> Журнал > Блоги > Персональные записи > Юлия Масликова

Юлия Масликова

15.06.2017 18:29     Просмотров: 69     Комментариев: 0     

Юлия Масликова керамист самоучка, уроженка Сумской области, Украина.
Живет и работает в Москве на Верхней Масловке.
В творчество пришла с раннего детства, рисовала, лепила из пластилина.
На регулярной основе керамикой начала заниматься с 2013 года. Как она сама говорит: «моё знакомство с глиной (официальное) состоялось в мае 2013, когда я пришла в гости к знакомой художнице с Верхней Масловки , которая любила зависать в тамошней Избе. Она мне дала кусок глины и сказала: "Это - шамот, это - шликер. Лепи!"
В том же 2013 году, Юлия стала работать подмастерьем, помогая расписывать фаянсовые изделия, попутно и обучаясь, и оттачивая свои профессиональные навыки. Считает такое обучение самым эффективным, так как целью является не процесс обучения, а готовая и качественная работа. В таком формате обучения нельзя ошибаться и необходимо все понимать и делать быстро и сразу. Тогда же она попробовали лепить из фаянса, который стал для неё основным материалом на последующие три с половиной года.
На данный момент Юлия работает с керамикой в своей домашней студии, любимые керамические массы фаянс и фарфор. Вдохновение для своего творчества черпает из книг, фильмов, музыки, и общения с интересными и творческими людьми.
Время от времени Юлия проводит мастер-классы по керамике для детей и взрослых.
Меня в работах Юлии привлекло сочетание пластичности и несомненной живости фигур с требовательной «керамической формой». С одной стороны работы сделаны так, чтобы быть максимально прочными и менее уязвимыми для механических воздействий, а с другой стороны не смотрятся обоваленной, зализанной, ширпотребной сувениркой. Автору удалось достичь соглашения между свободно-парящей творческой задумкой и требованиями предъявляемыми материалом.
Юлии Масликовой на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/juliamaslikova

керамика

фаянс

анималистика

При копировании указывайте источник.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз