Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Процесс создания кулона

Процесс создания кулона

06.06.2017 23:45     Просмотров: 290     Комментариев: 23     

Приветствую всех смотрящих кулон

Хочу вам рассказать чуть-чуть о том, как создавался кулон "Structure of Universe".

В течение трех недель моя жизнь была подчинена работе над этим украшением. От задумки к прорисовке эскиза, от эскиза к работе, от завершения работы до достойного представления кулона зрителю...

Когда задумывала кулон, я сразу понимала, что без пайки мне не обойтись. Ведь контуры деталей нужно было замкнуть надежно. Поэтому с самого начала, еще до сборки, я паяла детали: одно кольцо под донышко камня, одно кольцо - вокруг камня, еще одно кольцо - на камень, восемь колечек для красивой изнанки (я на ней помешана, считая однозначно, что изнанка - это лицо мастера), а также квадратную деталь... Позднее пайка мне еще понадобилась, но начало было положено. На фото нет всех деталей, но, думаю, понятно, каких не хватает )

кулон ручной работы

Затем началась сборка изнанки. Все восемь колечек были скреплены между собой и соединены с подложкой под камень:

кулон с лабрадоритом

Потом была сделана лицевая часть, которая послужила обрамлением для лабрадора:лабрадор

Далее дошла очередь до двух деталей, сложность изготовления которых заключалась в том, что они объемные, и их необходимо было тщательно запаять в круги. И не просто запаять, а сделать так, чтоб было неясно, где начало, а где конец . Некачественная пайка могла свести на "нет" всю работу... Очень ответственный момент! Но в итоге получилось )) На фото результат сразу после пайки. Еще чумазые )

конкурс

Затем эти детали были отбелены, выровнены и украшены дополнительной обмоткой:

процесс работы

Дальнейший процесс заключался в том, чтобы делать детали и примерять, делать и примерять ))) Монотонно и кропотливо. Без пайки кругов и тут не обошлось. 

процесс создания

мастер класс

wire wrap

wire work

Изнанка:

Теперь настал последний ответственный момент - изготовление прямых углов внешнего конкура кулона из латунной проволоки квадратного сечения. Для этого на определенном расстоянии друг от друга делались пропилы, после этого проволока сгибалась, и так до тех пор, пока фигура не была собрана. Далее последовала пайка всех уголков )

Всё!

Некоторые фото процесса отсутствуют, так как у меня не было цели показать всё... Да и увлеченность во время работы часто приводила к тому, что я просто забывала о фотоаппарате. Но надеюсь, что вам было интересно кулон

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз