> Журнал > Блоги > Персональные записи > Путевые заметки.Великолепный Дрезден.

Путевые заметки.Великолепный Дрезден.

24.05.2017 1:36     Просмотров: 407     Комментариев: 30     
Путевые заметки.Великолепный Дрезден. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Май у нас в этом году ну очень нестандартный - холодный ))). И хоть всё нестандартное я люблю , но наблюдать за тем , как деревья до 24 числа не могут полноценно раскрыть листья , а сирень даже не думала расцветать ,довольно странно...

А вот Дрезден утопал в сирени уже в начале мая. И это было дополнительным украшением поездки в этот великолепный город.

путешествия

В этот раз я наконец попала в музей , который давно уже был в моих планах. Вы скажете ,что это была знаменитая Дрезденская галерея... ,и ошибётесь ))).

А вот , кстати , и она. Расположена в здании Цвингера - дворцово - паркового  комплекса  Дрездена.

Нет , в этот раз я побывала совсем в другом месте , но об этом я пока умолчу , т.к. готовлю публикацию на эту тему.

Сегодня же мне хочется показать вам Дрезден со смотровой площадки Дворца-Резиденции саксонских королевских династий , расположенной на старейшей башне Хаусманнстурм.

Вот там над часами вы можете видеть балюстраду смотровой площадки , с которой я и вела съемку.

Никаких подъемников в башне нет - подниматься надо ножками. Желающих , кстати , практически нет)))

Вход через двор Резиденции.

А дальше по лесенке вверх)))

Подниматься не очень сложно. Витки лестницы разделены лестничными площадками , на нескольких из которых , можно наблюдать механизм тех самых башенных часов.

И вот наконец мы наверху и дыхание перехватывает от красоты !!!

И хотя погоду нельзя было назвать идеальной , она не помешала нам наслаждаться великолепными видами...

На Эльбу...

На великолепные скульптуры Хофкирхе...

На Дрезденскую оперу...

Вот оттуда , от памятника Иоганну Саксонскому я и фотографировала смотровую площадку...

Надеюсь , вам было интересно и  " красиво " ))))))))))))))))))))))))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лилия

Вероника, спасибо большое за экскурс. Я хоть с вами могу насладиться красотами мира, а то из наших "глухих" мест не так просто (материально) добраться. Очень жду продолжений путешествий! Вы наш Крылов....

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Спасибо,Лилия!

Как бы ещё в ваши "глухие" места добраться...-дорого нам по своей стране путешествовать(((

А туристы из Владивостока и с Сахалина в Европе не могут не вызывать восхищения.Это какой-же путь они проделывают...

Аннушка
Вероника, спасибо! Я еще раз окунулась в эту волшебную атмосферу. В Германию катаемся каждый год. В Дрездене были один раз. Очень понравилось. Как только объедем всю Германию, пойдем на второй круг. 😂
Ки-Ви(Кисель Вероника)

Спасибо,Аннушка!

Я в Дрездене была четвёртый раз.И ещё хочу!))))))))))))))))))))))))

И Рождественская ярмарка там самая красивая из тех,что я видела))

Винтажный будуар

Для этого вам потребуется лет 20, если действительно хотите что то посмотреть, а не автобусный тур "галопом по европам"

Аннушка
Винтажный будуар, мы на собственной машине катаемся по Европе. И никуда не торопимся, поэтому в каждом городе останавливаемся минимум на сутки. И каждая поездка минимум две недели. Не оценивайте действия людей, ничего о них не зная. Удачи!
Винтажный будуар

За пожелание удачи спасибо, удача всегда пригодится. {#}Я\ не хотела вас обидеть, меня позабавили ваши слова "Как только объедем всю Германию, пойдем на второй круг.". Я здесь живу и много путешествую, но сказать, что объехала всю Германию не могу. Да и никто, думаю, из жителей такого не скажет.

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Если на каждую страну тратить лет по 20,то узнаешь две)))

Автобусные туры дают прекрасную возможность познакомиться с миром и понять,куда бы тебе хотелось вернуться.

"Галопом по европам" - это очередной стереотип...

Винтажный будуар

"Галопом по европам"-это не стереотип, а жизненный опыт. {#}Я проехала всю европу на автобусных турах, три раза в год, минимум пять лет путешествий, что бы прийти к выводу, что из окна автобуса смотреть страны тоже самое, что по телевизору, поэтому и переехала в Германию.

Ки-Ви(Кисель Вероника)

А я не согласна с Вами.Я путешествую с 1996 года.Последние годы в основном на автобусе-мне это просто нравится.Так что жизненный опыт у меня тоже имеется.

А как бы Вы назвали путешествия на самолёте?)))

Винтажный будуар

Самолет позволяет попасть в нужное место максимально быстро, значит остается больше времени на экскурсии и осмотры. Путешестве на автобусе имеет тоже приемущества, к примеру -самые низкие цены в расчете на количество осмотренных мест. Но минусов слишком много: долгие переезды, автобус часто паздывает из-за пробок на дорогах и на осмотр остается слишком мало времени. Гостиницы для ночевки часто раположены далеко от центра, ближе к автобанам. Те до центра нужно ехать самостоятельно. Долгие ожидания группы на остановках, пока все поедят или посетят туалет ну и тд.

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Наверное,Вам не повезло с тур.компанией.Когда тур организован правильно-всё в порядке бывает.Ну вот да,от туалетов никуда не денешься-это долго бывает.Но с другой стороны можно подвигаться в это время.

Отели часто в городах расположены,и даже в центре.
а долгие переезды-это здорово.Я люблю смотреть в окно.

Когда летишь на самолёте,то не видишь того,что видишь из окна автобуса или поезда.

Винтажный будуар

Вот теперь я поняла, почему между нами возникло непонимание{#}У нас разный подход к переездам. Я их не люблю, для меня время на переезд - это потраченное зря время. Каждый день приходится ездить по автобану, за окном скучно и смотреть не на что. Поэтому стараюсь проехать автобан максимально быстро как возможно. Я мечтаю о телепортации, что бы за несколько минут, секунд попасть в другое место. {#} Для меня изучение любого нового места-это осмотр ножками.

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Моя мама всегда говорит,что раньше люди ездили в путешествия ради путешествия.Ради самой поездки,а неради того,чтобы побыстрее где-то оказаться.

Я люблю разные путешествия-куда-то на самолёте,куда-то на поезде,куда-то на теплоходе...И на автобусе.

Мне нравится всё рассматривать и запоминать.и мне никогда не бывает скучно...

LisaSamara

Вероника, спасибо за фото. Жалко солнышка немного не хватило - показалось всё мрачноватым.

Я бы тоже по лестнице вверх пошла, не смогла бы удержаться. Ждем продолжения!

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Да,солнышка не хватало(((Но хорошо хоть облачности низкой не было,а то не видать бы нам смотровой площадки.

Я не на все лестницы согласна,но тут почему-то очень хотелось!

Спасибо!

Аннушка
Немецкие ярмарки это вообще песня! В Эссене рождественская ярмарка очень интересная. Там ооочень много винтажа продают. А мне очень понравилась в Берлине, на Александр плац. Она огромная, с концертами, каруселями и т. д. Вообще очень люблю Германию. Вот прям очень очень.
Ки-Ви(Кисель Вероника)

Вот Берлин,видимо,не мой город.Не почувствовала я его...

В Эссене не была ...пока))))))))))))))))))

Аннушка
А я влюбилась всерьез и на долго в Берлин. Мне в нем очень комфортно. В Эссене особо и смотреть нечего, кроме магазинов. Но ярмарка шикарная.
Ки-Ви(Кисель Вероника)

Надеюсь,буду в Берлине в начале следующего года-может быть что-то про него пойму)))

Бавария великолепна...Но именно ярмарка Дрездена запала в сердце))

Аннушка
А в Альпах были? Нойшвайнштайн? Орлиное гнездо, очень рекомендую.
Ки-Ви(Кисель Вероника)

Да,в Нойншвайнштайн была.Неоднозначное впечатление.Если оценивать только экстерьер замка и то,как он вписан в окружающий ландшафт,то это,конечно,зрелище незабываемое.Но если знать историю строительства и особенности характера и личности хозяина...,то впечатление гнетущее...Внутреннее убранство не оставляет сомнений в душевной болезни владельца(((

Elena TUZ

Спасибо за публикацию! Очень интересно! И красиво! Как раз собираемся в Дрезденimage
Жду продолжения...

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Оооооооо,Елена,по-хорошему завидую Вам)))

Спасибо!

Вероника, спасибо! Прекрасные виды! Спасибо,что делитесь впечатлениями!

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Спасибо,Светлана!

Мой любимый Дрезден) с удовольствием посмотрела на знакомые места, 6 счастливых лет жизни, здесь родилась моя дочурка))) в опере была на балете Лебединое озеро… публика… бриллианты… меха… вечерние платья, смокинги … а какой зелёный город! Какие там парки! Надо! Надо собраться с силами и навестить его))))) спасибо Вероника за воспоминания)))

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Ольга Борисовна!Обязательно надо собраться с силами!!!

Я вот тоже мечтаю хоть на недельку там задержаться...

Спасибо!!

Роскошная сирень!
Панорама со смотровой площадки восхищает! Сразу столько позитивных эмоций, даже по фото)
Вероника, спасибо огромное! Очень интересно и красиво!

Ки-Ви(Кисель Вероника)

Спасибо,Ольга!

Там как-то здания поставлены странно-кажется,что хаотично.И близко друг к другу,а вокруг пустота.Поэтому со смотровой площадки крыши и их украшения видны очень хорошо-они близко-близко.А потом простор...Необычно это как-то.И красиво))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз