> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вдохновение... Где его взять?

Вдохновение... Где его взять?

26.05.2017 22:15     Просмотров: 48     Комментариев: 2     
Вдохновение... Где его взять? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Если вы хоть каким-то образом связаны с творчеством в любых его проявлениях, то вам не нужно объяснять, какое важное значение имеет вдохновение. Когда оно есть, то любая задача кажется по плечу, а творческий процесс захватывает настолько, что забываешь о сне и еде. Даже творить ночами становится в пределах нормы. Если вдохновения нет, то руки беспомощно опускаются и любое дело становится непосильной ношей.

Хорошо, если вы занимаетесь творчеством в виде хобби и можете махнуть на отсутствующее вдохновение рукой: «ну нет и ладно, подождем пока нагуляется и вернется». Но что делать, если творчество является вашей работой, и от пропавшего вдохновения зависит ваш заработок? Ответ один — надо искать.

Где же ищу его я? Вот мои способы вернуть сбежавшее вдохновение:

Смена обстановки. Если вы всегда работаете в одном и том же месте, то не помешает его сменить. Я, например, летом люблю иногда проводить рабочее время на балконе. Ну или можно просто переставить в другое место рабочий стол, ведь правда?

вдохновение, моя работа, творческий процесс, психология

Пора на прогулку. Просто выйдите на улицу. Это первое, что я делаю, когда родные стены не могут мне помочь. Часто бегу или кручу педали велосипеда в сторону залива. Шум воды успокаивает, вселяет спокойствие, а вид уносит очень далеко,. Еще помогает центр города часов в 5-6 утра, когда на улицах почти нет никого. Собственно, гулять то надо каждый день! Свежий воздух творит чудеса не только с организмом, но и с нашими мыслями.

творчество, как сделать, заказ, весна

Музыка. Положительное влияние музыки не вызывает сомнений. Может быть у вас уже есть мелодия или песня, которая действует на вас в минуты застоя? мысли, танцы, продаю

Послушайте чужое мнение. Бывает что до каких то моментов нам самим не додуматься. А среди множества советов есть и дельные! Порой даже случайная фраза от совершенно не компетентного человека возможна разбудить шквал идей.

Цвет. Зачастую вдохновение приходит именно от цветовых сочетаний!

идеи, музыка, процесс

Танцы. Давно доказано, что танцы развивают творческое мышление: чем дольше человек занимается ими, тем лучше его тело импровизирует под музыку. Со временем творчество «перетекает» и в другие сферы: учебу, рисование, музыку. Танцы дарят свободу мышления, отсюда и рождается творчество.

живопись, идея, волшебство

А какие способы поиска творческого вдохновения помогают вам?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для меня наша Ярмарка Мастеров - прекрасное место для заряда позитивом и вдохновением)) Ну и конечно прогулки на природе. разведение комнатных цветов, мои котики, друзья!! Спасибо за публикацию!!

Liluna
Марина Амосова, рада что вам понравилась публикация!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз