Обновление пароля

>  >  >  > А у нас кактус зацвел... Вот!

А у нас кактус зацвел... Вот!

23.05.2017 18:19     Просмотров: 84     Комментариев: 2     
А у нас кактус зацвел... Вот! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Он появился в нашем доме совсем крошкой 14 лет назад. Я не кактусовод, но тогда на меня нашел очередной бзик и я развела весной кучу комнатных цветов, и что совсем невероятно- они у меня хорошо росли и цвели... Вот тогда- то он к нам и попал. 

Следующей весной мы переехали в другой населенный пункт. Домик был маленький, старенький, окна- бойницы, а подоконники напрочь отсутствуют.... Цветы пришлось раздавать по родственникам, друзьям, соседям. А кактус остался забытый за шторкой. КАК?

Он простоял на подоконнике всю весну, лето и зиму.... Когда я приехала следующей весной , что бы забрать оставшуюся мебель, и снимала шторы, то была очень удивлена и тому, что обнаружила его, но еще больше тому, что кактус остался жив!!! И хоть подоконники у нас и остались прежними, но я решила, что он имеет право на жизнь и забрала его домой. Честно скажу, что ему пришлось не легко... Он кочевал по комнатам, так и не найдя своего места, кошки сбивали его на пол, а я порой забывала поливать.... 

Мы снова переехали в 2006 году и кактус занял свое место на подоконнике в моей спальне.... Жизнь налаживалась. Он зацвел совсем неожиданно для меня в 2010 году. Выбросил 5 стрел с крупными цветами, которые изумительно пахли.... В тот год я влюбилась. По уши... 

Второй раз он зацвел в 2013 году... Я влюбилась...

В прошлом году он выброси 2 стрелы. Я напряглась,но он их сбросил. Я выдохнула с облегчением...

И вот он зацвел! Я махнула рукой и решила. что будь, что будет.... Интересно же!

кактус, о кактусе

Еще тогда, когда я совсем не знала, о магических свойствах кактусов, я была абсолютно уверенна в том, что он бережет мой дом. Он как верный дворовый пес охраняет мой дом от воров и пожара.... У нас порой и машина под окнами стоит с ключами в замке зажигания всю ночь, не говоря уже о том, что дом совсем не закрывается...

Теперь у него куча детей, которых рука не поднимается выбросить, так. что кому надо- обращайтесь! Раздаю даром детей от отличного сторожа в подарочной упаковке. Пересылка за ваш счет!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз