> Журнал > Блоги > Персональные записи > 5 причин, почему женщина становится красивее с возрастом

5 причин, почему женщина становится красивее с возрастом

25.05.2017 17:47     Просмотров: 1184     Комментариев: 72     

Как это всё правильно. Репост. Может вам тоже будет интересно)))

- Учитель, скажи, сколько мне еще ждать чуда? Когда же оно, наконец, произойдет? Учитель, ответь. Долго еще ждать? Когда, когда?

- Если ждать, то никогда.

И только сейчас я поняла, что счастье приходит к тем, кто умеет НЕ ждать. Кто не выставляет условий и требований. Кто когда-то дал запрос Вселенной. А потом просто расслабился и спокойно жил, в душе осознавая, что все случится именно так, как он просил.

персональные записи

Красота приходит к тем, кто умеет жить

И только сейчас я поняла, что, как и счастье, красота приходит к тем, кто умеет жить. Просто расслабиться и жить, не считая дней и морщин, которые они приносят. Нужно просто расслабиться и жить. И все будет красиво.

Два года назад британские социологи провели забавный опрос. Они спрашивали у мужчин и женщин о составляющих женской красоты. Будете удивлены, но 70% мужчин сказали, что главное качество, на которое они обращают внимание в женщине, – это уверенность в себе. Именно она делает женщину желанной. Уверенность в себе, согласитесь, приходит с возрастом. Когда ты забываешь о комплексах, перестаешь давить прыщи, плакать в ванной до красных глаз. Когда ты принимаешь себя такой, какая ты есть. И тебе с собой, наконец-то, комфортно.

Идем дальше. 47% мужчин сказали, что для них в женщине важно чувство стиля. Именно на него они обращают внимание в первую очередь. А когда у нас появляется стиль? Когда мы понимаем, что этот свитер делает нас крупнее, эти брюки совершенно сюда не годятся, и лучше всего сверху накинуть эту шаль нежного цвета, она подчеркнет наш румянец? Правильно, чувство стиля у нас появляется с возрастом. Вы сейчас можете поспорить со мной, конечно. Но тогда тихонько, скрывшись ото всех, посмотрите свои старые фотографии. Ну, как? Стильненько, правда? И этот смешной топ под эту нелепую юбку – очень мило, правда? Ладно, проехали.

Я люблю свои морщинки вокруг глаз – они напоминают мне, сколько я в жизни хохотала

Мы делаемся красивее с возрастом. И в этом ничего удивительного. Не прячьте свои школьные фотографии, мы в них еще покопаемся. Лично я не могу смотреть на них без смеха. Боже, неужели это я? Что это со мной? Я там похожа на мокрого щенка. Но не на себя теперешнюю точно. Давайте анализировать дальше, по хронологии. В университете я тоже выглядела немного странной. Кто сказал, что мне идет эта стрижка? Да она делала мою голову похожей на кастрюлю. Сейчас я смеюсь. Потому что сегодня я уверена в себе.

“Возраст – это всего лишь цифры”, - любит повторять мой друг, поздравляя меня с очередным днем рождениям. - “Не парься. Это всего лишь цифры”. Мы оба хохочем. Он – потому что ему, действительно, забить. Он мужчина, к тому же на несколько лет моложе меня. Я – потому что возраст, и правда, только цифры. Ничего не значащие цифры. Сегодня я могу сказать вам это с уверенностью.

Я люблю свои морщинки вокруг глаз. Они напоминают мне, сколько раз в жизни я хохотала. Вот эти – от смеха без причины у Атлантического океана. Эти – от радости, что мои работы приняли в Париже. Эти – от постоянного смеха с моим мужем, веселее человека не найти, я так счастлива, что он рядом. Да я не променяю их ни на что на свете! И никогда не буду пытаться избавиться от них с помощью антивозрастного крема. Потому что именно они делают меня красивой. Потому что они и есть моя жизнь.

Теперь я знаю, что красота у каждой из нас расцветает индивидуально. И проявляется в разном возрасте. Но неизменно после нескольких моментов. И покуда вы все их не пройдете, вы не будете красивы в полной мере. В любом случае всегда помните - у вас еще впереди, с каждым годом вы будете красивее и красивее, что бы вам ни говорили окружающие или ваш косметолог.

5 причин, почему женщина становится красивее с возрастом

1. Красота приходит после рождения первого ребенка

Женщина начинает сиять изнутри. Это очень сложно объяснить, но она будто познала что-то сильное, неведомое, тайну, известную только ей. Это сияние делает это неотразимой. Такой женщине обычно оглядываются вслед. И если вы еще не рожали, значит, все у вас впереди. Вы еще это познаете.

2. Красота приходит после сильного разочарования

Удивитесь? Но я долго думала над этим. Женщины, пережившие серьезный кризиз и оправившиеся после него, становятся глубокомысленными. Их после этого на мякине не проведешь. Они не будут глупо хихикать, как школьницы. Они перестают быть инфантильными, что так часто отталкивает мужчин в нас. Тинейджеры-переростки выглядят глуповато, согласитесь. Женщина с опытом всегда выглядит загадочно. Ее хочется познать.

3. Красота приходит, когда вы встречаете своего мужчину

“Ой, Анька, ты сегодня такая красивая! Прям светишься”, - крикнула мне вслед однокурсница, когда я бежала на свидание к мужчине, в которого была безумно влюблена. И он любил меня. И это чувство дало мне внутреннее сияние. Я стала увереннее в себе. Я поняла, что нравлюсь мужчине, на которого все обращают внимание. Я была счастлива. А значит, красива. Нужные мужчины помогают нам выбраться из кокона. С любящим мужчиной мы всегда делаемся на порядок красивее.

4. Красота приходит тогда, когда мы начинаем себя любить

Именно любить. Не баловать, не сюсюкаться, не оправдывать, не носиться с собой. А именно любить. Это очень непросто. Юным девушкам это не под силу в полную меру. Это умение приходит с возрастом. Пожалуй, это самое главное знание в жизни женщины. Ему обязательно надо научиться. Прислушиваться к себе, выделять свои сильные стороны и не выпячивать слабые. Если тебе печально, не бежать плакаться к подруге, а пересидеть дома. Если ты довольна собой, не хвастать на каждом углу. Сила любви к себе очень индивидуальна. Но она крайне необходима нам. Без нее мы никогда не будем счастливы.

5. Красота приходит, когда женщина становится спокойной

Посмотрите на фотографии Моники Белуччи. Какая она спокойная и самодостаточная. Ею хочется любоваться и восхищаться. Красота не любит истерик. Хорошо, что мы переживаем их в юности. Хорошо, что с возрастом мы наконец-то можем контролировать свои эмоции. Спокойные, уравновешенные женщины всегда выглядят выигрышнее. Они всегда притягивают внимание.

Возраст – это всего лишь цифры, которые ни о чем не говорят

Спросите меня, хотела бы я вернуться на лет десять назад? Да никогда в жизни! Я наконец-то научилась ладить с собой. Я научилась любить себя. И это дало мне уверенность. Я люблю себя сегодняшнюю. Со своим прошлым, которое, быть может, начало слегка проявляться на моем лице в виде морщинок. Со своим опытом, которое, быть может, уже пора закрашивать в волосах. Но я от него ни в коем случае не отказываюсь. Потому что оно дало мне силу быть собой, быть такой, какая я есть. Быть самодостаточной.

И кстати, да, после тридцати мне вдруг предложили посниматься для фотопроекта. И сейчас я дописываю эти строки и бегу на съемку, да

Любите себя, вы прекрасны! Любите себя в каждом возрасте. В каждом, но с каждым годом все сильнее и сильнее. Будьте спокойны и счастливы. И помните, возраст – это всего лишь цифры, которые вообще ни о чем не говорят.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

luba
Лена добрый день! БлагоДарю за чудесную публикацию .. Действительно, все приходит с возрастом и ,самое главное, осознание самой себя. Радости и Любви Вам, с уважением
Лена Каури (kauri)

Спасибо, Люба!{#}

Я не люблю свои морщины, особенно на шее.. И никакая Моника меня не убедит, что это красиво)))

"Кружевной дом" Мария

А если из этих 5 пунктов совпало в лучшем случае - два, ну может три,.. Никогда не стать уже красивой..{#}

Спорить о красоте можно бесконечно)))

"Кружевной дом" Мария

Я и не спорю)))

Согласно 5ти пунктам красоты...а в нашей стране их точно можно увеличить до 15...я просто сказочно красивая женщина{#}

Обожаю {#}{#} каждую свою морщинку {#}. И с удовольствием вернулась бы на 9 лет назад

Не очень приятное фото, Марина))) Грустно...

ТекСТИЛЬная КУКЛА Марина Murashkina

Согласна, Лена)) уберу его

"Кружевной дом" Мария

Марина, зря - это реальная жизнь, а не глянец.

У моей мамы - красивые морщины. Я помню лицо бабушки - оно тоже красивое.

Наверное здесь - об этом)))

"Кружевной дом" Мария

У моей мамы лицо - мое любимое, красота и морщины тут ни при чем.

Согласна,что красота - это полная гармония с самой собой,а не фотошоп и тонны макияжа(хотя в этом тоже ничего плохого нет). Все действительно приходит с возрастом и опытом,что нас не убивает делает сильнее,значит лучше.

Лена Каури (kauri)

Не всегда получается находить с собой общий язык))) И сержусь, и огорчаюсь,... , а как хотелось бы научиться улыбаться всем {#}.

Подпишусь под каждым пунктом! И обожаю свой 52-летний возраст {#}

Хорошая, добрая, правильная публикация. На шее что-то там уже наметилось, ну так значит настало время многорядного жемчуга и шикарных шарфов {#} Правда, шарфами-платками "болею" давным-давно, считаю их неотъемлемой деталью образа [своего].

Лена Каури (kauri)

Прекрасно! Шарфы - платки, ощущение прохладного шёлка.

Спасибо огромное, Лида!

Отлично!!!!!! Вот прямо отлично! {#}

Лена Каури (kauri)

{#}{#}{#}.

Лена, отличная статья! Об очень важной вещи: красота и возраст никак не связанные вещи... ну как квадратное и соленое... красоты нам всем)!

Лена Каури (kauri)

Красоты нам всем!!! {#}

Я считаю,что красота - это самоощущение,а не восприятие ТЕБЯ окружающими.

Лена Каури (kauri)

и как доказательство этого

уникальный фотопроект под названием «Стареть со вкусом», созданный фотографом Ари Сет Коэном (Ari Seth Cohen), в объектив которого попали стильные и элегантные женщины в возрасте, если быть точнее, самой младшей из них 59 лет, а самой старшей — 102!

Моделей фотограф выбирает прямо на улицах Нью-Йорка, и что самое интересное, с ними не работают ни профессиональные дизайнеры, ни визажисты – это их собственный стиль, видение и образ.

Джойс Карпати, 80 лет

ТекСТИЛЬная КУКЛА Марина Murashkina

Лена, но ведь это же не так)) Джойс Карпати далеко не 'женщина с улицы'...в прошлом - оперная певица, потом сотрудник журнала 'Космополитен', неоднократно публиковалась в этом журнале в качестве модели.

Т.е. в ее жизни с 20 лет всегда присутствовали и гримеры, и визажисты, а позже к ним присоединились и пластические хирурги.

Конечно, это все не отрицает наличия у Джойс собственного вкуса, стиля, эстетики, но представлять ее как 'стареющую со вкусом' обычную женщину с улицы Нью-Йорка неправильно.

Пошла посмотрела моделей этого проекта...там нет 'случайных' женщин - все известные, публичные в прошлом и настоящем личности))

В общем, я ЗА старение со вкусом, но и за корректную подачу тоже. Пусть эти женщины будут идеалом вкуса, но они же еще и пример карьеры, творчества, успешности

Лена Каури (kauri)

Спасибо, Марина! Не совсем корректно, согласна. Но, суть не меняется.

Лена Каури (kauri)

Улыбка украшает

Проект "от 1 до 100 лет" бельгийского фотографа Янсенса Эдуарда

Не могу не привести в пример Ромину Франческу Пауэрс. Красавица в молодости и шикарная женщина сейчас, в 66 лет! Лена, похоже, что она знает и прошла все Ваши пункты.

Лена Каури (kauri)

Спасибо, Роман Данилович, за ваше мнение. В нашем, в большенстве своём, женском коллективе, оно важно и весомо. И ещё фото

Линда Родин, 65 лет

Дженни Хиршовиц, 59 лет

{#}ппока красив и молод - не ладишь с собой, когда поладил - уже не молод...обииииидно)))

Лена Каури (kauri)

Прекрасная незнакомка с Мэдисон-авеню

Лена Каури (kauri)

мне - 50. Если есть желание - загружайте ваши фото {#}

{#}

Lida Klim Украшения с вышивкой

Короче, вот она я, со своими пятидесятью двумя и шарфиком image

Лена Каури (kauri)

И Вы - замечательная!!!!!!!!!!!!!{#}{#}

Lida Klim Украшения с вышивкой

Только смешливая очень {#}

Ирина Кожина (крестики-нолики)

Мне 56, пенсионерка, но в душе все равно пионерка...

Лена Каури (kauri)

Рада Вам, Ирина. Прекрасное фото. Спасибо за улыбку и состояние. {#}Пионеры - неше всё)))

Мне кажется, что если теряется внутренний ребёнок, когда человек перестаёт удивляться и восторгаться, тогда наступает возраст.

Ирина Кожина (крестики-нолики)

Совершенно верно!

Хочу поделиться ещё одной находкой - «Возраст счастья» - это проект о людях, которые после 50-ти живут ярче, интереснее и веселее, чем в молодости, не боясь заново изобретать себя и реализовывать свои мечты.

Ивонн Доулен, 86 лет, занимается фигурным катанием

«Когда у меня плохое настроение, я смотрю на своих ровесников с их кислородными подушками, надеваю коньки и улыбаюсь»

Синди Джозеф, 62 года. Занимается фитнесом, работает фотомоделью и ведет популярный видеоблог.

Жизнь Синди Джозеф резко переменилась в лучшую сторону - когда ей было 49 лет. В первую очередь благодаря тому, что она не стала бороться за молодость. С годами Синди поняла: нет никакого смысла скрывать, сколько тебе лет, своему возрасту нужно радоваться. Сейчас, в 62 года, Синди Джозеф старается объяснить это как можно большему числу людей. Получается хорошо.

Ирина Рябушкина, 58 лет. Модница, которая не ступает за порог без шляпки

«... после пятидесяти можно смело носить невероятно интересные вещи, которые менее выигрышно смотрелись бы в молодости.»

Лена, добрый день! Большое спасибо, прочитала с огромным удовольствием! Совершенно согласна с Вами - красота есть во всем, если она подкреплена внутренним ощущением спокойствия и доброго отношения к миру. Именно это отношение формируется с годами и очень ярко отражается на лице. Поэтому, некоторыми пожилыми людьми так приятно любоваться! С любопытством наблюдаю за современниками (да и за собой тоже ))), как лица с годами меняются. И дело здесь не в морщинах, а именно в том самом самоощущении и в количестве претензий к миру и к жизни )). И выявляется закономерность - чем больше претензий, тем менее красивое лицо вылепляется. Задумаешься тут...

Мне посчастливилось, я случайно увидела "Возраст счастья", сидя в огромной очереди. И, открыв книгу, не заметила как пролетело время. Это супер книга, которая разрушает привычные рамки и традиционные представления о возрасте. За что очень ее люблю. Причем, на примерах обычных, и, в то же время, очень неординарных людей. После прочтения, даже просто после пролистывания, заряжает энергией!

Лена Каури (kauri)

Замечательно, Наталья! Радуюсь и разделяю ваше мнение)))

Здравствуте, девочки!{#}

Мои цифры не такие уж большие, только ))) 43. Но, думаю, интерес к жизни в дальнейшем не пропадет))

В дополнение - фото (купила парик для манекена, не смогла не примерить{#})

Лена Каури (kauri)

Здравствуте, Вера!

{#}{#}.

Какая воодушивляющая статья ! Какие красивые женщины на фото ! {#}

Лена, спасибо за позитив )))) А у меня дилема, надо менять гардероб с возрастом, но я не представляю как я буду жить без коротких джинсовых юбок {#} Решила еще поношу ))))) Юбки конечно уже не такие короткие как раньше . А были .... {#} Длина юбок соразмерно увеличивается с годами ))) Мне 48 {#} А морщитки это не страшно )))) Улыбок вам девочки ))))

Спасибо, Натэлла, за фото! Удивительно! На фото - студентка! {#}

Лена, как шутит моя мама, красавица ))), сзади пионерка, спереди пенсионерка ))) Наверно пока женщина хочет хорошо выглядеть, у неё всегда это получится !

Страшно подумать, а я ведь родилась, чуть ли не в середине прошлого века !

Но, я хочу написать о своей прабабушке - Соколовой Марии Александровне. Сколько её помню, улыбка не сходила с её лица. Ни одного дурного слова, ни одного хмурого взгляда. Мне казалось, что она светится счастьем, откуда то изнутри. Мудрая, всегда подтянутая, как она была прекрасна! Как благородно сложены её черты в морщинках на лице!

Она ушла от нас ночью. Отмеренно ей было 100 лет. Нам с Вами по 50. У нас ещё много радости впереди !!!{#}

"Кружевной дом" Мария

У моей бабушки в старости выросли усы. Она прожила трудную жизнь - революция, концлагерь. От её былой красоты не осталось и следа. Одевалась просто. Она не часто улыбалась и могла быть строгой и хмурой. Но для меня она была самой любимой и лучшей бабушкой в мире.

Лена Каури (kauri)

Мне сложно писать ответ, Марина. Красота вашей бабушки была в ваших глазах, глазах родных и любящих её людей.

Лена Каури (kauri)

Прекрасны люди с внутренним светом.

Лена,чудеснейшая публикация! Спасибо! Мне уже 2 дня как 50 image

Лена Каури (kauri)

Поздравляю, Татьяна! Желаю всех благ и много радости! Рада вам очень!

{#}{#}{#}{#}

Ангелы из саквояжа.

Лена,спасибо Вам большое! Мне очень приятно image

Елена

Вот вам,девочки-красавицы,мое любимое стихотворение.Не помню чье оно,потому как помню его уже давно.Лет с 30-ти себя им успокаиваю...

"Здесь ведьма младая плясала,

А старая злилась,стара,

И пальцы в досаде кусала,

Рвала на себе кружева.

Младая была так красива!

А старая ликом темна.

Над старою- плакала ива,

Над юной-смеялась сосна.

Чего ж царь лесной,не пойму я,

В еловую спрятался тень,

Плясунью забыв молодую

На старую смотрит весь день?"

Лена Каури (kauri)

Спасибо огромное, Елена, за стихи.

Пыталась найти через поисковики, чьи они, но безрезультатно {#}{#}.

Елена

Елена,у меня сохранилось это стихотворение в виде маленькой вырезки с поэтической странички из журнала "Смена".Издавался такой когда-то,может помните? Но имени автора там нет-отрезала...{#}Вот балда!Там раньше печатали стихи молодых авторов.Кто это, теперь остается только гадать.

Мне тоже захотелось оставить в теме стихи Заболоцкого Н.А.

О КРАСОТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЛИЦ

Есть лица, подобные пышным порталам,
Где всюду великое чудится в малом.
Есть лица - подобия жалких лачуг,
Где варится печень и мокнет сычуг.
Иные холодные, мертвые лица
Закрыты решетками, словно темница.
Другие - как башни, в которых давно
Никто не живет и не смотрит в окно.
Но малую хижинку знал я когда-то,
Была неказиста она, небогата,
Зато из окошка ее на меня
Струилось дыханье весеннего дня.
Поистине мир и велик и чудесен!
Есть лица - подобья ликующих песен.
Из этих, как солнце, сияющих нот
Составлена песня небесных высот.

Раньше мы были молодые и красивые. Теперь только красивые. Здравствуйте! Мне 57.

Лена Каури (kauri)

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо, что украсили тему своим фото! Согласна с вами на все 100%. {#}{#}

кажется, что и с фигурой порядок

Лена Каури (kauri)

Просто - красавица!!!! {#}{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

спасибо, Леночка!!! держусь!

Любовь Комиссарова

Вы очаровательны! Тот типаж, который я обожаю!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Любочка! спасибо большое! я ж с Урала ))) {#} земляк земляка видит издалека!

Любовь Комиссарова

Лилия, я не знала, что Вы с Урала!

Мне нравится, что отличный Мастер имеет еще и очень симпатичную внешность. Да, что там, Вы- просто красотка!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

я родилась в Нижнем Тагиле, уехала поступать в вуз и потом где только не жила )))

Александр Данилович (Shenderov)

Лилия, Вы на этой фотке просто неотразимы! Респект! {#} {#}

Елена

Я согласно, что нужно любить себя любой....если мы сами не любим себя, то как же другие смогут полюбить нас?.....лично я поняла, что не важно что говорят, какие правила существуют....важно в первую очередь жить в гармонии с собой....заниматься любимым делом, общаться с позитивными людьми, постоянно учиться....чему то новому....я не идеальна....могу грустить, плакать, молчать, хохотать...могу устроить разнос на пустом месте.....просто я живу как чувствую....я не считаю свои морщинки и складочки....мне не страшна цифра 51 в моем паспорте...возраст- как платье....его надо уметь носить....поэтому каждый свой возрастной рубеж я встречаю с радостью.....и нахожу в нем свои плюсы!!!

Лена Каури (kauri)

Елена, спасибо за такие, созвучные с моим мироощущением, слова. Жить сердцем, а возраст- как платье....его надо уметь носить....

Елена

Просто тема была настолько актуально среди дам моего круга.....поэтому мы ее разложили по полочкам, обсудили все плюсы и минусы.. и решили, все в наших руках... Пусть кто-то скулит про морщины и складки, у нас -оптимисток, всегда всё в порядке !!! с этим дивизом и надо шагать вперед! &nbspimage ))))

У нас много мужчин-мастеров. Пусть бы кто-нибудь ещё показал себя, кроме меня и Андрея Друида. Просьба: с пивными животиками и сигаретой в зубах не позировать! {#}

Доброе утро!

Зашла поблагодарить всех за внимание к теме, за ваше мнение, за фото, за улыбки!

Вы все просто прекрасные!{#}желаю вам много-много радости! {#}{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз