Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Овощи или тысяча первая идея.

Овощи или тысяча первая идея.

27.05.2017 19:36     Просмотров: 134     Комментариев: 6     
Овощи или тысяча первая идея. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тысяча первый способ оформления подарков.

Все мы любим праздники и подарки. Когда я была маленькой, то подарки дарили очень просто – завернули в серую бумагу и подарили. Это сегодня она считается стильной и называется крафт бумагой.  А тогда это была просто серая бумага, в которую заворачивали и подарки, и колбасу в магазине.

Все течет, все меняется  в этой жизни.  Сегодня у нас есть столько возможностей дарить красиво оформленные подарки.  Открыл интернет и вуаля!!! Там тебе и идеи, и интернет магазины с праздничной упаковкой, всевозможными лентами, бусами, штампами и прочими прелестями.  Глаза разбегаются, хочется и то, и то, и то. Но, посчитаешь стоимость упаковки, всех прелестных штучек для оформления, пересылку и призадумаешься.  Часто упаковка получается, дороже самого подарка.

Вот тут то и приходит на помощь наше творческое начало, мы начинаем думать, как же нам быть. И как говорит внук моей подруги, говорим себе: «Надо что то делать, надо что то делать…..».  Начинают фонтанировать идеи.  Из закромов достается все давно забытое, залежавшееся и практически нам не нужное (при этом радости нет предела, что наш хомяк, когда то не позволил это снести на помойку).  В конечном итоге мы уставшие, счастливые и удовлетворенные от творческого процесса, держим в руках маленький шедевр в виде праздничной упаковки.

Способов упаковки – тысячи, и все прекрасны. Но сегодня я хочу поговорить о тысяче первом, который абсолютно не затратный, увлекательный, неожиданный (потому что не знаешь, что же все-таки выйдет в конце).  Вы можете привлечь к процессу своих детей, и они будут вам весьма благодарны. Более того, в следующий раз, когда вам нужно будет сделать очередную упаковку, они будут тут как тут.  По крайней мере, моя внучка, которой три года, безмерно счастлива от процесса.

Итак, тысяча первый способ оформления подарков, это штампование оберточной бумаги ОВОЩАМИ или фруктами. Когда я впервые увидела этот способ, он меня очаровал. Все гениальное просто.

Для изготовления оригинальной упаковки вам понадобится:  

1. Бумага - крафт бумага;  кусок старых обоев (использовать мы будем изнаночную их часть);  любая другая бумага, на которую хорошо ложатся краски; однотонная ткань; мешковина; однотонные скучные коробочки  и многое другое – здесь, полет вашей фантазии.  
  2. Краски. Для этой техники лучше всего подходят акриловые краски, они получаются на много ярче и красивее, чем гуашь.  Акварель не подойдет для этой техники, поскольку она сильно растекается.
  3. Ну и собственно, сами овощи или фрукты.

Техника исполнения совсем не сложная.  Делаем  срез выбранного плода, окунаем в краску и ставим им штамп на бумаге.  Главное условие, чтобы срез был ровным, тогда рисунок получится аккуратным и четким.  Так же следите за тем, чтобы краски не растекались по бумаге. Прежде чем штамповать нужную вам упаковку, попробуйте сначала сделать пробный штамп на листе бумаги. Вы сразу увидите, что вам больше нравится.  Для изготовления штампа из овощей или фруктов вы можете использовать так же формочки для нарезки печенья (вырубку). 

Красивые штампы получаются от половинок яблок, груш, цитрусовых. Очень интересные и оригинальные от листьев капусты (особенно пекинской), пучка зелени или салата.  Если вам нужны листочки клевера, используйте болгарский перец, разрезав его поперек.  А какой милый отпечаток оставляют репчатый лук и стеблевой сельдерей!!! Вот несколько примеров из интернета.

овощи, творчество с детьми, оригинальные идеи

Перчик.

праздничная упаковка, штампование овощами

Стеблевой сельдерей.

упаковка своими руками, штампование фруктами

Репчатый лук.

оригинальная упаковка, новые идеи

Пекинская капуста.

В общем,  картофель вам в помощь. Творите, радуйтесь сами, радуйте своих детей, ближних и любимых.  Успехов и творческих открытий!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз