Рождение слоненка. Процесс.

Друзья, и конечно Татьяна, приветствую Вас в блоге творческой мастерской "ЕгуАрт". В этом посте будет ежедневный отчет о пошиве тедди слоника. За основу взята выкройка Юхановой Елены, которая понравилась будущей маме Тане. Кто у нас в итоге родится, мальчик или девочка, еще пока загадка. Можете смело присоединяться к пошиву или просто наблюдать за процессом. 

Вот такие слонята получаются у мастеров , выкройка ниже.

пошив игрушки

поэтапный процесс

Итак поехали...

ДЕНЬ 1

Плюшик выбран яркий рыжий, выкройку отрисовала. Голова предполагается с валяной мордочкой, поэтому хобот не нужен, просто намек на будущую моську.

рабочие моменты

Все детальки перенесены, кроме зеркальных ушек и пяточек. Также обработаны края деталей. Сохнут.

плюшевый слон

Элементы высохли, я их вырезала и обработала проколы под шплинты. Сейчас найду какой-нибудь фильм  буду слушать и сшивать детальки.

На сегодня фронт работы обозначен, завтра покажу сколько всего сшила.

Процесс пошел. Ножки, ручки, туло сложены попарно и начала сшивать с головы. Здесь нет еще пяточек и внутренних ушек.

Поближе голову, нитки подобрала в тон плюша.

Всем плодотворного вечера.

ДЕНЬ 2.

За вечер я сшила почти все детали. На данный момент готовы: голова, ушки, тельце и одна передняя лапка.

На выкройке не дана ладошка, возможно автор не предусматривает её. Хотя на фото готовых слонят видно, что она есть. Ладошка из основы плюша.  Вот такая милота получилась.

Далее по плану все детали закончить и приступить к набивочке.

Итак все детали сшиты, диски и шплинты подобраны.

Приступаю к набивочке. В качестве набивки использую липовые опилочки. Сухие, все мелкие щепки убраны.

Слоник еще без хобота и он мне напомнил старый советский мультик Редъярда Киплинга о любопытном слоненке, который любил свой короткий носик везде совать, в итоге крокодил ему хобот и вытянул{#} Скоро я себя почувствую в роли крокодила {#}{#}{#}

Кто не понял про какой мульт я имею ввиду, вот он. Понастольгируем? Приятного просмотра.

И лапочка одна готова, набита опилочками, шплинт вставлен. Набивка продолжается. 

Набила голову и лапки.

Вот такая крокозябра-осминожик{#}

Все конечности установила на свои места.

Набиваю тельце опилочками и мелкой черноморской галькой для живого веса и в конце добавляю жменьку лаванды.

И конечно же сердечко, игрушка начинает оживать.

Итог сегодняшнего дня. Малыш почти родился. Завтра само волшебство будет происходить,  оформление мордочки.

ДЕНЬ 3.

Вот и наступил день, когда из безликой болванки будет появляться на свет слоненок. Подбираю шерсть для моськи.

Методом отсева оставляю 5 расцветок шерсти, которые на мой взгляд более подходящие.

Остановились на этом цвете.

Теперь глаза. В Леонардо прикупила новенькие глазки, вот такие

Примеряю какие лучше. Зеленые.

Голубые

или побольше и понасыщенней

Остановились просто на черных.

ДЕНЬ 4.

Продолжается работа над слоником. Процесс валяния занимает больше времени чем само шитье, несколько носиков перепробовала, вернее форм, остановилась на этой. Не смогла не сфотать рожицу))) Смеюсь, как получается, так всегда, сначала небывалое чудо получается и постепенно превращается во что то милое. Надеюсь на это ))) Это фото на память, так сказать ДО, а ПОСЛЕ уже будет готовый малыш.

ДЕНЬ 5.

Друзья встречайте нового малыша!!!

-Я родился!!!

Нежности

Сам сидит, стоит с поддержкой.

Улыбчивый малыш

Немного стесняется. )Ручной слоненок, удобно помещается в ладошке.

Ноготки привалены в тон моськи

Готов валяться весь день

У слоненка есть мечта, побыстрей вырасти и стать большим слоном.

Вот так вот появляются малыши.  Друзья, спасибо за поддержку. Для меня такой формат новый, запечатлять процесс создания игрушки.

Логическое завершение всего мероприятия, слоник получен мамой, долетел из г.Краснодар(Россия) в г.Астана (Казахстан). Путешествие по времени 2 недели и вот долгожданная встреча.

Прибыл слоник в фирменной индивидуальной коробочке.

Я так полагаю, время до встречи Татьяна тянула Потихоньку бантик развязала.

Вот и первая встреча ребят.

Первый раз Таня взяла на ручки ребятенка.

Приветное фото прислала.

и еще одно, кстати слоника назвали Элик.

В такой дружной компании слоников теперь жить будет.

И самое дорогое фото, слезы на глазах заказчицы, растрогала до глубины души. Живите дружно и поддерживайте друг друга. Мой кусочек души и сердца всегда с Вами. Спасибо, Танюш за фотоотчет

У меня к Вам вопросы, вернее соц. опрос для себя.

- Интересно ли следить за процессом?

- Нужно ли делать такие посты для потенциальных родителей?

- Возможно это лишнее и лучше готовую работу показывать?

Комментарии (15)
Анна Abik 25.06.2017

Спасибо огромное! Очень интересно было наблюдать за рождением слоненка.

Могу внести небольшое дополнение. Слоненок в примере, который справа, с голубыми глазками был сделан очень хорошим мастером Светланой Макаровой.

Спасибо, и за дополение отдельное мерси image

Любик 12.06.2017

Какой славный и улыбчивый Малыш, а пальчики - преза процессом очень интересно. Как рождение маленького чуда.

СПАСИБО!{#}

Спасибо Вам большое {#}

Любик 12.06.2017

Спасибо.{#}

Любик 12.06.2017

Вопрос: голова набита тоже опилочками? Если да, то как приваливается носик? Без проблем?

Да, голова тоже набита опилочками, приваливается отлично

Елена (laptoys) 12.06.2017

слоняша с рождением тебя!!!!

ну очень здорово....очень!!

сколько раз пробовала, но всегда сложности с головой...ну все похожи на крысок)) эх..

Спасибо Елена, сегодня точно рождение. Фотосет закончен, скоро выложу готовую игрушку. А то что похоже на крысок, не беда, не бросайте попытки валять, терпение всегда вознаграждается. будут замечательные головки получаться

Любик 09.06.2017

А дальше? Главное для Слонёнка хорошенький носик.

Носик в процессе)

Любик 08.06.2017

Ждём продолжения волшебства!{#}

Рада, что следите за процессом) Вечером итог дня)

{#} рождение слоняшки... здОрово! )

ага, решила запечатлеть процесс)тут и на сайте{#}