Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Убтан для кожи лица

Убтан для кожи лица

09.06.2017 15:11     Просмотров: 45     Комментариев: 0     

Всем привет! Летом и умногих начинается проблема с жирной кожей лица, я знаю это по себе. Зимой всё нормально, а летом кожа становится жирной, появляется блеск, поры забиваются. Вообщем это и не красиво и неприятно.

Можно конечно взять любые магазинные средства, но они не всегда помогают. Поэтому я решила узнать, есть ли рецепты которые можно сделать дома. не тратя деньги в магазине. и вы знаете, такой рецепт есть. Это убтан!

красота, кожа, убтан для кожи, убтан, мыло опт, здоровье, уход за лицом, девушкам, женщинам, косметология, домашняя косметика, блог, ингредиенты

Убтан похож на пасту, он полезен для любого типа кожи, но нужны разные ингредиенты. и так, нас интересует именно для жирной.

Для этого нужно взять крупу ячменя и пшеницы. Хочу сказать, что этот рецепт в целом, будет на основе морской соли. Так вот берём эти два вида крупы и измельчаем их до состояния муки. Берём шалфей и розмарин. В ступке перетираем их до состояния пудры, добавляем в готовую муку. Тоже самое делаем с зелёным чаем и ягодами шиповника. Это будет нелегко, но нужно постараться. После этого, хорошо толчём голубую глину и морскуюу соль. Всё перемешиваем и добавляем немного отвара ромашки. После этого, убтаном можно умывать лицо.

Но это не один рецепт, я хочу рассказать вам и о другом. 

Берём готовую пшеничную и нутовую муку. Кто не знает, нут это тоже один из видов злаковых. Затем берём травы, но не увлекайтесь ними и обязательно ягоды рябины, всё хорошо перетираем. Теперь добавляем два вида глины голубую и розовую и плю ещё мелкую соль. Добавляем немного отвара крапивы и убтан готов!

Всегда Ваша,

Виктория Прутковских. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз