Обновление пароля

>  >  >  > Half doll - игольница "На прогулке"

Half doll - игольница "На прогулке"

18.06.2017 14:33     Просмотров: 122     Комментариев: 2     
Half doll - игольница

Здравствуйте,

дорогие мои покупатели, подписчики

и гости моего магазина игольница, юбка с турнюром!

У меня "родилась" новая игольница игольница, юбка с турнюром

Она создана с использованием куколки-половинки/half doll, винтажного панбархата, шебби-лент и красивейшего кружева!

Очень привлёк меня фасон платья с турнюром, и на свет появилась эта игольницаигольница, юбка с турнюром

Основание игольницы выполнено в виде платья такого фасона.

Турнюр - модное в 1870-1880-х годах приспособление в виде подушечки, которая подкладывалась дамами сзади под платье ниже талии для придания пышности фигуре. Идея турнюра пришла в голову первому кутюрье Чарльзу Фредерику Ворту, как считается, при при виде женщины, подметавшей пол и подобравшей юбку назад. За столь пышные формы и привлечение всеобщего внимания к задней части тела турнюр был назван «задом Парижа».

Такой фасон подразумевал наличие облегающего лифа с несколько завышенной талией. На вечерних платьях — глубокое декольте с оборками и короткими рукавчиками. На дневных платьях – гладкие рукава, слегка расширяющиеся книзу. Две юбки — нижняя и верхняя типа «полонез», которая укладывалась поверх нижней изящной драпировкой и собиралась к турнюру. Для моды того периода характерно обилие складок, воланов, оборок и украшений в виде букетов цветов и цветочных гирлянд.

Юбка игольницы выполнена из голубого панбархата с объёмной драпировкой на задней части. Украшена кружевом и лентами в соответствии с образом.

half doll

кукла-половинка

кукла половинка

кукла интерьерная

кукла фарфоровая

панбархат

кружево

шебби-лента

интерьерная кукла

интерьерное украшение

немецкий фарфор

винтаж

винтажное украшение

турнюр

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз