Обновление пароля

>  >  >  > На природе.

На природе.

20.06.2017 19:40     Просмотров: 207     Комментариев: 29     
На природе. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня, после длинной череды дождей, наконец, выдался сухой и солнечный день.

Надо было навестить наши бедные растения на дачном участке...Как в той песне" Трааваа по поояс!!природа

цветы

Это вид, так сказать, по эту сторону изгороди.. Но и по другую- чуть лучше...

Почему-то культурные растения чахлые, зато сорнякам- раздолье!!

Но как говорят-" Делу- время, а потехе только час"

После  обязательных огородных работ по  плану была небольшая фотосессия.Это гораздо интересней. Я люблю тот весенний период, когда земля черна( еще без сорняков), зацвели нарциссы, потом тюльпаны, яблони, сирень...

В этом году весна исключительно не интересая была.

Тюльпаны к 9 мая еще не зацвели... Яблони почти не цвели.  И что совсем не понятно- не цвела сирень. Совсем. Первый раз за 30 лет. Зато люпину- всегда раздолье!!!В общем, фотографировала все то, что сейчас цветет.

кружево

Клубничка в барвинке поселилась

заказ

Барвинок

варакушка

Маки никогда не сажала- сами выросли.

Водосбор

Этот сорт пионов очень ароматный

Ирис означает радуга. У русского народа он нежно и ласково зовется касатиком.

Цветы эти по изяществу могут соперничать с орхидеями

Ирисы и называют иногда  садовыми орхидеями

"Они возникли из мечты,

Среди туманов и ветров,

Ирисов лёгкие цветы,

Как дым давно забытых снов."

Любимые ромашки.

А еще мне сегодня удалось сфотогрпфировать, может не очень хорошо, нашу певчую птичку!

Я называю ее нашей, потому что она всегда здесь, когда мы занимаемся земляными работами. А теперь их две!!! И кажется, у них где-то детки... Потому что они активно собирают еду--всяких мошек.

Я не спец по птичкам. И меня с прошлого года( когда она осмелела и близко к нам подлетать стала)занимал вопрос."Кто это? Как называется"Я даже в нтернете поискала. Оказалось это варакушка!

Варакушка принадлежит к прославленному роду соловьёв. А по певческим данным и красивому своему облику занимает одно из первых мест. Изящная и красивая птица с ярким нарядом поражает многих кто её видит. Стройная и изящная на высоких ногах варакушка нравится всем. Коричневая спинка и ярко синяя грудка со звёздочкой. Звёздочки на груди бывают трёх цветов.Чаще Белая и красно-коричневая и реже -жёлтая. Птица очень распространена  и увидеть её можно даже на даче. Варакушки любят селиться повсюду, где можно найти хоть немного воды. Любят воду и очень много купаются Птица очень талантливая и подражает в пении многим птицам. Если вставляет в свою песню соловья, вы будете уверены что, где-то рядом поёт соловей. Услышите тритона, а воды поблизости нет - это тоже проделки варакушки.

Фото из интернета

А напоследок я покажу вам фото работ из последнего заказа...

На природе кружево очень интересно смотрится

Это мой сегодняшний день!

Ваша Татьяна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз