Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > А вы спали когда-нибудь на сеновале?

А вы спали когда-нибудь на сеновале?

29.05.2017 2:37     Просмотров: 113     Комментариев: 0     
А вы спали когда-нибудь на сеновале? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

А вы спали когда – нибудь на сеновале? В детстве я все лето проводила у бабушки в подмосковной деревне, Тогда это была глухая деревня, тупиковая. Туда не ходили автобусы, там не было магазина (приезжала автолавка), зато был лес, поля и речка. Часто в теплые летние ночи мы с моей старшей двоюродной сестрой, жившей по соседству, спали на сеновале. Это была высокая копна сена под навесом без стен. Какое это было блаженство! Я специально устраивалась с краю, чтобы видеть небо звезды и луну, если повезет. Мы лежали в полной тишине, вдыхая ароматы летнего вечернего воздуха и сухих трав. Сено было мягче и теплее всех перин на свете. Звездное лунное небо убаюкивало своим глубоким бесконечным покоем, а аромат трав погружал в безмятежный сладкий сон. Утром нас будили птички и ласковые солнечные лучи. Так и было. Комары? Да, наверное, были, но я этого не помню.

Эти ассоциации возникли сегодня неожиданно от аромата донника, из которого я готовила гидролат. «Вот, вот, это он, тот чудесный аромат» - подумала я, и сразу весь поток детских воспоминаний накрыл меня с головой. Только теперь, в сознательном (надеюсь) возрасте, когда я ближе познакомилась с травами, выяснилось, что этот аромат и покой исходят от КУМАРИНов, это все они. Это они дают такой успокаивающий и умиротворяющий эффект на психику. Они, кстати, содержатся в ромашке и лаванде и много где еще. Знание этого дает возможность  правильно  и более точно использовать травы для косметики и здоровья в целом.

Но я все-таки не об этом, а о лете, его теплых тихих ночах, о единении человека с природой, о детстве и хороших бесхитростных чувствах.  

Теплого вам лета!

На фотографии сегодняшний, нет уже вчерашний, донник.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз