> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я хотела необычную дверь и что из этого вышло. Или мастеркласс для неумех)

Как я хотела необычную дверь и что из этого вышло. Или мастеркласс для неумех)

24.05.2017 13:47     Просмотров: 119     Комментариев: 1     
Как я хотела необычную дверь и что из этого вышло. Или мастеркласс для неумех) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда мы строили дом, денег было совсем в обрез, потому что мы строили без накоплений, а от зарплаты до зарплаты. И когда пришёл черёд интерьера, то мне хотелось, чтобы все было необычно, красиво, идеально... Двери, которые мне нравились, стоили каких-то немыслимых денег. Да я лучше платье себе куплю...или туфли...

Поэтому, я решила сделать красоту сама. Буду кратка: 

1) мы купили обычные сосновые двери за 2,300 и установили их.

2) купили мебельную тиккурилу цвета Тальк. Покрасили их( краска вонючая- учтите это!!! сейчас я бы брала обычную на водной основе)

3) здесь, на ЯМ, я нашла прекрасного мастера, да простит он(она) меня- имя я не помню. Мастер тоже расписывал мебель. Сплагиатила у него прекрасный рисунок ( тоже был на двери) с птичками. 

4) я распечатала рисунок с птичками нужного мне размера. Заштриховала его карандашом( но лучше братьь копирку); потом я приложила рисунок к двери и обвела его по всем контурам- птицы, ветки, листочки...

5) затем я обвела рисунок на двери вручную карандашом почётче.

6) самое сложное- я перерисовала птичек цветным акрилос. Смотрела на рисунок мастера и пыталась сделать похожие цвета.

роспись мебели, роспись по дереву, старение мебели, я не умею рисовать, колибри, рисунок птиц

7) вторую дверь я делала по аналогии. Но только рисунок был не рисунком, а вышивкой. Но мне остро был необходим заяц!!! Я же пишу сказки про колхозных зайцев( погуглите- колхозные зайцы). А он был такой толстый, милый и...колхозный))))

роспись дверей, роспись акрилом, роспись для начинающих, рисуем птиц, рисуем зайца, рисунок акрилом

роспись двери, мастеркласс по росписи, рисование для неумех, как нарисовать птиц, рисунок зайца

И еще я немного "состарила" двери потерев пару выступающих мест коричневой масляной краской))

Ничего не бойтесь! Повторяю- я не художник! Я даже накраситься нормально не могу)))) но ведь было бы желание- и всё получится!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз