Обновление пароля

>  >  >  > Малиновый звон

Малиновый звон

01.06.2017 21:30     Просмотров: 74     Комментариев: 0     
Малиновый звон | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне всегда интересно попробовать создать что-то новое  на базе уже сделанного. Вот и украшение на шейку  Малиновый звон - из таких..

Очень красивая решетка на одной из кружевеых вологодских отделок под названием Бантик. Взяв один из ее фрагментовза основу, получила небольшое жабо Малиновый звон.

Несколько слов о названии.

Мали́новый звон — мягкий по тембру звон колоколов, иногда также бубенчиков.

Существует несколько версий происхождения этого термина.

Основная: словосочетание «мали́новый звон» никакого отношения к соответствующим ягоде и цвету не имеет. Происходит от названия города Мехелен, расположенного теперь во Фламандском районе Бельгии, который по-французски называется Malines (Мали́н), где в Средневековье разработали удачный сплав для литья колоколов. С тех времён на Руси стали так называть красивый, переливающийся звон (сочетание «мали́новый звон» имеет значение: «очень приятный, мягкий по тембру звон»).

В других версиях  малиновый — красный — красивый, прекрасный.

Мое шейное украшение ( можно сказать жабо) красного цвета. А еще по форме оно напоминает мне бубенчик или небольшой  колокольчик. Дамы моего поколения помнят милую песню Николая Гнатюка

Сквозь полудрёму и сон

Слышу малиновый звон,

Это рассвета гонцы,

В травах звенят бубенцы.

Это средь русских равнин

Вспыхнули гроздья рябин,

Это в родимой глуши

Что-то коснулось души.

Вот и моей души что-то коснулось...

новая работа

кружевоплетение

Украшение состоит из двух слоев. Его можно носить как жабо, заколов брошью или на ленте, как самостоятельное украшение.

кружево ручной работы

русское кружево

жабо кружевное

брошь кружевная

Возможно кто-то захочет иметь Малиновый звон с самостоятельной застежкой для броши. Ее можно пришить!

В этом  случае лента будет не нужна и аксессуар можно будет назвать брошью...

О броши.

Всё новое – хорошо забытое старое! Данное высказывание как нельзя лучше подходит к броши, история которой началась ещё в бронзовом веке, когда человек осознал потребность в одежде. При отсутствии застёжек спасла положение изобретённая им первая брошь. Увы, на долгие годы мы забыли об очаровательной вещице, к счастью не утратившей от этого своего обаяния! Сегодня броши начали очередное триумфальное шествие в качестве трендового аксессуара. Они подчёркивают индивидуальность и способствуют самовыражению. В XXI веке брошь уместна везде: на вороте пальто или куртки; на берете или зимней шапке, шарфе либо платке; на лацкане пиджака, на платье, майке, свитере; даже на сумке, юбке, брюках и… туфлях! Экспериментируйте!

Спасибо за Ваше внимание. Пишите, если есть вопросы.

Жабо в магазине https://www.livemaster.ru/item/21285953-aksessuary-zhabo-kruzhevnoe-malinovyj-zvon-russkoe-kruzhevo

.

Ваша Татьяна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз