> Журнал > Блоги > Персональные записи > Профдеформация и санкции.

Профдеформация и санкции.

20.06.2017 11:41     Просмотров: 130     Комментариев: 9     
Профдеформация и санкции. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот раньше бывало( до того как я стала художником) гуляешь где-нибудь на природе или на даче, или в парке, да где угодно гуляешь. Наслаждаешся красотой, всем другим тоже наслаждаешься:  звуками, запахами, в общем все 5 чувств включены, а мозги при этом выключены. Ну и правильно, зачем ими работать, если тебе хорошо. А теперь! Теперь я наслаждаюсь, но  с мозгами вместе и мне это мешает.  Я постоянно раскладываю красоту на цвета : вот в эту зелень холодка добавить, а сюда как раз - кадмия желтого,  на этом цветочке обязательно чистой лимонкой светануть, здесь бирюзы в небо и капут мортума в тучи ит.д. ит.п. Скажите, коллеги, это когда-нибудь закончится?    Я теперь забыла как надо цвет объяснять.  надежда же Дочке говорю: "посмотри там в магазине есть у них пряжа цвета ультрамарин с добавлением краплака, но все в разбеле" , хорошо, что она понимает о чем я, а вот другой говорю  " цвет араратской зелени на разбавителе"  - "Чивоооо?!" Вообще я подозреваю, что у мастеров другого профиля свои профдеформации присутствуют, а?профдеформация

Ну и про санкции. Еще в 2014 году супруг мой объявил ответные санкции Евросоюзу. Евройпейцы об этом не подозревают и вряд ли плачут по этому поводу, а вот мы теперь ездим отдыхать только в Крым! отпуск  В общем в субботу отбываем в Ялту, надеюсь будут новые работы.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

{#}{#} Надежда, прямо в точку! Тоже себя постоянно ловлю на том, что мысленно подбираю краски к тому, что вижу: вот тут небо теплее, чуть охры добавить... а вот тут в зелень кобальта... и т.д.

Хорошо вам отдохнуть!

Татьяна, думаю Ваш стаж живописи гораздо больше, неужели этонавсегда?{#}

Спасибо за пожелание.

Татьяна Чепкасова. Живопись,графика

Подхватила я эту заразу почти сразу, как учиться пошла, т.е. около 3 лет назад, с тех пор не отпускает, вот думаю, что не лечится ))

Картина маслом. Надежда Же
У меня чуть меньше. А Вера вон говорит, что проходит.))

...это проходит в плане обращения на это внимаия... а видеть не как все - это навсегда, к счастью...

((а у моего супруга санкции почему-то исключительно на чехов, а добиться, почему, просто невозможно..., "с..." они, и всё тут...)) {#}

Вера, верю! )))

Что касается национальностей, то у моего мужа целый список претензий есть ко многим и, главное, никакой конкретной причины.{#}

Надежда, хорошего отдыха вам с мужем! И впечатлений.
Так и будет! ))

Надежда, я обожаю Крым! Но к сожалению нам теперь туда, только через Россию можно.... ( воздержусь от комментариев ), а через Россию уж очень далеко! Желаю вам вдохновения и побольше картин с морскими пейзажами!

Когда я закончила Колледж, по профессии модельер-конструктор одежды, то стала смотреть на одежду другим взглядом: "вон там строчка кривая, а это что за обработка срезов, у вас что оверлок сломался?! Что это за нитка я вас спрашиваю на изнанке подмышкой висит, кто так шьёт?! Это вы мне такую ткань предлагаете? Я по вашему мнению совсем слепая, да она через пять минут станет тряпкой! Держало лет 7, потом прошло. Теперь на изнанки вышивок придираюсь {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз