Рождение новой бутылочки Настурции

Рождение новой бутылочки Настурции | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Так как я дала себе слово не лениться и анонсировать новые работы, расскажу про последнюю бутылку, которая родилась вот только что, удалась мне, и самой нравится. Без глубоких идей, ботаническая.

Покажу от начала процесса, как дело было, времени ушло у меня на это чуть больше 3х недель (стандартно).

Сидела-рисовала другие бутыли, и вдруг руки схватили эту малышку и стали сами-собой рисовать цветы.. настурции.. А все от того, что солнышка в этом году еще не было, холод и мрак поглотил наш город, а организм отчаянно требует тепла, света и цвета. 

Набросала пару цветочков, и сразу за цвет, я часто так делаю - не покрываю контуром все, а постепенно рисую, заполняя пространство и контуром и цветом сразу. Оттого конечная композиция непредсказуема бывает даже для меня. С цветочками еще ладно, а когда история какая-нибудь ))))... это бывает интересно.

стеклянная бутылка, оранжевые цветы, этапы росписи стекла

Цветочков становилось все больше, бутылка меня радовала и хотелось ее рисовать и рисовать..

витражная роспись стекла, анонс работы, мастер-класс по росписи

Все остальные бутылки были задвинуты, и было понятно, что пока я не закончу эту, в сторону других и не посмотрю )))) 

бутылки ольги родионовой, новость магазина, пополнение магазина

Постепенно цветами покрылась вся бутылочка... Похожа на ткань, мне кажется )))) 

батик на стекле, ручная роспись бутылки, летняя бутылка

Рисовать больше было негде, оставила сушиться.

настурции на бутылке, авторская роспись стекла, бутылка с цветами

После просушки следующий этап - контур поверх краски. 

бутылка с настурциями, зеленый и оранжевый, цветы на бутылке

Ну и предпоследний этап - доводка. Украшательства завитушками, точечками и тд и тп. 

витражные настурции, витражные краски

Последний этап - покрытие лаком и еще одна сушка.

Готова, встречайте красавицу! )))

Комментарии (7)
Классная бутылочка получилась! как здорово у вас получается играть с прозрачностью! любуюсь. спасибо, что делитесь секретами процесса, это очень интересно. я очень давняя поклонница вашего творчества и просто счастлива, что нашла вас здесь!

Спасибо за добрые слова, приятно! )))

вот дождусь солнечного дня в этом году, сниму на солнышке - другое дело будет! а то все под лампой ночью..

А и правда красавица!) И солнечная такая!

Очень симпатичная получилась!

Ольга, как интересно Вы всё рассказали и показали! {#}

Спасибо большое, что делитесь с нами секретами своего творческого поцесса.

Буталочка получилась замечательная!{#}

Спасибо!.. она сама такая вышла.. &nbspimage ))