Новенькая модель? Мне!

Новенькая модель? Мне! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

..За вышивками на заказ я совсем забыла о себе, а пару недель назад поняла, что надо что-то делать с этим. К вопросу меня подтолкнул почти перетершийся шнур, на котором я носила свой смартфон, да и летом неудобно на груди такую огромадину носить... Мне срочно нужен был чехол для любимой техники!

И вот случилось чудо! Сначала я вспомнила, что где-то лежит в закромах начатый бисером кусочек, который сначала должен был стать сумочкой, потом я передумала и он должен был стать чехлом на планшет, и успев стать неактуальным, снова залег на дно... И вот пришло его время)))

чехол для телефона

Собственно в наличии у меня был прямоугольник сплошь зашитый красным бисером по клеточкам. Было скучно его вышивать, но так планировалось для изначального варианта. А сейчас достала, и решила, что можно и поэкспериментировать - соединить вышивку по клеткам со свободной "росписью" бисером)))

Кстати, совет-напоминалочка:

Обратите внимание на один момент.

На салфетке лежит темно-зеленый прозрачный бисер.

При пришивании на красное полотно красной нитью -

получается почти черный, зелень его видна лишь на солнце под определенным углом.

Вот именно из-за таких моментов я рекомендую всегда выбирать те материалы,

которые указаны дизайнером - мастер не просто так их написал и посоветовал,

он это сделал, чтобы получился определенный эффект.

Выбирая мои схемы - выбирайте и мои материалы, чтобы не было потом никаких разочарований.

...Что нарисовать в свободной вышивке - я даже не задумывалась: взяла маркер, нарисовала какие-то листочки и достала бисер...

чехол вышитый

Основная задача планируемого чехла - защита лицевого и заднего стекла смартфона от ударов, а заднего - еще и от царапин (ага, у моего смарта стекло с двух сторон, и не царапается только лицевое) Всяческие молнии на чехлах я не люблю, застежка-липучка смущает в плане надежности и эстетичности - выбор пал на магнитную кнопку.

вышивка бисером

Задник предполагался кожаный, но кожа в наличии только очень тонкая - так что подставила жесткий фетр. Под лицевую бисерную вышивку - наоборот, мягкий: чтоб не было излишней толщины, и чтоб дополнительно полировался от отпечатков пальцев экран)

Кожу для эксперимента, увы, выбрала не самую лучшую - именно потому что это эксперимент, и для себя. Посмотрим, как она себя покажет в эксплуатации...

новый процесс

Кнопка телефона не касается - чтобы не было лишнего давления при закрывании, лишних магнитных воздействий. Так что и этот технологический эксперимент и форму чехла - надо проверить на практике.

красный бисер

эксперимент

Вместо любимого нашейного шнура сделала мини-подвеску из деревянных бусин - чтоб поперву, пока не привыкну, было за что выдергивать аппарат из чехольчика)

одежка для телефона

Работа только из-под иглы, поэтому местами выглядит коряво. Однако из практики знаю, что через время бисер уляжется ровнее, чехол примет почти стабильную форму конкретного телефона, кожа разровняется и растянется до нужного размера... Ну и делаю скидку на то, что не всегда новая модель, разработка - получается с первого раза. Точно уже знаю, какие моменты в следующий раз надо сделать иначе.

А пока - я просто радуюсь обновке, сделанной для себя {#}

Комментарии (4)

Симпатичный чехольчик!!!Марина,с обновкой!

Спасибо, Леночка)

LisaSamara 24.06.2017
Икорка красная, черная, серебристая :) Марина, получилось супер!

О! С икрой не ассоциировала, но - мне нравится такое сравнение) вкусно))) Спасибо!