> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Над чем я работаю июнь 2017

Над чем я работаю июнь 2017

13.06.2017 16:34     Просмотров: 268     Комментариев: 14     
Над чем я работаю июнь 2017 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, уважаемые подписчики, любимые клиенты и гости Ярмарки Мастеров.

Я продолжаю вести свой швейный блог, как и обещала.блог  Сегодня будет много всего интересного, обещаю.блог

В первую очередь, хочу поблагодарить Елену Горелову за фотографию с конкурса Mrs Top of the world, который проходил в этом году в Латвии. Сумочка очень органично вписалась в ее образ русской красавицы.

Что ни говори, но платье из павловопосадского платка должно быть в гардеробе каждой модницы. Елена, спасибо!

творческий процесс

На очереди платье из натурального шелка Gucci  с необыкновенной красоты одуванчиками для Светланы. Я просто обожаю эти цветы. Нежные, легкие, воздушные))). Конечно, я не смогла пройти мимо ткани с таким интересным принтом. В скором времени будет шиться еще одно платье из шелка с одуванчиками, только в васильковом цвете.

Начинаю, как всегда, со стабилизации пройм и горловины. Приутюживаю флизелин-формбанд ( покупаю в сети магазинов "Иголочка")

мода

Обтачки горловины проклеиваю тонким дублерином и притачиваю их к подкладке из тончайшего шелкового батиста.

люблюшить

Разутюживаю, соединяю друг с другом.

индивидуальный пошив

На спинке платья будет вырез с завязками. Готовлю завязки.

шью на заказ

Соединяю платье с подкладкой в области горловины. Булавки использую тонкие для шелка со стеклянными головками фирмы Prym. Они легко прокалывают ткань, не задевая тонкие шелковые волокна.

шью сама

Обтачку отворачиваю наверх и отстрачиваю в край, чтобы было удобнее приутюживать.

Приутюживаю получившуюся горловину.

Займусь боковыми швами. Швы я хочу закрыть, поэтому сначала сметываю  детали "изнанка к изнанке"

Разутюживаю

Заутюживаю на другую сторону

и прокладываю строчку. Перед этим можно немного подрезать срезы, чтобы с лицевой стороны не проступали нитки.

Вот так выглядит платье сейчас. Занимаюсь рукавами.

Рукава готовы.

Низ подшиваю вручную.

Платье для Светланы готово!{#}

Вид сзади.

Также для Светланы я собираюсь сшить пляжную тунику из батиста Savatore Ferragamo.

Очень интересный платочный купон с тигром.

Перед раскроем подрежу кромки,т.к. они тянут ткань.

По центру будет разрез с завязками. Его нужно сначала проклеить дублерином.

Накладываю поверх него прямоугольник подходящей длины и прокладываю строчку.

Разрезаю,выворачиваю и приутюживаю.

С изнаночной стороны подгибаю концы, сметываю и отстрачиваю .

Горловину обрабатываю косой бейкой.

Далее боковые швы и рукава. Туника готова!

На очереди летнее пальто из жаккарда Prada для Галины. Мой блокнот blanc & cover очень мне помогает. Фасон утвержден, можно приступать.{#}

Даже и не знаю, с какой стороны эта ткань интереснее смотрится: с лицевой или изнаночной.{#}

Обычно подкладку я собираю в последнюю очередь. В этот раз начну с нее.{#}

В боковых швах будут карманы.

Именную этикетку тоже пришиваю  вначале,чтобы ее не было видно с лицевой стороны пальто.

Продолжаю работу с карманами в боковых швах.

Припуск на подгибку низа  пальто и рукавов проклеиваю дублерином 

и  заутюживаю.

Отворачиваю цельнокроенные подборта пальто на изнанку и прокладываю строчку.

Отворчачиваю обтачку наверх и отстрачиваю в край.

Горловину приутюживаю.

Пришиваю подкладку к пальто

Кнопки и декоративные пуговицы мы подбирали вместе с Галиной.  Желтые мне понравились больше всего))) Веселенькие такие))) Вооружившись сантиметровой лентой, аккуратно пришиваю.

С внешней стороны пришиваю две красивые декоративные пуговицы я-ля Dolce Gabbana.

Пальто для Галины готово!{#} Ура!

В ближайшее время пальто появится в моем магазине. 

Сейчас у меня в работе комплект для Галины с подсолнухами, платье-рубашка с вышивкой для Анастасии и платье с одуванчиками для Светланы. Не пропустите следующий блог!

До встречи!

С уважением, Юлия

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день! Юля, большое спасибо! Всегда с интересом читаю ваши отчеты! Успехов вам во всем!
Buyanova Yuliya (красочные платья)
Алинэ, большое спасибо) очень приятно)
Карина
Юля, пальто шикарное 😍
Карина, это точно)
Дарья, вживую они намного красивее
Дарья. Стильное постельное белье (7podushek)
Юлия, я даже не сомневаюсь!

Заметки Юлии так приятно читать! Раз два, три и платьице готово! Но все, кто хоть мало - мальски умеет шить, понимает, что все не так просто. И только у настоящих Мастеров все получается так виртуозно.

Вы правы, Елена. Иногда что-то не получается, приходится переделывать. Конечно, в блоге все так радужно,быстро и беспроблемно кажется, но на самом деле времени на пошив уходит достаточно))) И трудностей хватает)))

потрясающее пальто получилось! Лето-летнее!

Спасибо за блог, как всегда, вдохновляет на подвиги image

Pretty Collars,тогда Вам еще больше понравится то пальто,над которым я работаю сейчас) Спасибо,что читаете)

Юля, нравятся все работы, которые вы делаете! Пальто особенно нравится! А выкройку его вы сами делали или из журнала? Очень хочется похожее себе пошить.

Елена, спасибо за комплимент. Выкройку пальто я строила на основе выкройки куртки-бомбера с рукавом реглан. Попробуйте, это не сложно. Удачи в пошиве.{#}

Елена Симонова

Спасибо, Юля! Обязательно попробую!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз