Обновление пароля

>  >  >  > Жилетка люкс. Новый проект

Жилетка люкс. Новый проект

30.05.2017 12:44     Просмотров: 354     Комментариев: 2     
Жилетка люкс. Новый проект | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В мою беспорядочную творческую жизнь  незаметно вклинился новый проект: я решила ближайшее время, пока порыв новой страсти не остыл, заняться изготовлением одежды. Но не просто шить на заказ в качестве швеи, а шить такую одежду, которая нравится мне на данный период времени, и которая найдет своих почитателей, разделяющих мои вкусы и видения.  При этом всегда можно уточнить детали и прийти к единому решению, удовлетворившему бы обоих участников: чтобы  угадать с размером или с цветом. Или не переборщить с фактурой, а может наоборот, чуток добавить ляпоты. Поэтому все-таки заказы приветствуются.

А шить мне на данный период хочется не обычную одежду, а особенную, отдавая приоритет созданию необычной фактуры.. Такую ткань часто называют авторской, хотя техники применяются давно известные: классический пэчворк и  крейзи печворк, синель и ляпочиха, японская вышиванка и декоративные строчки, а также многочисленные манипуляции с ниточками, пряжей, кружевом, обрезками и прочими выработками швейного производства

В моих запасах много шелка разной фактуры и цвета, много фирменных хлопковых рубашек, купленных давным давно как раз для этого проекта. Но волею обстоятельств только сейчас я могу этим заняться вплотную.

Не так давно открыла для себя лоскут павловопосадского платка - и вот уже пару месяцев сижу над созданием жилеток из них -  работать с этими шерстяными лоскутами - колоссальное удовольствие, надо сказать. Приоритет решила отдать большим размерам. Но, говорят, в этом сезоне жилетки модно носить прямо на белье, поэтому могу сшить и на стройняшек, - было бы желание!  Выкупить понравившийся шерстяной платок можно прямо на ярмарке мастеров, в этом магазине - если Вы из другого города, то платок заберу сама, а по присланным меркам  сошью без примерки - кроить умею и чё куда лишнее убрать или добавить - разберусь ))

Пока в магазине одежды выставлена только одна жилетка из павловопосадского лоскута.  Надеюсь, в скором времени закончу и другие - работа кипит

Для примера несколько новинок и немного жакетов из прошлого сезона, которые еще не утратили своей актуальности и пока в тренде:

жилеты, утепленный жилет  женские жилеты  тренд сезона  летняя одежда     авторские вещи  павловопосадские платки  лоскут павловопосадский  жилетка   Не забываем про большие удобные сумочки в лоскутной технике и сумашедшей фактуры куртки-рубашки - все это можно заказать или приобрести если изделие со статусом "готовая работа"

дизайнерская одежда  бохо шик  льняная одежда  индивидуальный пошив 

Ну и юбочки на лето и осень, без них - никуда. В наличии много шелка-тусса: черного, серого и бежевого цвета - вот интересно, как будет юбка из него смотреться. Наврное, сильно красиво, если представить себе кадры из сериала "Великолепный век" - ведь там почти вся одежда сшита из такого шелка. Можно конечно, сшить из льна юбку или сарафан  - эта ткань нам ближе по духу, да и в уходе лён совсем неприхотлив -  иногда можно даже не утюжить

летние юбки  крейзи   фуфайка  душегрея

А вот и первая жилетка в технике крейзи. Тут использованы лоскуты дорогих интерьерных тканей: натуральный шелк, шелковый жаккард, тафта и шифон с вышивкой, гармонично переливающихся бежево-золотистыми и сине-голубыми оттенками, сверху сатиновым шнуром я изобразила подобие прейсли, вкрапления бисера и стеклянных бусинок в сочетании с японскими цветочками из органзы завершают полную картину декора. Ах, да! - это еще не все. Жилетка полностью простегана ручными стежками, что делает фактуру еще более интересной и гармоничной.  Пуговицы - дело пришивное - скорее всего будут из японских цветочков

стеганный жакет

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз