Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кошка и воздушный поцелуй

Кошка и воздушный поцелуй

24.05.2017 16:01     Просмотров: 55     Комментариев: 0     
Кошка и воздушный поцелуй | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не удержалась, сделала ещё доску. Но использовала рисунок дерева. Морда у кошки получилась, как будто она поцеловать хочет, потому: "Кошка и воздушный поцелуй".

Покрыла всю доску грунтом: гуашь "сажа газовая", - классная вещь, кстати, отмыть нереально с дерева вообще, только наждачкой счистить можно, если здоровья хватит)

Один слой - серый цвет, второй и далее - чем больше, тем темнее. Тон матовый. Прожилки дерева сохраняются.

Конечно, рисовать по дереву без гладкого грунта проблемно, краска быстро впитывается, а переборщить с густотой нельзя, да и вообще по фанере лучше краску несколько раз накладывать, и не густо.

Я ещё по старой памяти очень люблю в качестве отделки "золото", искала гуашь, не нашла, пришлось акрил купить. Но ничего, "золото антик" соответствует по тону старой доброй "золотой"  гуаши советских времён. а вот "серебро антик" - такая гадость, типичная серебрянка, рыбья и холодная, впору ограду на погосте красить. Вместо этого кошмара использовала контур акриловый "тёмное серебро" - для кошки.

Конечно, когда используешь рисунок дерева. контуры немного странные получаются, ведь повторяешь прожилки дерева, как есть. Но всё равно - прикольно. Психоделика)

И на тёмном фоне, оттушёванном разными цветами, всё вместе смотрится очень даже. Ручки загребущие уже протянулись, но я обозначила цену, и сказала - думай, пока я лаком покрою! Безвозмездно. то есть даром, не отдам.

Ну вот что получилось (лаком буду завтра покрывать, пусть вылежится):

доска, кошка, поцелуй, золото антик, сажа газовая, узор

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз