Ну я же могу называть его ЭКЛЕРОМ...

В пятницу день,когда я провожу время с Вероникой Обожаю этот день))
Вот пятница и мы вместе. Я в одной комнате, она в другой.кричит мне через всю квартиру: " Тётя Люба, дай мне пожалуйста эклер" Я , зная, что эклеров у нас нет ( я их настолько люблю,что я бы эту новость ,что они у нас есть ну никак мимо себя не пропустила бы) говорю,что у нас их нет.
Вероника, будучи крайне сообразительной, повторяет свою просьбу,разумеется через всю квартиру..
Я прихожу к ней, знаю, что ребёнок в разуме и она ВСЕГДА понимает с первого раза, подхожу к ней, сажусь на пол, рядом с ней..." Кнопуля, у нас с тобой нынче нет эклеров...Я грущу очень сильно и даже бегаю рыдать в ванную по этому поводу. "
Она,конечно мне широко улыбается... "Любовь, а достать белого хлебушка ( всегда когда она называет меня Любовь моё сознание выключается, она знает об этом))
Я покорно встала,достала из хлебница белый "хлебушек"...стою жду указаний... немного вспоминая про то что у нас нет эклеров...
" Тётя Люба, а намажь мне масло на хлебушек" и сахарком посыпь сверху..
Я отрезала ей кусок хлеба, намазала ей масла НА ХЛЕБ!! сахаром посыпала... Вероника спокойненько взяла бутерброд, улыбается, кусает его, как будто это самая вкусная еда на свете...
Она говорит фразу, которая меня просто размазала по стене.. " Ну да, это бутерброд, ну я же могу называть его ЭКЛЕРОМ"
В принципе, да, она может себе это позволить))

смешная история, история, племянница

Комментарии (20)
ЕКатерина 25.05.2017

Согрели детскостью и верой, что всё возможно! Так светло и радостно стало! Спасибо!! Пошла намазывать масло на хлебушек!!

Екатерина))спасибо за ваш добрый комментарий)) а я сегодня на чёрный хлебушек налила пахнущего растительного масла ,сверху соль..ну это вообще...сравнить не с чем..это же не просто хлеб, это вкус детства,

)))))) Шикарно!{#}

Были бы рядом,обязательно примчали бы коробочку эклеров в .....какую нибудь пятницу! Для вас с Вероникой)))) А вы нам чайку)))) Тоже обожаем! Завтра печем!{#}

Анна и Марина)) Спасибо) Эх, да расстояние всегда несколько затрудняют встречу)) С радостью бы напоила вас чаем собранным в деревне))

{#} Люба, замечательно !!!{#}

Наташа, привет) спасибо)))

Детская непосредственность так умиляет!.. В простых, казалось бы, вещах они могут найти изюминку)) Мы ведь тоже когда-то были такими, и куда это все уходит{#}Эээх!..

Спасибо за настроениеподнимательную историю, Любовь!{#}

Вот это крут сказано за настроениеподнимательную историю...)) Я вот поняла,что мне близок подход детей к жизни) просто ,лёгко и с такой выдумкой)

здОрово!

СВета, привет) Да, это здорово)

Девочки и правда Умница!!! Очень трогательно! Дети все воспринимают с позитивом - в детстве тоже обожала такие дедушкины "эклекры", только они назывались "Подарок от зайчика"!

"Подарок от зайчика", как это чудесно и мило.. в этом столько чего-то невероятного)

Вероника прелесть!!!

Анна, я ей передам!{#}

Как же здорово!!

Все счастье в этих мелочах))

Согласна полностью, счастье в простых вещах!

Как трогательно! Очень радостно стало от Вашей истории!

Альбина, да))) Отличного вам настроения на весь день!

Александра 24.05.2017

Спасибо! Чудесно! Подняли мне настроение!{#} Удачного дня!!

Александра)) Отличного дня, спасибо ,что заглянули!