Жара в Сибири

Жара в Сибири | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброе утро!

Вся Россия что-то недовольна летом в этом году.

У нас в суровой Сибири уже несколько дней держится +30-+35жара. Вот что значит резкоконтинентальный климат)))

И, знаете, не могу сказать, что мы тут сильно рады летней жаре)))

Можно переносить лишь с кондиционером дома и в машине))

Хотя вчера полдня провели в поле. У нас там пока только шатер)) Но там обычно поселяются осы, коморы, а теперь и какие то большие мухи)) И я вчера искала тенек рядом с шатром, а внутрь страшно)) гудят там))

Но счастье близко)) Сегодня привезут стройматериалы и будем городить наш шалашик)) Небольшой домик, чтобы там можно было переночевать и укрыться от вечернего нашествия живности))

примерно такой))

болтовня

да-да, спать будем наверху)) Пока все доки на ВРИ участка не готовы строить пока будем такой вариант))

Еще, как вчера написали, к нам пришли лисы))) прямо рядом у них норы)) уже который раз их видят у нас)

А в речушке в овраге поселились бобры))настоящие. Лютуют они там. Перегрызли все деревья...

А еще с недельку назад целыми роями к вечеру начинали летать-гудеть майские жуки.

Это прям для меня... я то ж городской человек, полжизни проживший в обычной квартире))

А теперь вот с природой  знакомлюсь жара

Чет начали за здравие, а закончили...))))Я же про жару рассказывала жара

Да, в Сибири.... Жара. И знаете, я немного завидую москвичам и питерцам. У них там в районе 15-20. По мне так самая лучшая погода. И чего ж там можно быть недовольным))?

Мы, чтобы немного спастись от зноя, поедем на речку. Вода за эти несколько дней пекла нагрелась.

А еще нужно купить большой бассеин на дачу. Будем там всей семьей сидеть)) ... и ночевать))

Потому что спать в  жару тоже не просто))

А как у Вас с погодой?

Комментарии (15)
У нас для севера Мурманская область, погода типична для июня холодная,хотя было лето 4 дня )))) ждем теплый июль. У нас только вчера все зазеленело,глаз уже радуется зеленой природе.

да, погода действительно меняется! (анекдот: "протестующих 1 июня в Москве против глобального потепления засыпало снегом".)

у нас (Ростовская область) только-только устанавливается тепло, буквально пара суток, когда ночью температура не опускается ниже 18-ти градусов. Днем бывает тепло, но... В прошлом году я уже плавала в сборном бассейне пару недель, а в этом пока только думаем его ставить. {#} При этом высушивающее солнце днем. И если вокруг ходят и льют дожди, то у нас дождь пролил 2 дня назад после примерно месячного (!) ожидания. Сильная, но короткая гроза, которой явно недостаточно. Запад Ростовской области осадками обделили{#}.

Зима становится суше, теплее, при этом холодное время года... удлинняется, растягиваясь с начала сентября (или даже конца августа) до мая (а в этом году и до половины июня!). Депрессивная серо-коричневая со свинцовым небом пора растягивается до 5-ти месяцев в году! А тут еще какая-то сволочь на нас климатеческие санкции наложила!{#} Так что климат "мерзко-континентальный"!

{#} Ирина, улыбнули)

а климатические санкчии - это тоже анекдот? или правда такое есть?

по нашей обстановке - уж не не знаешь, анекдот или жизнь (но аномальные снегопады на юге олимпийской зимой 2014 были можно сказать "рукотворными", так что насчет этого холодного лета "меня терзают смутные сомнения"{#}. )

Free Me 18.06.2017

Наш поволжский климат, кажется, переехал в Сибирь)) Нас заливает, будет ли нормальное лето в этом году????? Непривычно...Хочется на пляж, эх....{#}

)) А у нас дождик был неделю назад. Дожди, как ни странно, я тоже очень люблю))

они мне все грядки поливают) А мы еще не наладили систему полива, поэтому таскаю лейками)

Забирайте знойное лето обратно, а нам дождиков пришлите))){#}

Ольга 18.06.2017
Всем доброе утро! Вот это жара у вас, Ксения, вот это жизнь, вот это планы!!!😄 а мы радуемся долгожданной нежной зелёной дымке на деревьях, наконец-то!)) да, было и у нас несколько дней 15-17, сейчас 9-10, дождь( но хорошо, что не снег!) нам не привыкать, но очень тоже хочется тепла!))

Ольга, Доброе)

Похоже мне бы нада было родиться где-нибудь севернее Сибири))

Я такую погоду, как у Вас, очень люблю)

Доброго дня всем!И у нас в поволжье дожди и холодные ветра, 30 градусов было последний раз в апреле, замерзаем. 3 месяца лета и то из них 2 как осень image . А раньше лет 20 назад такого как мне кажется и не было, было теплое лето, с речкой, нормальными огородами )) или в детстве виделось все по другому ))Ждем, ждем !

Татьяна, да это только этот такой аномальный год. В следующем будет лето как обычно))

Еще и прохлады будете просить)

Гузель 18.06.2017
Завидуем вам белой завистью )) На календаре 18 июня - а у нас то ливень, то гроза (заливает нас , столбик термометра выше 16°С не поднимается(и я тут ещё умудрилась простыть- а на носу маячит отпуск &#128557image ....в общем наболело. Когда же оно придёт к нам ЛЕТО. Кстати доброе утро ☺

А я Вам завидую. После нескольких дней беспробудной жары ливень и +16 только в радость))

поправляйтесь{#}

Гузель 19.06.2017
Лавка "Варим мыло", Спасибо! У нас тоже ещё не всё безнадёжно : с 1.07 обещают +27, если верить синоптикам😆

Ксения, привет сибирячке!

И у нас жара. Сейчас половина 11 утра, а уже 29. Обещали самую высокую температуру на сегодня.

В такой день только у реки отдыхать.

На предстоящей недельке будет пасмурно, потерпим.

Вариант строительства симпатиШный. Удачи Вам!

Здравствуйте, Людмила)

Значит и Вы в жаре маятесь)

А на речку мы, ага, вчера съездили))

Без воды в такую душноту никак)

про домик: спасибо) Уже хочется где то переночевать или укрыться от капризов погодных))