Обновление пароля

>  >  >  > Как может выглядеть марля в валяных изделиях.

Как может выглядеть марля в валяных изделиях.

27.05.2017 20:42     Просмотров: 6773     Комментариев: 17     
Как может выглядеть марля в валяных изделиях. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день всем, кто заглянул ко мне страничку и в блог. Недавно я выложила на Ярмарке мастеров мастер класс по валянию жилета туники с использованием марли. Среди комментариев к мк есть несколько удивленных, что марля может  так , я бы сказала, прилично выглядеть в валянии. Это я уже не говорю, что как по разному можно её использовать, и подать... и приготовить... Немного подумав, я решила сделать подборку фото своих изделий прошлых лет... На их примере постараюсь показать, как я уже смогла раскрыть  прелести использования марли в мокром валянии. Да это небольшая часть вообще существующих изделий с марлей... но, как говорится, это мой опыт... о нем и могу рассказать... 

1) Марля бывает разная. Есть производители , которые делают очень разряженное полотно, неравномерное, с полохим хлипким краем. Мне такая марля попалась вначале и, увы , я  сделала из неё несколько палантинов, долго не понимая, почему они такие неопрятные.

марля

нунофелтинг

сочетание тканей

Потом эта марля  закончилась и я не купила в аптеке  марлю другого производителя... Она была ровно тканная, край плотный и ровный. И вообще - выглядела совсем по другому... 

маргиланский шелк

гипюр.

Отсюда вывод - смотрите разных производителей, наткнетесь на хорошую марлю.

2) Марлю в валянии можно использовать и не крашенную. Получается очень интересный эффект. Особенно мне показалось смотрится белая марля  на шерсти таких цветов и оттенков : хаки, серый. Получается  , я бы сказала, эффект серебра...

батист

мокрое валяние

3) Интересно получается, когда цвет марли и шерсти далеко не совпадают... или даже цвет марли светлее на несколько тонов шерсти.. Но тут как попадешь. И опять же - все на любителя. У меня были случаи , сама  я  немного в растройстве, а показываю заказчице или выкладываю в магазине - изделие очень нравится и продается на ура... 

В этой тунике  голубая марля на шерсти   цвета кирпич.

елена юрьевна

Дальше фото двух изделий, где, на мой взгляд, наиболее удачно получилось сочетание разных цветов марли и шерсти.. Синей марли на фиолетовую шерсть. 

Светло синей марли  на шерсть цвета черешни ..

И еще несколько изделий с разными сочетаниями цветов марли и шерсти...

Эта юбка была вообще эксперимент... несколько цветов шерсти и  марли и маргиланского шелка  по разному сочетаются . 

4) И на последок  ... Один вопрос в коментариях к мастер классу был о том, как сочетаются между собой марля и маргиланский шел когда усаживаются. Не по разному ли происходит   усадка мест полотна с марлей и маргиланским шелком?... Я сочетала в раскладке марлю с разными тканями, с кружевом. Получается хорошо. 

С натуральным шелком в шифоновом плетении..

С гипюром...

С маргиланским шелком в разном соотношении...

С батистом...

Буду рада если мои наблюдения и советы помогут Вам в творчестве. Творите!... 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз