> Журнал > Блоги > Персональные записи > Обработка срезов косой бейкой.

Обработка срезов косой бейкой.

23.05.2017 13:31     Просмотров: 70     Комментариев: 0     
Naduha Z
Обработка срезов косой бейкой. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем добрый день .

Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как я обрабатываю срезы горловины и пройм в изделиях из плотных плательных тканей.К сожалению , не всегда есть возможность обработать эти срезы обтачкой , потому что получается толщина , а это не всегда комфортно.

Итак . У нас есть изделие. В моём случае это - детское платье .Как понимаете, в таком маленьком изделии , да ещё и из плотной ткани обтачка не очень комфортна будет при носке.

На оставшемся от раскроя куске материала намечаем линии ,по которым будем разрезать ткань на полосы для косой бейки.Линии должны быть расположены к нити основы под углом в 45^, ширина 3-3,5 см,а длиной на сколько хватит.

Обмётываем один срез и соединяем в кольцо в зависимости от длины горловины и пройм.

косая бейка, ножницы, утюг

Затем накладываем косую бейку лицевой стороной на лицевую сторону изделия,и прокладываем строчку.

сатин, линейка

Отворачиваем свободный срез на изнаночную сторону ,при необходимости намётываем и настрачиваем с лицевой стороны по бейке или под ней.

сатин премиум, мелок

нитки, мыло

иглы, швейная машина

Вот и всё , осталось только отутюжить.

Надеюсь мой небольшой урок поможет Вам в увлектельном деле.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз