Обновление пароля

>  >  >  > Мастерим с детьми панно — воспоминание о море

Мастерим с детьми панно — воспоминание о море

06.06.2017 17:21     Просмотров: 112     Комментариев: 2     

Вот и пришло лето, которого все так долго ждали. Побывав с детьми на пляже, мы собрали, как обычно, камушки и ракушки. Так как лето выдалось холодное, а на пляж очень хочется еще и еще, я решила создать такое панно. Сделать такое под силу каждому, главная сложность — напилить реечки. Создать такое можно с детьми: им будет очень интересно приклеивать ракушки, камушки и прочиие мелочи, что найдутся. Создавая этот шедевр, я представляла, что плыву по самому морскому дну, а там может быть что угодно...

1. Первый этап.

пляж 2017

- картина может быть любая: старая или купленная новая, что вам понравится;

- реечки или брусочки (у меня остались ножки от детского стула для кормления);

- светодиодная лента (модно гирлянда);

- камушки, ракушки, монетки, бусины, бисер (все, что угодно, чем можно украсить ваше морское дно);

- клей, ножницы, линейка, пила, краски (я подкрасила звезды, чтобы они были «морскими»);

- манка (имитация песка).

2. Второй этап.

море

Переворачиваем картину и разбираем ее. Вынимаем стекло, убираем рисунок.

Теперь берем реечки, замеряем их и напиливаем 4 штуки так, чтобы задняя фанерка ложилась на них, и ее можно было прибить. Не забывайте про отверстие для провода. У меня получились отверстия со всех сторон (чтобы потом не переделывать). Когда реечки готовы, прибейте их к раме, и фанерку — к реечкам. У вас в конечном итоге должно получиться примерно так:

ракушки

с детьми

3. Третий этап.

Теперь панно почти готово. Включаем фантазию и приклеиваем все, что хотим. Не волнуйтесь, если остаются щели, дыры.

воспоминания

Вот так получилось у меня. Теперь закрываем все пустоты: промазываем их любым жидким клеем и посыпаем манкой.

панно

Вот как-то так получается. Теперь ждем, когда все это засохнет. 

4. Четвертый этап.

Вставляем нашу светодиодную ленту.

Вставили ленту, просунули соединительный провод — и вуаля! 

Свет с нижнего угла.

Можно и с верхнего.

Но я решила взять длинную ленту, и в темноте горит просто супер.

Это с включеным светом.

Ну вот и все, мои дорогие, наш мастер-класс окончен. Была рада видеть вас. Если понравилось, ставим лайки или пишем комментарии. Всем спасибо.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз