День хороший, пришла рассказать)

День хороший, пришла рассказать) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хорошего вам настроения в этот дождливый день просто поболтать

Вот вы будете смеяться, а я сейчас три раза переписывала слово "дождливый" автошкола

Эта заметка не имеет отношения к творчетву, зашла поделиться хорошим событием. Ну а если вы из Краснодара, может это даже полезно вам будет))

Так вот, сегодня сдавали внутренние экзамены в автошколе. Теория раньше была, сегодня автодром и город. Получилось с первого раза! экзамен

Конечно, все говорят о том, что в ГАИ будет сложнее, но хотя бы этот этап уже пройден)

Именно на экзамене меня первый раз в жизни жестко подрезали. Спасибо, тормоза в машине хорошие. Именно на экзамене какая-то сонная барышня решила перейти в диагональ дорогу в 3 полосы вне перехода. Но каким-то чудом, я смогла успокоить начавшие было пошаливать нервишки, и все прошло отлично)

И кстати у меня что на теории преподаватель классный попался, что инструктор на вождении. Так что, если кому надо, сдам все явки и пароли)))

Поделитесь своими историями об эказаменах? У меня сейчас все мысли о вождении, мне будет очень интересно почитать просто поболтать

---

Начинающий водитель, Вера просто поболтать

Сохранить

Сохранить

Комментарии (14)

Вера, здравствуйте! Я сдала экзамен в гаи со второго раза, первый раз не заметила знак"20" от волнения) Да и четвертый месяц беременности, наверное, повлиял). Экзамен сдала в 2015 году, а ездить начала только через год. Эксцессы тоже были, и кричали тоже вслед) . Паркуюсь плохо до сих пор. Но стараюсь ездить аккуратно, и никому не мешать.

А теперь о грустном... В конце февраля у нас был очень сильный снегопад, и я, выезжая задом со стоянки, царапнула чужую машину и даже не заметила. Хозяин той машины написал заявление о ДТП, и меня лишили прав на год. Очень грустно, очень стыдно за свое неумение, но так хочется скорее снова за руль. Обещаю быть в три раза аккуратнее и внимательнее)

Здравствуйте, Мария!

Досадно как((( Так много ждать. Это вам теперь теорию пересдавать?

Мне с парковкой задним ходом помогло то, что когда я попадала на слабо загруженный автодром, мы катались по нему задом наперед) После этого хорошо чувствуется, как надо подрулить, чтобы вписаться. Может вам тоже попробовать? На автодромы обычно можно попасть в их нерабочие часы за небольшое спасибо охраннику) Или найти ооочень тихие улицы, скажем дачный поселок. Ехать медленно, без газа, но задом наперед. Не одной конечно, а в компании более опытного водителя

Вера, поздравляю с первым экзаменом! Главное, что экстремальные ситуации не сбили Вас с толку! Удачи и успеха Вам в ГАИ! У меня такого опыта нет, так что поделиться нечем)

Наташа, спасибо))) До экстремальных им конечно далеко, просто я совсем еще новичок)

Татьяна 10.06.2017
глохла постоянно)) вот тогда я и поняла, что механика не мое)))) а на автомате как рыба в воде ! Я люблю трассу😊 по городу, а особенно по Краснодару неочень нравится)) одни пробки кругом

Глохну редко, но из 16 занятий в городе где-то 12 дергала машину при переключении передач. Как только инструкторам на это нервов хватает... А в одно прекрасное утро вдруг дошло)))

Поздравляю со сдачей внутренних! Впереди - ответственный этап, главное- сохранять спокойствие и выдержку. Я сдавала в 2008 году, было проще намного, сдала все экзамены с первого раза. А недавно сын сдавал, тот осилил только с четвертого{#}.
Помню, как спустя два месяца после получения водительского удостоверения, понесло меня из нашего маленького городка в областной центр, за 100 км. Да и движение там куда интенсивнее . Не помню, как добралась до нужного мне места, помню только, что глаза у меня были сильно выпучены. Как обратно выезжала-тоже не помню)) Главное, что я поборола в себе этот страх и теперь уеду куда угодно

А это- моя первая машина (и училась я ,кстати, тоже на такой же) {#}

Спасибо, Татьяна! {#}

Уххх, да я сама волнуюсь, тем более ждать 2-3 недели до экзамена в ГАИ, пока там очередь подойдет. За это время совсем испереживаюсь)))

Проще может потому, что вы хорошо водили? Мне вот в тот же период около 2008 года однокурсники как раз столько страхов рассказывали и про обучение и про сдачу. И что самому невозможно. Может вы просто скромничаете? {#}

Могу представить какой стресс был после центра. У нас город хоть и крупнее вашего, но думаю, если меня в Москву например запустить, я буду примерно такая {#}{#} Но зато да, после такого боевого крещения уже ничего не страшно))

И спасибо за фотку, приятно смотреть видеть такие вот уютные снимки из жизни. А не только наши причесанные магазинчики))

Татьяна 10.06.2017
а в 2013-м сама села и поехала)) на дорогах много ситуаций непредсказуемых, о которых в автошколе не говорят! поэтому желаю тебе поскорее освоиться в новом деле;) ну и легкой доржки тебе всегда;)

Конечно мне еще учиться и учиться, я не строю иллюзий, что я тут мегаводила с автодрома)))) Надеюсь освоиться за приемлимое время. Вроде какого-то ненормального ступора нет, опыт наработаю)

Спасибо)

Показать еще