> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Вязание: идеи для мужской рубашки на лето

Вязание: идеи для мужской рубашки на лето

02.06.2017 12:45     Просмотров: 1516     Комментариев: 77     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
Вязание: идеи для мужской рубашки на лето | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наконец наступило лето, правда, пока только по календарю: погода совсем не радует. :(

Но! Зато есть время доделать все свои «хвостики», довязать, дошить, домастерить, довышивать и прочее-прочее...

Как же замечательно работается, когда дождь за окном. :) Надеюсь, и вам тоже!

Так вот, сегодня я предлагаю вам посмотреть и оценить, возможно, даже воспользоваться некоторыми идеями мужских летних рубашек! Ну надо же нам и наших любимых мужчин, а также сыновей и братьев порадовать и принарядить на лето? :)

Сразу оговорюсь, в данной публикации будут не только рубашки, но и футболки, и поло, и майки, а также легкие летние свитера — но все вязаные! Как спицами, так и крючком. Некоторые также со схемами, как обычно. :)

Приятного вам просмотра и, надеюсь, также — полезного! :) 

И, конечно же, как обычно, буду рада, если вы поделитесь своими идеями! 

вяжем сами

вяжем спицами

вяжем крючком

мужская рубашка

мужская одежда

мужская мода

мужская мода

Всем тепла и добра!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вязать? ЛЕГКО!

На здоровье!

И еще несколько вариантов, не вошедших в общую тему

И схема зайца! {#}

LisaSamara

вот эти переходы белого в синий - прям гипнотический получился рисунок, хоть себе такое вяжи!

Вязать? ЛЕГКО!

Да, вы правы, красивая нить. Вероятно секционно-окрашена бело-синяя. Все гениальное просто {#}

Спасибо за идеи ! Взяла в копилочку некоторые модели.

Вязать? ЛЕГКО!

Очень рада! {#}

Shapki-kamni

И все-таки на мужчинах ажур смотрится не очень, а вот свитера (пуловеры с длинными рукавами) очень симпатичные. У мужа есть со спущенными петлями, стильно выглядит с джинсами. Спасибо, интересно!

Вязать? ЛЕГКО!

Мне тоже понравились модели со спущенными петлями, а сильно "дырявые" не очень {#}

Но возможно это нашему поколению не очень, а совсем молодым - самый то? {#}

Нелли

Понравилось дополнение из металлической фурнитуры

Вязать? ЛЕГКО!

Да, мне тоже, на этой модели и на другой молния, и кожаные нашивки {#}

Понравились некоторые модели, спасибо за подборку!
Вязать? ЛЕГКО!

Пожалуйста! {#}

Пуловеры для мужчин - это хорошо image

Но мне сложно представить живого мужика, который наденет вязаную в сеточку рубашку со шнуровкой по вороту и пойдёт так куда-то по своим обычным мужским делам. Если такие есть, покажите живого! image

Варианты "надену под угрозой расстройства тёщи" и "Милый, это только для фотосессиии и тебе за это заплатят" имеют право на жизнь, не спорю. Но для человеческой обычной жизни вариант более чем странный.

МАСТЕРСКАЯ ВАЛЬДОРФИКИ

Если введут в моду, то будут носить, а пока скорее ретро мода!

Анна (LivAndTheThings)

Я верю в наших мужиков! Не будут! {#}

Славена

Да, мои мужчины (муж и сын) напрочь отказываются от такого, хотела поэкспериментировать {#}

Вязать? ЛЕГКО!

Мой муж возможно сеточку может и не одеть, но в принципе вязаные модели на лето, вполне оденет, на море или на дачу, например. В офисе строгий дресс-код, поэтому нет. Хотя теплые вязаные свитера и жилетки носит зимой. Все зависит от окружения

Наши южные регионы, Крым и Краснодарский край - видела много таких моделей на мужчинах на улице.

Лоскутное шитье и кое-что еще.

Это как это "введут в моду"? Утром объявят в "Новостях"?

Правительство этим займётся?{#}

Вязать? ЛЕГКО!

На молодых парнях видела, на мужчинах среднего возраста пока нет. Хотя нет, летом на море видела! {#}

но на работу в офис конечно не будут одевать. Но работы тоже разные бывают. Видела на таксистах и шоферах, например, подобные вещи - машина сильно нагревается, а кондеем мало кто пользуется, бензин экономят...

А уж Шоу-биз и не такое носит {#}

Scorpik
Ну так сейчас немало недомужчин расплодилось, это для них image
Вязать? ЛЕГКО!

Жестко Вы. Слишком грубо.

Вкус у всех разный, хотя откровенной пошлости не предлагалось к рассмотрению. Прошу воздержаться от данного термина в отношении вышеуказанных мужчин. На Ярмарке много мастериц, чьи мужья помогают им и участвуют не только в фотосессиях, не надо здесь всех охаивать.

Хотела показать свои маечки для мужчин, но одну из них автор включила в подборку. Могу еще показать для ассортимента. И говорю, что их носят нормальные мужики, с нормальной ориентацией. Их тело дышит в жаркую погоду, ветерок обдувает их кожу...

Валентина (Radovesta)

{#}Всё верно, Римма! Отличные маечки!{#}

Вязать? ЛЕГКО!

Римма, спасибо за Вашу работу, и за эти модели тоже! Мне понравились! {#}

Елена Шквара (FabricaSkazok)

Ой, какая прелесть! С трудом подбираю возможные аргументы в защиту подобных моделей от нападок собственного мужа. Не станет носить и никакой ветерок и прохлада не станут решающим фактором {#}

Скажет, что женские майки мужики не носят))) Да и выпирающая из ажурных дырочек густая мужицкая шерсть шарму не добавит {#} Уж простите за откровенность...

Вязать? ЛЕГКО!

Елена, про шерсть улыбнули {#}

Хотя знаете, байкеры летом такое как раз носят, и металлисты, и рокеры... А уж они волосаты, так волосаты. И ничего, считаются чуть ли не эталоном мужественности {#}

Степень дырявости ведь можно варьировать и свести к нулю. {#} Все равно вязаная рубашка будет гораздо лучше продуваться ветром, чем трикотаж тот же.

Но конечно вы правы, такие модели на любителя. И можно попробовать хотя бы с узора в вытянутыми петлями.

Светлана, байкеров в ажуре видела, муж не оценил{#}У него свое представление о красивой и практичной мужской одежде{#}

Вязать? ЛЕГКО!

Согласна! Унас тоже вкусы разные, так что и у мужчин тоже наших, это нормально {#}

Дом у Моря

Вот вам фото для примера - металлист/рокер/байкер. Сетку не наденет даже под угрозой расстрела. А то, что вы выше перечислили -так вы явно не знакомы с подобной категорией людей лично...

Вязать? ЛЕГКО!

Аналогично, глядя на данное фото, можно сказать,"кто же носит такие аляповатые и безвкусные рубашки?" - но это выбор Ваш и Вашего мужа.

В целом, ему идет. хотя на мой взгляд смотрится аляповато и претенциозно. Но ему нравится? Носите на здоровье! Я критиковать не стану, потому что это Ваш выбор и меня не касается, в целом если судить.

Старайтесь все же более сдержанно высказывать свое мнение, с бОльшим уважением к окружающим Вас людям.

Дом у Моря

Хорошо, зайдите на страницу к мастеру - все вышеперечисленные модели Непроданы.... Делайте выводы....

Вязать? ЛЕГКО!

Ну они же не в единственном экземпляре вяжутся. Это не украшения, одежду все же вяжут на заказ, под индивидуальный размер-фасон и цвет.

Уж про это-то вы отлично знаете!

творческая студия "Ирэн" (for-dekupag)

ой, Елена, насмешили - "шерсть"! {#}

вспомнилось:

"кавказец долго смотрит на своего подросшего сына и спрашивает жену: "Я не понял, ты мне его родила или связала?"

Ирина, подозреваю, что существуют и менее утепленные персоны{#}

Вязать? ЛЕГКО!

{#} насмешили!!!

Дом у Моря

Жесть {#}. Это еще хуже, чем основная подборка {#}

Вязать? ЛЕГКО!

Девушка, если вам не нравится, зачем грубить мастеру? Проходите мимо. Или хотя бы критикуйте с уважением и с аргументами. А так - это простое хамство.

Дом у Моря

Хорошо, при всем уважении эти рыбацкие сети на трех выше выложенных это аккуратно, но не красиво и безвкусно, аргументов нет, так как это отчевидный факт, и в доказательствах не нуждается. Так же, в данных модеях можно безопасно пройтись либо в самом центре города (но там не оценят дизайн), либо на даче - и там как раз оценят, но комары. Во всех других районах - есть шанс дойти домой с физическими повреждениями....

Данная сетка допустима на женских моделях, но более свободного кроя, и при этом надетых не на голое тело, а на плотную непросвечивающуюся майку. Но не в коем случае не для мужчин.

Вязать? ЛЕГКО!

И снова это звучит как хамство, потому что данные аргументы относятся только к Вашей позиции и Вашему мнению. Вы и Ваш муж не оденете, но у данного мастера есть эти работы и они связаны для кого-то и кто-то их носит. Вы своим суждением сейчас оскорбили незнакомых Вам людей, совершенно безосновательно. Им нравится, они носят? Все, вот и ответ. Дальше лирика, которая не относится ни к кому.

Дом у Моря

Ок. Сойдемся на фразе "пипл хавает".{#} Но ради их собственной безопасности я бы некоторые вещи очень не рекомендвала бы... И не говорите потом, что не предупреждала....{#}

Вязать? ЛЕГКО!

Согласна! {#} По нашему району тоже не во всех вещах пройдешь безопасно...

Vita

Мне очень понравилась подборка, спасибо!

насчет недомужчин - Вы правы - много расплодилось, но это не имеет отношения к моделям совершенно.

я живу уже долго, мой папа еще дольше(Слава Богу), в советское время были футболки-поло сеточки. у папы было несколько штук разного цвета, он их очень любил и носил с удовольствием. так что, думаю, недомужчины какраз и боятся носить такие вещи...

Вязать? ЛЕГКО!

Я тоже помню эти маечки-сеточки, их носили все мужчины! {#}

А сейчас огромный выбор и из натуральных тканей и ниток, так что носить действительно можно.

Модели с длинным рукавом многие понравились.{#}

Насчёт маечек поддерживаю предыдущих ораторов.{#}Мой сын не оденет даже на фотосессию.{#}

Вязать? ЛЕГКО!

Все мы разные {#}

Я вот сейчас думаю, что сын (8 лет) не оденет такое, а что будет через 5-6 лет, даже не представляю {#}

Юлия Стрелец

а у меня племянник 8 лет не против принять от меня в дар какую-нибудь вязаную безрукавку. вот думаю, какую нибудь из ваших идей возможно реализую. возьму светло-зелёный хлопок, рисунок умеренной ажурности и свяжу. только в таком возрасте вязать надо быстро - а то если вязать 2 месяца, то вырастет мальчик и будет коротко или узко. в зависимости от того, вширь или ввысь будет расти

Вязать? ЛЕГКО!

Это да, сейчас как раз лето и самый рост! {#}

У меня клиентка вязала из тонкого льна в 2 нитки, получилось вполне на лето хорошая модель. Как раз мальчик 8-10 лет.

Я тоже смотрю эти модели своим мальчишкам, особо много дырок и не надо, вязаная вещь и так будет дышать. Достаточно цвет выбрать более нейтральный {#}

Отличная подборка. Спасибо. {#}

Вязать? ЛЕГКО!

Пожалуйста!!! {#}

Спасибо за подборку!

Что связать мужчине крючком -это вечная проблема!

Приходится осваивать спицы{#} раз в семье у меня одни парни.

Несколько удачных на мой взгляд моделей сложила в папку "Связать!"{#}

Вязать? ЛЕГКО!

Аналогично - одни мужчины в семье, а порадовать ТАК хочется!!! {#}

Тоже себе сохранила много моделей, буду присматривать пряжу. {#}

Девочки, если есть у кого схемка вот этой мужской футболки, поделитесь пожалуйста! Очень понравилась модель. Или ссылку дайте, где схемку посмотреть. Что-то я не нашла в интернете.

Наташа Шерстянова

нашла, но там ссылка есть. Я вам отправлю в лс.

Вязать? ЛЕГКО!

Наталья, мне тоже можно? image

Галина Светлова - волшебное кружево (v-kruzhevo)

Наталья, благодарю! {#}

Все понравились! Я пыталась вязать для мужа неславянской внешности, но ему не идет ажур, считает его бабским! Волосы на груди видны, стесняется. Носит футболки-поло даже в жару.

Впрочем, на московских улицах никогда не видела мужчин в вязаном ажуре. Разве только носят футболки из сеточки или вообще в одних штанишках ходят в жару, особенно если им есть что показать. image

Да не наденет нормальный мужик ажурную маечку! Свитера, жилеты, да, будут носить и то, если они без ажурчика! А потом, очень легко зацепиться за эти дырочки любым предметом - часами, ключами, замками от барсетки, в толпе можно зацепиться за кого- нибудь. Да, были раньше майки в сеточку, но они были очень тонкими фабричного производства из вискозы, капрона, шелка, дырочки были малюсенькими и не надо эти модели сравнивать с вязаными из толстых ниток.
Вязать? ЛЕГКО!

Нормальный мужчина определяется не наличием или отсутствием дырочек на "маечке" все же, как мне кажется. {#}

Вязаные модели могут быть разные, не обязательно брать толстые нитки и вязать морскую сеть.

В данной публикации разные модели на разный вкус. Если Вам не нравятся такие модели, Вы можете показать варианты, которые Вам нравятся. Я об этом писала в публикации. Поделитесь Вашим видением!

Заметьте, здесь не представлены модели высокой моды,а они гораздо более эксцентричны {#}

Спасибо! Интересно!{#}

Что-то смотрится нелепо, а что-то очень современно! {#} Для каждой фигуры своя рубашка! {#}{#}

Добавляю в избранное!!! {#}{#}

Вязать? ЛЕГКО!

Да, некоторые модели нам кажутся не актуальными, но на то и мода - дама очень изменчивая {#}

Если хоть пара вариантов пригодится - уже будет здорово! {#}

Есть очень даже интересные модельки. Некоторые я бы и себе хотела. Спасибо!)

Вязать? ЛЕГКО!

Да, тоже присмотрела на будущее себе пару интересных решений {#}

Светлана, благодарю за публикацию.{#}

Очень хорошие идеи. {#}Да и для лета актуально. Есть очень даже современные модельки. Сейчас такое разнообразие ниток, что даже если взять модель 70-х годов, подобрав подходящие нитки, будет очень даже современно!

Спасибо за Ваш комментарий! Да, выбор пряжи сейчас онромен и много фантазийной пряжи - можно много самим придумывать!!!
Дом у Моря

Из всех моделей мой муж согласился только на эту

А он законченный нефор, с длинными волосами и тремя серьгам в одном ухе. Так что делайте выводы об этой подборке. Кто такое наденет???? А сеточка крючком вообще за гранью добра и зла! И только не говорите, что в 90-е так все ходили, тогда вообще со вкусом и стилем большие проблемы были.{#}

Чернышёва Римма. Авторское вязание

Ужас, корявая работа.... как ученическая

Дом у Моря

Ну тут как-бы не качество оценивается, а идея...

Вязать? ЛЕГКО!

Кстати, неужели Вашему мужу не понравились модели с кожаными-металлическими вставками или с молниями? Или более теплые модели на осень-весну?

Дом у Моря

Если выбирать из моделей на лето - то больше ничего. А то, что рокеры/байкеры и прочие из той же серии и зимой и летом в коже и мелалле - так это дремучие стереотипы. Они то-же люди, им то-же жарко. (и у многих есть вкус, что бы не надевать при этом на себя рыбацкую сеть)

Вязать? ЛЕГКО!

Никто не предлагает ходить полностью в коже и металле, это лишь аксессуары. Которые делают акцент и придают определенный стиль в одежде.

Женские украшения - абсолютно аналогично.

Дом у Моря

Даже байкер может летом выглядеть как хиппи. И у нас нет необходмости даже с помощью акссесуаров подеркивать свой статус. (хотя тут вроде-бы обсуждались конкретно предметы одежды...)

Вязать? ЛЕГКО!

Нет-нет, ни слова про статус не говорила, только про стиль в одежде, любовь к некоторым деталям.

Тот же байкер одетый как хиппи не будет внешне восприниматься как байкер, верно? Если встречаешь человека на улице - смотришь и судишь по одежде, по стилю одежды, по деталям - в этом случае одет как хиппи и хиппи - будет одно и тоже. Но это не значит, что это плохо!

Никто не обязан одеваться всегда в одном стиле и быть обязанным соблюдать некие условности - в этом и прелесть современной моды: любой может примерять на себя разные стили, и выбирать что ему ближе, может только в данный конкретный момент, а через неделю примерит другой - и снова ему будет комфортно!

Вязать? ЛЕГКО!

Римма, это фото из журнала {#} Эта небрежность достигалась специально, стиль такой.

Вязать? ЛЕГКО!

Тогда была проблема не со вкусом, а с отсутствием информации, а также денег. За границей подобные модели вполне имели право на жизнь.

А что касается конкретно этой модели - это опять же из серии спущенных петель, вполне модель на все времена.

Дом у Моря

У кого был вкус умудрялись и без денег и информации стильно выглядеть. А публикация в журнале еще не означает, что дизайнер - гений. Сейчас тоже много что печатают...

Вязать? ЛЕГКО!

Согласна, что нужно выбирать, что смотреть. Но без информации совсем обойтись в ллюбом случае нельзя.

И необходимо понимать разницу, где есть пляжная мода, где городская, где южный колорит учитывается, а что на урале точно не оденут. И конечно, отслеживать молодое поклоение, те же репперы, хипстеры, хиппи - у них свой стиль одежды, и многое из указанных здесь моделей вполне впишется в их гардероб.

В данном случае усреднение не приведет ни к чему.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз