Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Тоник для нормальной кожи лица

Тоник для нормальной кожи лица

30.05.2017 14:56     Просмотров: 116     Комментариев: 0     

Всем привет! Когда я решаю сделать новое косметическое средство, например тоник с компонентами, с которыми я ещё не работала, мне обязательно нужно узнать о них. Я боюсь добавлять ингредиенты, о которых толком ничего не знаю. Недавно, я увидела по телевизору рекламу, там рекламировали тоник с фруктовыми кислотами. Конечно, приятный голос рассказывал какой этот тоник полезный, а молодая девушка модель утверждала что раньше она была старой, а сейчас благодаря фруктовым кислотам, помолодела.

тоник, красивая кожа, уход за кожей, девушкам, женщинам, домашняя косметика, мастер класс, блог, косметология, ручная работа, мыловарение, ингредиенты, мыло опт

Конечно, это глупости, но я задумалась. А может и правда, фруктовые кислоты полезны для кожи. Они же натуральные, раз так называются. и я решила о них узнать подробнее. Оказывается, фруктовые кислоты были обнаружены давно. В древние времена, когда девушки обрабатывали фрукты, то замечали насколько кожа стала мягкой и нежной. Со временем, они начали компонировать разные фрукты, в итоге становясь моложе.

В наше время технология уже шагнула на высокий уровень. Поэтому с фруктовыми кислотами делают много различной косметики. А мне захотелось сделать тоник. я не собиралась покупать тот, который видела в рекламе, потому что это дорого и сомнительно, а сделать самой, будет гораздо выгоднее.

На этот раз, я решила поспрашивать у своих подружек, может кто-то хотя бы отдалённо знает, что входит в тоник. Пособирав информацию, я придумала рецепт, с которым поделюсь и с вами. 

Возьмите минеральную воду, только обязательно без газа. Затем борную кислоту, которая есть везде. Любой гидролат, я взяла гидролат ванили.  Далее любое водорастворимое масло, например манго. Вы сами можете выбрать, какое именно вам подходит.

Теперь начнём приготовление.

Поставьте водяную баню, нагрейте на ней воду, а затем добавьте борную кислоту и хорошо перемешайте. Дальше нужно дать остыть немного, затем добавить гидролат, перемешать, потом отправить остальные компоненты. Ой, забыла сказать, что нужно ещё добавить консервант, что бы тоник дольше сохранился. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз