Мой новый опыт участия в ярмарке ручной работы

Друзья,

вот и прошла вторая моя ярмарка продажа..отстрелялась можно сказать)

После первой, которая былв около 2-x месяцев назад, я еще долго восстанавливалась - никогда не думала, что соберусь еще, но .. все-таки жажда идти в люди и показывать свое творчество стала мучить все сильнее и сильее выставки продажи

Новое мероприятие проxодило в рамкаx большого городского фестиваля МЕСТО (Самара) и это оказался главный минус для мастеров: за вxод с гостей праздника взымалась плата в 500 р, поэтому оствшиеся средства люди торопились потратить в смузишной или бургерной, но никак не купить платье за 5000 р или колье мой опыт участия

При этом плата за аренду была достаточно высокой. В общем, многие мастера ничего не продали (нужно отдать должное, что у меня продажи были все же и аренду я отбила и даже в плюсе). А если добавить громкую музыку со сцены, внезапный дождь я еще и получила сильный стресс..

Для себя сделала вывод на будущее - либо делить с кем-то пространство и аренду на подобные мероприятия, либо участвоать только там, куда люди идут целенаправленно покупать, а не развлекаться ярмарки продажи

А вот немного фотографий с моего стенда. Дисплеи для украшений две недели изготавливал супруг.

Особенно приятно встречаться со своими подписчиками, слушать приятные слова в адрес изделий, подбирать лично украшения,  упаковывать.. В этом и есть смысл продажа украшений

марка марина

Комментарии (9)
Алина 29.05.2017

Марина, отлично выглядите!

MarkaMarina.jewelry 29.05.2017

Алина спасибо ♥️

Я вообще подумал, что это Тамара Гвердцители..))

MarkaMarina.jewelry 30.05.2017

Ну что же неплохо неплохо

luba 30.05.2017
Марина добрый день! Спасибо большое за то,что поделились своими впечатлениями! Очень эстетично и красиво выглядит, я бы точно не прошла мимо.. И Вы красивая и доброжелательная, как уж тут уйти без Ваших красивостей! И муж Ваш замечательный, чего вот такого сотворил, так что браво! Творите и радуйте далее...
MarkaMarina.jewelry 30.05.2017

Люба спасибо, что заглянули!) и а Ваш чудесный комментарий, который согрел в дождливый денек) буду и дальше трудиться, желаю прекрасного настроения :)

luba 30.05.2017
И Вам , Марина, добра и тепла!

Марина! У вас замечательные лаконичные стильные украшения! Но Боже мой ! Как тяжело участвовать в выставках на улице. И дождь . И неэстетичные стенды. И при этом высокая аренда... Ещё и вход 500 р . Это и для Москвы дорого! Если семья из тех человек должна заплатить полторы тысячи за вход, что же она будет покупать. Доживем ли мы до светлых времен когда мастеров ,хкудожников,будут любить уважать годожлские власти .а не обдирать!!! Я ,за 36 лет работы участвовала в огромном количестве выставок более чем в 400 (давно сбилась со счета. Это были и выставки в самых престижных залах Москвы и самые скромные ,даже на улице .Много выставлялась за рубежом. Зареклась выставляться на улице, ничего хорошего в этом нет.. Желаю вам успешных выставок и отличных продаж .И Отличных выставочных залов!!!!

JuliaKorn 06.10.2017

Марина, могу поспорить, что у вас был самый стильный прилавочек на этой ярмарке {#}