Чарынский каньон, Долина замков

Чарынский каньон, Долина замков | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Удивительное творение природы - Чарынский каньон) Около 200 км от Алматы  и словно попадаешь на другую планету. Собственно сам Чарынский каньон имеет протяженность  около 160 км, а мы поехали в самую интересную его  часть - Долина замков и Ущелье ведьм. Долина замков – это небольшой,  3 километра, высохший каньон, примыкающий к основному руслу реки. Сама река уже давно изменила русло. А когда-то, очень-очень давно, здесь было море) За миллионы лет вода и ветер создали скалы самых причудливых форм, многие похожи на древние замки. А ночью, по легендам, ведьмы сбрасывают задержавшихся  со скал) Сама я там никогда не ночевала, но знакомые говорят, что жутковато ночью - страшно воет ветер между скал)

Вид сверху

природа

горы

Спускаемся и смотрим на скалы уже снизу)

скалы

река

Видите гнездо? Там живет орел-змеелов. Очень надеюсь, что всех змей переловил{#}

Кажется, кто-то кого-то хочет съесть)))

А это Чарын. Дальше дороги нет

Комментарии (46)
Лена 24.05.2017

Потрясающее место, спасибо за рассказ!

Спасибо Вам, Лена!)))

Очень красиво! Впечатляет! Не устаешь удивляться сколько на земле красоты и могущества! {#}

Спасибо, Юлия! Это правда, столько удивительного! В реальности впечатляет больше))))

Леля 24.05.2017

очень красиво

Леля, спасибо!!!

Какая красота....

Спасибо, Оксана!)

Лариса, какая красота!!!! Почему-то последнее время меня очень привлекают такие места....загадочные и странные....созданные природой...

Фотографии очень хорошие!!! Так и хочется там побывать....

Спасибо большое за интересную экскурсию!!!!!!!

Спасибо, Алена!) Вот и я люблю места дикие и странные)))

Показать все