Обновление пароля

>  >  >  > плюсы холодного лета...

плюсы холодного лета...

22.06.2017 10:10     Просмотров: 361     Комментариев: 47     
плюсы холодного лета... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Конечно ужасно хочется тепла и яркого солнца... Но раз природа в этом году решила иначе, надо попробовать найти плюсы и в этой погоде!

Один у меня недавно обнаружился!

Я люблю кофе! Нет, не так. Я ЛЮБЛЮ КОФЕ!!!!!!

Люблю варить его в джезве, предварительно смолов зёрна в ручной кофемолке. Мне нравится этот...ритуал...

Неспешное утро. Шум машин за окном переплетается с щебетом птиц в ветвях старой берёзы. Запах свежей выпечки из пекарни и запах воды, ещё не высохшей на дороге после поливальных  машин. Добавляем запах свежесмолотого кофе... Достаём любимую джезву. Глаза постепенно просыпаются, наблюдая за глянцевой поверхностью варящегося напитка, на которой медленно начинают пробиваться крошечные гейзеры... Главное не упустить момент. Не дать напитку вскипеть полностью и бурно смыться из джезвы на плиту!

А потом... Три-пят минут дать настояться и влить в чашку дивную бодрящую жидкость, завораживающую волшебным ароматом...

Вот, честно, в жару ( а обычно она у нас случается прямо с утра! ) насладиться этим процессом невозможно! И любоваться паром, завивающимся над чашкой, не хочется! Хочется просто заварить мелкий помол в чашке и смыться в душ, чтоб дать кофе подостыть.

А это лето щедро дарит возможность наслаждаться ритуалом кофеварения!

Именно такого, настоящего кофе! Да, простят меня приверженцы кофемашин... Не то! Никакой самый совершенный агрегат не сварит так как надо. Да и не внушает мне доверия жидкость, блуждавшая в дебрях какой-то шайтан-машины. Я люблю живой напиток, сваренный своими руками ( лучше конечно чужими... но муж у меня кофе варить не умеет... ).

А если ещё свежую клубничку...и дольку горького шоколада... И время повернулось вспять... И вот оно счастливое утро безмятежного детства...

Да, я с детства кофе пью. С семи лет, как в школу пошла. Мама не знала, что детям кофе пить нельзя, а мелкий гипотоник иначе пробудиться в школу не мог...

Вот  он, один мой плюс холодного лета!

Из него и получилась новая работа.

В детстве утренний кофе делал мир другим. В голове начинали крутиться обрывки восточных сказок и казалось, что в паре над джезвой прячется джин...а сладости привёз караван из далёкой страны...

А в комментариях я вам покажу новую работу, свои любимые кофейные штучки и подкину пару любимых рецептов кофе новая работа, утро проходите, будет вкусноновая работа, утро

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз