Ноги в гетрах даже летом

Ноги в гетрах даже летом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уместны ли вязаные гетры летом? Да, да, и еще раз да! Легкий ажур, обнимающий голень, колено или лодыжку стильно дополнит летний наряд и поможет выделиться из толпы.

Для вязания летних вариантов гетр, конечно же, используют так называемую летнюю пряжу: хлопковую, вискозную, комбинированную (например, хлопок с добавлением синтетики). Самой популярной летней цветовой палитрой являются светлые теплые оттенки: белый, бежевый и другие пастельне тона. Но никто не запрещает носить яркие вещи — на то оно и лето, чтобы радовать глаз яркими красками!

Гетры отлично смотрятся с кедами или открытыми босоножками на летнем ходу. А можно также подобным аксессуаром дополнить туфли или босоножки на шпильке.

А если вы собрались на пляж — впору приобрести ажурные гетры-украшения, фиксирующиеся за петлю на пальце ноги. Да что там на пляж! Такие модели придутся кстати и для праздничных выходов. И даже для свадьбы! Впрочем, в зависимости от стиля вязаных гетр, их можно сочетать со многими вариантами одежды. И это здорово! Ведь с помощью этого интересного аксессуара можно эффектно выделиться и подчеркнуть свой безупречный вкус!

Чтобы не быть голословными, посмотрим несколько интересных примеров: 

вязаные гетры

гетры крючком

гетры спицами

гетры

мини-гетры

гетры на обувь

гетры летние

Несколько идей из коллекции Prada:

А вот так стильно можно дополнить туфли или босоножки с помощью мини-гетров:

Желаю всем радостного, яркого, доброго лета!

Комментарии (15)

Обожаю гетры! Но у самой только 1 пара) У дочки тоже есть) Очень приятно носить в осенне-весенний период - тепло и прикольно) Если гетры связаны простой резинкой и каких-то приглушенных тонов, то они подойдут под многие наряды. Но я даже сильно не заморачиваюсь, натягиваю для тепла и комфорта, когда мне хочется))

Выше был вопрос, как держатся на ноге? Если связаны резинкой, то отлично! Осенью-весной одеваю, естесссно, на колготки - не сваливаются)) На босу ногу не носила, тоже вот думаю, будут ли держаться?)) Но ажурные гетры очень нравятся.

Спасибо!

Очень красиво! Отличная подборка! Просто нужно уметь это носить и можно выглядеть бесподобно оригинально!
Дом у Моря 23.06.2017

Мдаааа..... Наколенники - как будто сустав вольной лечат. Те, что снизу расширяются - делают ногу похожей на лошадиную (особено на те породы, у которых шерсть около копыт растет). А шерстяные носки со стразами {#}, что-то не очень даже слова подобрать могу, хотя такие уже видела живьем.

Нынешним летом самое то! И в босоножках новых пройтись, и ножки не застудить! Вполне имеет место быть!!! Пойду сразу мохеровые вязать, повоздушнее и потеплее!

Замечательная подборка! Обожаю гетры))){#}

а я все думаю, что же сверху должно быть, чтобы не выглядеть странно )))

Невероятно мило)))

По многим моделям возникает вопрос -

они на ножке держаться будут при ходьбе или таки неизбежно сползут...?

Очень оригинальный аксессуар!

Немного, конечно, смутили футбольные гетры со стразами и шестяные гетры с босоножками))) Такие "опасные" вещи нужно уметь носить)

Я тоже вязала гетры, причем идею предложила заказчица. Если можно, то могу показать фото)

Интересные модельки !!!

Для нынешнего лета в большинстве регионов России актуально

Почему-то вспомнился стишок - "В недрах тундры выдры в гетрах..."{#}

Кружевные наколенники просто сбили с ног.{#}

И мне именно они бросились в глаза {#}

Когда-то давным-давно, еще в студенчестве, вязала своей подруге ажурные розовые гетры, выше колена. На ней с ее модельной внешностью смотрелись ну просто чудесно!

Jelena ( Уютная) 22.06.2017

Необычноimage

Прелесть!!!!