕ.

Вот слово ВЯЗАНЫЙ. Я пишу и вижу это слово именно в таком написании.  Но решила  все-таки порыться в сети и разобраться - как писать правильно ВЯЗАНЫЙ или  ВЯЗАННЫЙ, потому что слово это встречается на ярмарке очень часто и примерно фифти-фифти по написанию) С русским у меня на уровне интуиции. Хотя правила советской школы знала  назубок, училась до неприличия очень хорошо.

Дочиталась до того, что оказывается, что если указывается чем вяжется вещь, то пишется ВЯЗАННЫЙ, а если без указания, то ВЯЗАНЫЙ. ВЯЗАНЫЙ КАРДИГАН, ВЯЗАНЫЙ СВИТЕР, ВЯЗАНЫЙ ПЛЕД. Но - вязанный крючком плед и тд и тп

Но вот как-то окончательно хочется уяснить для себя как писать надо всем здесь знакомую фразу:

- КОЛИЧЕСТВО КОЛЛЕКЦИЙ НЕ ОГРАНИЧЕНО

- КОЛИЧЕСТВО КОЛЛЕКЦИЙ НЕОГРАНИЧЕНО

- КОЛИЧЕСТВО КОЛЛЕКЦИЙ НЕОГРАНИЧЕННО

- КОЛИЧЕСТВО КОЛЛЕКЦИЙ НЕ ОГРАНИЧЕННО

- КОЛИЧЕСТВО КОЛЛЕКЦИЙ НЕ ОГРАНИЧЕННОЕ

- КОЛИЧЕСТВО КОЛЛЕКЦИЙ НЕОГРАНИЧЕННОЕ.

Как по мне, так я бы написала в первом варианте, в третьем варианте и в последнем. А КАК НАДО? А то на ярмарке кто как. Пробовала читать в сети. Там как-то слишком много букв про причастия, краткие причастия, прилагательные, контекст и тд и тп (в общем, не осилила) Может можно как-то попроще объяснить?

Филологи, ааауууууууууууууу..

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз