Greenery — главный цвет лета 2017

Greenery — главный цвет лета 2017 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Pantone — это фирма, которой была разработана система сопоставления цвета. Грубо говоря, это стандарт цвета. Ну, как линейка. Только если линейка стандартизирует размеры, то Pantone стандартизирует цвета. Видели веера с разными цветами — во-от это оно.

цвет, природа

Каждый год, начиная с 2000 года, компания выбирает цвет, который отражает текущий культурный климат. И каждый раз этот цвет влияет на тенденции во всех аспектах дизайна, архитектуры, интерьера, моды, продуктов питания, путешествий и так далее.

тренд, интерьер

В этом году основным цветом выбран зеленый, и не просто зеленый, а Greenery.

Его особенность в том, что это очень свежий, легкий и жизнеутверждающий оттенок. Он олицетворяет первые дни весны, когда природа оживает, восстанавливается и обновляется. Greenery — это начало.

стиль, дизайн

Но самое главное, этот оттенок символизирует наше стремление к природе и окружающей среде. Чем больше люди погружаются в современную жизнь мегаполисов, тем сильнее их врожденное стремление вернуться к красоте природы и естественного мира
«Растет желание восстановить связь с Природой и найти способы отключиться от технологий. Нам нужен перерыв. Нам нужно остановиться и передохнуть» — Лора Прессман, вице-президент Pantone Color Institute.

зеленый, greenery

Конечно, из современного мира технологии уже никуда не уйдут. Поэтому для поддержания баланса важно придерживаться природной линии в дизайне. И не обязательно использовать определенный оттенок зеленого. Главное — это идея и общее настроение, которое Pantone передал нам цветом.

Я же присоединяюсь к Pantone и говорю вам:

"Будьте ближе к природе, несите ее в свои дома. Ничего нет сильнее природы, только она сможет восстановить наши силы и наполнить энергией"

А вы уже в тренде? Если нет, то у вас еще есть время "озелениться" :)

Комментарии (8)

Какой красивый и нежный цвет{#}

Отличный цвет)

Стоит у меня последняя бобинка) Облизываюсь, но еще прошлые проекты недовязаны.

GvenDjeny 09.06.2017

Хороший летний цвет!но в самой публикации хотелось бы увидеть больше фотографий и картинок по теме) {#}

Masmarina/ Марина 08.06.2017

Мой самый любимый цвет. Много делаю изделий в этом цвете и сама имею очень много вещей такого цвета -от шейных платков, сумок и обуви и браслетов до коврика в ванной и цвета полотенец.

Спасибо

Один из самых приятных глазу цветов, да... Весенняя зелень, молодая трава и листва, свежесть и вообще все ассоциации с новой жизнью.

Хороший цвет для этого лета :-)

Люблю зелёненький!{#}

Olgalevas 07.06.2017

Очень приятный, жизнеутверждающий цвет ! Очень мне нравится!

Спасибо за напоминание)

Цвет прекрасен - свежая зеленая травка)))