Обновление пароля

>  >  >  > Как началось моё творчество

Как началось моё творчество

03.06.2017 20:32     Просмотров: 73     Комментариев: 0     
Как началось моё творчество | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Идея рисовать на футболках, а также и сам бренд FrancescaFenix возникла у меня совершенно спонтанно и вскоре полностью поглотила, в условиях муссонных индийских дождей, в совершенно непривычных для меня условиях. И пожалуй лучшим описанием будет запись из моего дневника: " Вот и закончился суровый сезон дождей, в далёких джунглях, где я героически выстояла, отключившись от той реальности в которой я жила 27 лет. Порой было ощущение, что я нахожусь в тюрьме, без людей, без света, в не комфортных условиях для жизни, сильной влажностью от ливней без остановки. Техника то и дело ломалась, фотоаппарат не вернуть. Без клубов, ресторанов, без какого-либо развлечения. Я постоянно спасала свои дорогие вещи от плесени, купленные в Москве, но не для Индии, кое-какие испортились безвозвратно. Постоянные насекомые, в том числе гигантские пауки заползали в дом, зато у меня больше нет на них фобии. Но самое неприятное было другое, моя потерянность, паника... полное ощущение, что я НИКТО... а мне же так хотелось быть кем-то, от меня же ждут совсем не этого, а вдруг меня забудут, а вдруг забуду я? А вдруг я не правильно поступаю, что бросаю карьеру на полпути??? Что же делать, куда бежать.. А в себя! В себя надо бежать и всё это увидеть изнутри. А я ведь всегда считала, что не умею рисовать...И только теперь понимаю, осознаю, насколько это было мне полезным. "Современная психология дает процессу медитации довольно странное название: <сенсорная депривация>. Психологи выяснили, что если человека закрыть в темной комнате, куда не поступает звук, свет и другие сигналы из внешнего мира, то он полностью дезориентируется. Его мозг перестает работать, а в сознании начинают происходить странные вещи: у него начинаются галлю­цинации, откровения, видения, он впадает в панику и выскакивает из комнаты с криком: <На помощь!>. Причина такого состояния кроется в том (и тут мы снова возвращаемся к нейропсихологии), что вашей психике, вашей играющей в вербальные игры психике, словно наркоману, требуется постоянная стимуляция. Ваша нервная система нуждается в непрерывном потоке информации. Это ее допинг. Чтобы доказать, что ваша реальность - самая <реальная>, вы должны непрерывно получать ответную реакцию. Рядом с вами должны находиться люди, напоминающие вам, что вы - это вы; рядом с вами должны находиться люди, которые разделяют с вами одни и те же социальные заблуждения, одну и ту же социальную реальность. Благодаря вашим совместным усилиям эта социальная реальность сохраняется и увековечивается! Но всякий раз, когда вы <выпадаете> из этой реальности, лишаетесь социальной и сенсорной стимуляции (а это бывает с людьми, потерпевшими кораблекрушение, людьми, заблудившимися в пустыне или в снегах, людьми, которые уходят в монастырь или в пещеру), возникают симптомы <отключения>. Люди впадают в панику, потому что переходят на другой уровень реальности. Сколько великих пророков появилось из числа людей, одиноко удалявшихся в пустыню? Иисус Христос уходил в пустыню. Мохаммед уединялся на вершине горы. Будда и Иоанн Креститель долгие годы жили в одиночестве. Многие великие пророки вели жизнь отшельников. Но в современном мире довольно трудно найти уединенное место, где можно углубиться в себя и стать <зрителем> физиологических событий <зрелища>. " ( Тимоти Лири " Семь языков Бога " )"
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз