Обновление пароля

>  >  >  > А что, вас уже выпустили???

А что, вас уже выпустили???

27.05.2017 6:57     Просмотров: 159     Комментариев: 20     
А что, вас уже выпустили??? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброе утро, мои любимые Ярмарчане)

Не знаю как вас, а нас уже выпустили. Из четвертого класса физматлицея. Вчера. Ноги болят. Танцевала, конечно. И вообще плясала. Я же одна шестая часть родительского комитета. Самая главная моя функция (это я спустя годы поняла) - быть прослойкой между людьми и реальностью. Ну то есть классному руководителю создавать "атмосферу", родителям создавать образ классного руководителя, своему ребенку переводить с человеческого языка на его внутренний, держать лицо а-ля "это меня не задело", ну и всем создавать праздник. В общем, меня прёт. Ничего особенного, и кому я надоела - не читайте, а кому не надоела - возможно, мои вирши (частично тырнутые из тырнета в качестве отправной точки для "правильности мыслей") в очередной раз подарят вам несколько улыбчивых минут и около-утопического  "не всё потеряно". Или пригодятся для ваших выпускных, вдруг вы тоже одна шестая часть суши родительского комитета. Да, заранее извините, но эта книжка пока без картинок. Просто я все время была по другую сторону объективов. А родители мне фото пока не прислали. Пришлют, выложу в комментариях, конечно, для красочности.

Пишу, приглашая к обсуждению вашего "школьного опыта", отношения ваших деток к учебе, любых трогательных или юморных ситуаций, всего про "школьные годы чудесные". Работаю я в школе. И школьник у меня сопит вон, отсыпается. И пора сейчас такая - экзамены, выпускные. О чем же говорить, как не о них)

Вот наше родительское слово:

Позвольте и нам провести РИКО - Родителей Интересующий Контрольный Опрос. Комиссия к проведению опроса готова? Приступим.
1. Как называется универсальный школьный предмет, который кроме прямого назначения может служить зонтиком, мячом, подушкой, стульчиком и еще много чем? (Портфель).

2. Эту должность время от времени занимает  и учитель, и ученик, и милиционер, и врач.  (Дежурный).

3. Самое любимое словарное слово любого школьника.  (Каникулы).

4. Как называется распорядитель школьной жизни, которому подчиняется даже директор.  (Звонок).

5. В руки ее не взять, но чем меньше она приносится из школы, тем больше достаётся дома. (Оценка).

6.
Бывают устные, бывают письменные. За них получают то, что в руки не взять. Родители иногда их проверяют и делают вид, будто понимают. (Домашние задания).  

7. Самая любимая, очень захватывающая электронная книга Натальи Ивановны, которую боятся открывать почти все родители  (Журнал, Сетевой город).

По результатам нашей проверочной работы комиссия решила единогласно - самое важное ребята и родители усвоили и могут смело идти в 5 класс. Поаплодируем!

ВНИМАНИЕ! Впереди торжественный момент. Мы, ваши родители, долго (четыре года, и до этого еще семь, и до этого всю жизнь) к нему готовились. И сейчас дадим торжественную клятву родителей учеников средней школы. Прошу родителей встать и положить правую руку на сердце.

«Вступая в ряды родителей учеников средней школы, перед лицом своих детей, товарищей-родителей-мучеников, соратников-учителей-тружеников торжественно клянусь -  Клянусь!

За период июнь-август 2017 года освоить курс наук за предстоящий детям пятый класс - Клянусь!

Научить своих детей вытягивать, выжимать, выколачивать из учителей тайны мира, глубокие знания, крепкие навыки - Клянусь!

Не доходить при проверке дневника до температуры кипения – 100 градусов по шкале Цельсия - Клянусь!

Не превышать скорость 60 кмч при передвижении по школьным коридорам с целью доставки своему ребенку забытого дома учебника/циркуля/шоколадки - Клянусь!

Безоговорочно откладывать работу, домашние дела, разговоры с друзьями, жену, мужа и прочие мелочи ради проведения времени со своим ребенком - Клянусь!

Даже из самых запутанных домашних заданий выплывать с хорошим и отличным результатом, ныряя с ребенком в океан знаний до самой глубины - Клянусь!

Быть любящим помощником, наставником и другом для своих детей - Торжественно клянусь!

/аплодисменты, встававшие присели на свои места/  

Позади вся начальная школа,
Узнавание, первый учитель.
Впереди еще годы учебы,
Море знаний и бездна открытий.
Пусть успехи балуют вас чаще!
И пусть радости будет побольше!
Дружба дарит поддержку и счастье!
Праздник детства продлится подольше!
Позвольте ещё пожелать вам... влюбиться!
Влюбиться в тот мир, где мы с вами живем!
Влюбиться в прохожих уставшие лица,
Влюбиться во всё, что вокруг день за днем!
Влюбиться в свои повседневные хлопоты:
Хоккей, фехтованье, стихи или бой,
Бег, плаванье, танцы, изо или роботы -
Желаю любить это всею душой!
Пусть каждый найдёт себе Дело по сердцу,
А мы вам поможем, всецело любя,
Ведь каждый из нас вынес Дело из детства!
Всё сможете вы - только верьте в себя!

Четыре года пробежали, пролетели,
Вы с честью перешли этот рубеж.
Вы подросли, окрепли, осмелели,
И не пугает вас ни суффикс, ни падеж.

Желаем вам успехов и здоровья,
И зубок крепких - грызть гранит науки.
Пусть дома окружают вас любовью,
Пускай в учёбе будет не до скуки!

Уже малышами вас и не назвать,
Растёте, от этого грустно немного,
И сердце щемит - нынче вас поздравлять
С началом широкой учебной дороги!...
Пусть знания вам помогают во всём,
Пусть станут поистине вашим богатством!
И пусть с каждым годом, неделей и днём
Крепчает достойное школьное братство!

Драгоценные наши дети, наши любимые, самое дорогое, что у нас есть, мы поздравляем вас с успешным окончанием начальной школы, благодарим вас за эту возможность - плакать от радости и гордиться вами! Желаем вам настоящих открытий, верной дружбы, увлекательнейших приключений! И знайте, мы навсегда - ваши любящие родители!

А еще мы писали напутствия-пожелания своему ребенку, оформляли это на листе А4 как воздушный шарик с фото ребенка, и все это стало большим плакатом в классной аудитории. Вот текст моему мечтателю:

Сыночек мой, желаю просто счастья,
Ведь ты о нем уже немало знаешь!..
Ведь счастье - это собранные части
Того, чем дышишь ты, о чём мечтаешь!..
Того, что занимает без остатка
Тебя - твой ум, сердечко, твою душу!..
Себя не предавай - и будешь счастлив!..
Живи по чести, Мир почаще слушай!..
И знай - всецело, твёрдо и упрямо,
Без слов, напоминаний, без причин
И навсегда - есть любящая мама,
И ты мой драгоценный, старший, сын!

А что, вас уже выпустили? )

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз