Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > глина... или как я дошла до керамики

глина... или как я дошла до керамики

08.06.2017 12:07     Просмотров: 93     Комментариев: 1     
глина... или как я дошла до керамики | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго дня. Хочу поделиться с вами моей историей. 
В студенческое время наш курс разделили на две группы: керамисты и вышивальщицы. (Ранее керамика была не востребована в колледже). Естественно никто ни разу в своей жизни не работал с глиной и многие ни хотели марать руки. Добровольно я вступила в круг керамистов. А все остальные девочки попали не по своей воле. Так как многие студенты прогуливали, то их первым делом отправили на " керамическую каторгу " в целях наказания. 
Именно в керамике мы, девочки, превращались в халков, что бы разбить громадные куски глины, перетаскивая ведра жижи с заднего двора в кабинет и орудуя дрелью, которая в основном жила своей жизнью. Дрель, уникальна тем, что у каждого человека она вела себя по разному, у кого-то работала без каких либо казусов, а у меня она дрыгалась, как уж на сковородке, расплёскивая глину, и выключить ее можно было - вынув вилку из розетки.
Настал тот момент, когда в колледж должна приехать супер-пупер комиссия. А порядок в керамической, сами понимаете, навести не просто. 
И именно в этот день мне необходимо перебить дрелью свою жижную глину. Естественно предчувствуя беду, я попыталась перенести на следующий день этот процесс, но удача отвернулась от меня. Делать было нечего, и я приступила к поединку с дрелью. 
Вы примерно догадываетесь, чем это закончилось. 
Я закуталась в два рабочих халата, что бы глина ни испачкала одежду, дрель удачно заклинило, и описала парочку шикарных кругов вокруг своей оси и брызги глины в движении оседали на белые стены и потолок. Девчонки пытались выдернуть вилку из розетки, но все уже сделано. 
Преподаватель стоял в шоке, и мы все вместе убирали глину,  но разводы на стенах были такими красивыми, что  их оставили как декор.

вот пару фотографий моих первых работ из глины

коледж, совы

Мои совушки, еще не обожжённые

глина, улитки

Пробовала лепить тарелку с улитками.

керамика, керамические изделия

А вот и мои улиточки.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз