Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как сделать копилку «Маяк»

Как сделать копилку «Маяк»

06.06.2017 13:03     Просмотров: 294     Комментариев: 0     
Как сделать копилку «Маяк» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Солнце, воздух, море пляж... Сначала нужно накопить денежки для поездки на отдых, поэтому предлагаю сделать копилку-маяк.

Для работы понадобится:  

- флис красного и белого цвета; 

- швейные ники красные и белые;

- игла;

- синтепон;

- переплетный картон, картонный тубус нужного вам диаметра и длины;

- скотч: двусторонний (у меня очень сильной фиксации) и малярный;

- ножницы, фломастер; 

- различные бусины, шнур, подвески на морскую тематику;

- пара часов свободного времени.

пляж

1. Сначала подготовим тубус. У моего не было дна, поэтому вырезала дно из картона и зафиксировала его малярным скотчем.

маяк

копилка

2. Шьем  чехол на тубус — то есть сам маяк. Выкраиваем из полосок флиса, чередуя красный и белый цвета. Чехол должен быть в виде трапеции.

3. Дно для нашего маяка. Делаем из картона и флиса. У мненя куда-то запропастился циркуль, поэтому окружность я чертила, отмеряя радиусы от центра. Вырезаем кружок из флиса чуть большего диаметра чем картон,  склеиваем их — у меня двусторонний скотч. Загибаем края и тоже приклеиваем.

4. Сшиваем дно и маяк-чехол вручную.

5. Вставляем тубус внутрь чехла, приклеиваем его ко дну маяка-чехла. Набиваем пространство между тубусом и чехлом синтепоном.

6.  Верхушка маяка. Вырезаем из картона круг диаметром как верх  маяка- чехла,  и внутренний круг — диметром как тубус, приклеиваем к торцам тубуса. Крас флиса подгибаем и приклеиваем. Сверху приклеиваем стаканчик пластиковый. Заранее в стаканчике нужно сделать отверстие куда  будете кидать денюжку). Обклеиваем стаканчик скотчем и далее флисом: боковые стороны — белым, «крышу» — красным. Наверху в флисе делаем надрезы и загибаем флис во внутрь, фиксируем клеем.

7. Теперь самое приятное — украшение нашего маяка. У меня были только остатки флиса, поэтому швы я задекорировала местами белым шнуром, а по середине маяка приклеила бусины деревянные и протянула через них красный шнурок. Пришила-приклеила разные украшательства: рыбку, якорь, бусины вверхнюю часть маяка. Внизу пришила ленту на которой висят два спасательных круга: делала их из деревянных колечек покрашенных белой краской и приклеила к эти колечкам красную ленту в 4-х местах.

Ну вот вроде и все.

Мой первый мастер-класс подошел к концу

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз