> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Вязание фриформ, грандиозная совместная работа: 50 Years of Flower Power

Вязание фриформ, грандиозная совместная работа: 50 Years of Flower Power

10.06.2017 18:24     Просмотров: 7101     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Вязание

В День вязания на публике решила сделать вдохновляющий пост о вязании как возможности объединения и творчества.

Хотя это мероприятие состоялось два года назад, я думаю, многие не видели его. Поэтому напишу о грандиозной выставке «50 Years of Flower Power».

Ее организатором стала Пруденс Мапстоун из Австралии. Мастерицы, которые вяжут фриформ наверняка ее знают. Она пишет книги о вязании фриформ, проводит мастер-классы и периодически организует совместное вязание фриформ.

Этот проект, на мой взгляд, оказался самым впечатляющим. Зимой 2015 года Пруденс кинула клич, что хочет создать для выставки в Сиднее вязаное полотно, посвященное 50-летию движения хиппи или, как их еще называют, детей цветов.

вязание крючком

На это предложение откликнулось более 200 мастеров из 24 стран. Пруденс стали приходить посылочки из разных стран с вязаными цветами и другими скрамблями. 

вязание спицами

вязание фриформ

выставка

Фриформ очень разнообразен. В этой технике можно связать все, что угодно. Природные мотивы, абстракции и даже портреты. Посмотрите отдельные фрагменты, может какие-то идеи из них и вам понравятся.

пруденс мапстоун

скрамбль

freeform

В итоге в Австралии на выставке в Сиднее экспонировалось полотно высотой 1,5 метра, длиной 10 метров и весом в 17 кг.

50 years of flower power

Такую красоту нельзя держать в запасниках, поэтому это совместное панно демонстрировалось позже в Мельбурне, Брисбене и других городах Австралии. И даже попало на обложку австралийского журнала по текстилю.

А Пруденс в очередной раз доказала, что вязание может быть искусством и поводом для объединения.

фриформ крючком

Небольшой ролик для любителей видео:

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

{#}

Ух ты, как ярко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Красота!!!!

Спасибо!

Ольга Павлова вязание на заказ (ingria)

Рада, что обзор понравился.

Мне очень нравится вязание фри форм, спасибо за интересную публикацию!image

Я тоже в него влюблена. Такой простор для творчества.

Спасибо, что поделились красотой! Прескрасное полотно! Очень впечатляет!

Интересно,как за ним ухаживать-вопрос о пыли{#}

Я думаю пылесос нам в помощь, как и с обычными коврами. Но это не домашний проект, а выставочный. Он не висит в одном месте долгое время, не успевает много пыли собрать. А перевозят его скорее всего частями. Частями и пыль вытряхнуть можно. {#}

Ася и Валерия (moy-bloknot)

Да и 17 кг не слишком большой вес, метёлкой обмести можно)))

Круто!!!!Пусть и ярко,разноцветно,но так гармонично смотрится!

Так тема была такая яркая, дети цветов. На другую тему, я думаю, совсем другое полотно получилось бы.

Очень ярко и уютно! Спасибо за публикацию.

Грандиозное полотно. удивительно , что работы разных мастеров так гармонично соединились в одно целое. Спасибо за позитивный ролик

Я думаю, это заслуга Пруденс. Она собрала все эти разрозненные кусочки в единое целое.

Огромное Спасибо!!!!!!!! {#}

Ого{#} Сколько кропотливого труда! "С миру по ните" и шедевр)

Спасибо, очень интересно!

Ярко, позитивно, необычно!))) Мне понравилось!)))

Восхищение! Красиво! Спасибо большое!

Приятно удивили вашей публикацией! Думала опять увидеть овязанные ( или обвязанные? ) старые машины, городские деревья, заборы - которые выглядят эффектно только на снимках фотосессии. {#}

А вот в интерьере-то смотрится эффектно, на фоне однотонных стендов и грамотной подсветки!{#} Спасибо! Это - интерьерное изделие!

Я в этом году даже поучаствовала в ярнбомбинге, украшали парк в своем городе. Вы правы, такие украшения долго не живут.

А Пруденс договаривается с выставочными залами. Там действительно все культурно, подсветка, монтаж, демонтаж. Этот коврик в интерьер не повесишь, все-таки 10 метров. А в меньшем размере действительно можно такую штучку сваять. Причем форма и цветовая гамма могут быть абсолютно любыми.

Как здорово!

Удивительные вещи создают творческие люди!

Спасибо за вдохновение!

Для вдохновения и написала. Рада, что понравилось.

Молодцы,что организовали мировое вязание ,всемировое ! И молодцы ,что провезли такую красоту по своим городам и весям !Хотелось бы мне пожить среди таких людей {#}Наверное так представлялось светлое будущее писателям-утопистам и пламенным борцам .

Спасибо ! Удивительное явление ! А общность бывших советских людей на что бы сподвиглась )))?

Красотища!!!!!!!!!Здорово!!!!!!!Спасибо за статью!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз