Наташа Лавка Либхен.

лавка либхен, истории, блог

Память....иногда так причудливо ведёт себя. 

Год назад я была настолько потрясена известием об уходе Наташи Лавка Либхен, что весь день читала блог Наташи, плакала и смеялась и......копировала все записи из блога к себе в комп. Я боялась, как и многие, что с уходом Мастера с ярмарки исчезнут записи её блога. И невозможно будет уже никогда прочитать её истории - смешные до слёз, грустные и очень грустные, ироничные...разные

Моя самая любимая, конечно же Бедный кот семейки Адамс

Сколько раз читаю, столько и ухахатываюсь до слёз! И это при том, что, какжется, уже знаю наизусть всю историю.

И всё равно захожу иногда почитать. Посмеяться и погрустить.

Есть ещё 3 любимые истории

Про дачную жизнь холодным летом 2015

Про детство и букашек

О сверхестественном

Есть ещё одна уморительная история про вертолёт, фею и будильник 

А сколько ещё историй в её блоге)

Давайте вспомним сегодня Наташу) Почитаем её блог, светло погрустим, улыбнёмся, посмеёмся.

Нам повезло. Тем, кто общался в нею в комментариях.

И эти комментарии, как замёрзшие слова из сказки, сегодня оттают и мы снова поговорим с ней.

Комментарии (57)
Светлая память! Я часто её вспоминаю. У неё было столько сил и желания жить!

Светлая память!

Как время летит....

Светлая память, спасибо всем, кто эту память поддерживает. Уверена, блог Наташи помогает многим, как та чудодейственная таблетка. Целительная сила юмора известна нам не понаслышке....

Хорошо, что можно вернуться к ее записям...

Вчера зашла в магазин Наташи и что-то меня дёрнуло почитать Правила магазина

Девочки и мальчики, это ещё одна, многим неизвестная) ироничная и весёлая миниатюра:

Заказы...
Заказы неоплаченные , невыкупленные ..вы удивитесь...но продолжают принадлежать мне, а не ждут своего хозяина по 2, 3 и т.д. месяцев...( далее шокирующая для некоторых заказчиков информация : для работ покупаются материалы, ткани. пластик и т.д. ...и вы не поверите это все за деньги ))))
Т.е. , к примеру, если вы решили купить машину , посмотрели на нее, посидели в ней, и она Вам понравилась, вы пообещали продавцу машины ее купить...иии, пропали месяца на 2- 3...вряд ли , вы потом будете возмущенно названивать продавцу машины и объяснять, что вы ее смотрели в феврале...а теперь вот...в мае обещали друзьям на ней покататься, вооот...и у нас тут тоже самое...понравилось- договорились - заказ готов - выкупаем- не выкупаем - не обижаемся.

Делава 16.06.2017

да-юмор на высоте!

Тоже часто вспоминаю Наташу, талант, жизнелюбие, несгибаемость и.. юмор, Её потрясающие рассказы иногда всплывают в голове красочными картинками.

Светлая память.

Спасибо за заметку, Ирина.

tony 15.06.2017

Уже год... Как быстро летит время.

Я не писала в комментариях, но мне так нравилось бывать на ее посиделках. Какие всегда собирались гости.

Не знала Наташу лично, но меня так поразил ее уход.

Светлая память...

Делава 15.06.2017

Так рассказывать о своих комичных ситуациях-это надо уметь! Истерика смеха была когда читала очередной шедевр.Любимое-про: котэ-пьян!

Царствие небесное Наталье.

эх... светлая память...

И я вспоминаю Наташу, часто вспоминаю, и блог перечитываю.

Помню, чвсто перечитываю блог Наташи.

Жаль, что больше нет ее работ, веселых и жизнерадостных.

Давайте сохраним ее работы для тех, кто хочет вспомнить Наташу , или познакомиться с ее куклами!

Девочки, кто захочет, выкладывайте фото ее игрушечных деток, которые живут у Вас! Мы еще не раз вспомним о Наташе, глядя на ее творчество!

Ирина (tigraira) 15.06.2017

помню.

читаю регулярно.

смеюсь и грущу.

...жалко и несправедливо.

впервые наткнулась именно на ее литературные творения, на "Бедный кот семейки Адамс"

дальше - уже все подряд было. Без отрыва.

прочла тогда весь блог, не отрываясь - за несколько часов. Настолько увлекательно мне было.

писать стеснялась... я тогда совсем новичком на ЯМ была.

.

кто знает, как сейчас ее семья? ее мальчишки, муж...

такая семья замечательная. Как они сейчас живут?,

удалось ли им... оправиться от горя? получилось ли взять себя в руки?

хочется, чтобы осталась она у них ангелом-хранителем, и жили они дальше.... с памятью - но без тоски.

Ведь жизнь идет. ... нужно жить дальше.

Помним...

Ирина (kruna) 14.06.2017

Да, я тоже иногда перечитываю блог Натальи, и часто вспоминаю те ее смешные истории. Моя любимая про кота, как он падал в текстурол, хотя, вот помню и про стрижа, и многие ее смешные юморные комменты в темах и публикациях. вот, вроде знакома только по интернету, и общались мы не много, но.... вспоминается и не забывается. Светлая память!

Ирина, я тоже читала её блог, несколько раз общалась с ней в личных сообщениях, в комментариях к её рассказам.

Но вот, удивительное дело, вспоминается, помнится и не забывается, как не с каждым близким человеком бывает.

Светлая память Наташе! У меня ее рассказы в "избранном"...

Светлым, человеком, была Наташа... Пусто здесь без неё. Вечная память...

Только вспоминается стихотворение

Мэри Э.Фрайер

"Не плачьте над могилою моей:

Меня там нет, я не уснула в ней!

Я - в дуновении ветра над землей,

В алмазных блестках на снегу зимой,

Я- в солнечном от спелости зерне,

И дождь осенний шепчет обо мне.

Когда в тиши утра проснетесь вы,

Я снизойду на вас из синевы

полетом птиц, встречающих зарю.

Я светом звездным, сон ваш озарю -

Так не роняйте слез

на мой могильный камень:

Я не под ним!

Я не мертва. Я с вами…"

Помню, люблю, рассказываю друзьям... Сейчас пишу, слезы наворачиваются.. Наташа сделала нас дружнее и сильнее, раскрасила нашу жизнь своим юмором, мужеством и любовью к жизни.

Мои родные фея Шерстинка и Ангел-странние в стоптанных башмачках "Не бойся, я с тобой..." Спасибо, Наташа!

И спасибо, Ира!!! Пойду читать её посты

Да...........

Спасибо Ира.Самое лучшее поминание о Наташе - её истории.С таким юмором писать о больничке,когда тебя только что привезли с операции,могут только СИЛЬНЫЕ люди.Наташа! пусть там у тебя будет всё,чего не хватало тут.

Неужели всего год нет Наташи.....а мне показалось года три....

Ольга, да, я тоже подумала, что лучшее напоминание о Наташе - почитать и посмеяться над её историями. Как она смешно писала, через боль видеть и подмечать смешное и так смешно рассказывать.

Татьяна 14.06.2017

Помню!

Ирина, спасибо за пост... Год пролетел...Наташа, была удивительно талантливый человек. Помню, читая её рассказы смеялась и мои домочадцы заглядывали на кухню узнать, что там происходит...

Ира, спасибо за пост.
Татьяна 14.06.2017

А у меня Носкоед живет.Сетлая память Мастеру!

Ира, спасибо за пост.

Вот и год пролетел, а Наташу мы не забываем, постоянно вспоминаем. Светлый и очень мужественный был человек! Смотрит на нас с Небес и улыбается!

А я недавно заходила в ее профиль, а ее работы убрали...

Я тоже сегодня не увидела её работ. Но может и правильно....даже если и для примера, может народ пишет что-то спрашивает.....

Зато я нашла сегодня в интернете много фоток с её работами!

Matryoshka-doll 14.06.2017

Какой же юмор шикарный у Наташи!

И юмор, и ирония, и совершенно особенная манера рассказывать и передавать интонацию живой речи)

Светлая память... в мой речевой оборот навсегда вошли ее крылатые названия своих работ. Муж ругается, а я ему - уснокотойся)))), если нет пар к носкам - сразу картинку непарного носкоеда показываю, слово кипиш забыла, теперь у меня хипиш))))

мы все помним о ней

О!, Непарный носкоед! Я его нашла в интернете! Он?

оооон)))) лапонька такая))))

Светлая память...

Чудесные рассказы, которые можно перечитывать неоднократно. Ира, спасибо за пост.

Irina Gulieva 14.06.2017
Светлая память...

Девочки, это магазин Димы - мужа Наташи https://www.livemaster.ru/skrimen

Узнала о Наташе год назад, когда шли акции в поддержку ее здоровья! Жаль, что поздно... Замечательный мастер! А ее блог - пример несгибаемого оптимизма! Помним, перечитываем, грустим и смеемся вместе с ней, не верится, что такого человека нет... Ведь человек жив, пока о нем помнят, спасибо за память,будем помнить! Долго!

Алинэ, я тоже иногда захожу в её блог почитать рассказы.

Вот сегодня обнаружился совершенно новый рассказ о дне рождения с динозавром. - давно так не смеялась)

Помню. А это моя Таня Эфирная.

Красавица!)) А вот у меня так и нет ни одной феечки или кота....Хотя, я переписывалась с Наташей о коте "Гагарин, я вас любила". Не сложилось.

Мы с Анной часто вспоминаем)))) Мы тоже сохранили...и про сфинкса и про ....соковыжималку по-моему, которая ревела как истребитель))))) Спасибо Ирина. Очень тепло вспоминаем знакомство....точнее переписку. Мы успели обменяться подарками. И теперь у нас есть ЕЕ феечка..... ( красуется и оберегает у нас в магазинчике)))

А, так эта ваша фотка мне встретилась, когда я искала в яндексе работы Наташи?

Мы помним.... Светлая память.....

Светлая память...

Недавно совсем о Наташе думала... Вспоминаю, перечитываю. Детей подсадила. Если заходит разговор о ней, они сразу вспоминают: "Это у которой кот в текстуроле?".

Светлая память!

Помню....

Светлая память Наташе. Год пролетел... Постоянно вспоминаю этого замечательного человека.

У меня все её истории любимые, а самая-самая - про динозавра.

Татьяна, как-то незаметно год пролетел...

А про динозавров вот эта - Лес детского периода?

Елена (Ladypeta) 14.06.2017

И я тут...

И тоже не далее,как вчера перечитывала Наташин блог.

Я вообще перечитываю его довольно часто. Напитываюсь...жаждой жизни,радостью к любой мелочухе..

Скучаю,смеюсь и плачу...наверное,как и все.

Особенно люблю про дачные истории.

Елена, вот! Напитаться.

почитала и ком пока в горле.. а любимый и зачитанный до дыр Стрибжек{#}

LisaSamara 14.06.2017

Ирина, читали тогда, читаем и сейчас спустя год и заходим, когда грустно...

Такой пример жизнелюбия и стойкости духа, сразу стыдно становится за своё нытье и за то, что мелкие неудачи принимаем за ПРОБЛЕМЫ.

моё любимое в блоге - про Изюма: "Маленький, сморщенный......назвали Изюм фамилию дали Коровченко , т.к. окрасу он самого, что ни на есть коровьего.НО...у нас в жизни не было таких маленьких котят !!!! Я боюсь его переехать колесами ...перешла на костыли...теперь боюсь затоптать костылями, у кота. натура восторженная и постоянно вертится вокруг....."

Лиза, это и моя любимая история "у меня завёлся .....изюм!!!!

Зашла в блог к Наташе скопировать ссылку поста про Изюма Коровченко и пропала) Прочитала с начала и до конца.

Я тут..

Мария, рада вам)) А у вас есть любимые Наташины истории? Вот прям самые-самые, когда совсем грустно можно прочитать и.... станет ещё грустнее, но и смешно до изнеможения. Такой смех сквозь слёзы.

Про робота-динозавра и мужчинку дачного, который порешил это чудище, а дети в шок попали image

Сейчас пересморю как точно это называется.