Съедобное творчество Ju Duoqi

Съедобное творчество Ju Duoqi | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу познакомить вас с творчеством китайской художницы Ю Дуоки (Ju Duoqi). 

Овощи — обычная часть нашей повседневной жизни. Мы каждый день видим их на своей кухне, жарим, парим, варим. Нередко изображения овощей мы встречаем в творчестве разного рода — в живописи, резьбе, украшениях. Но Ю Дуоки выбрала весьма необычный способ задействования овощей в своем творчестве. Она создает картины из овощей, причем, она не изображает овощи, а использует их в качестве материала для картин. 

Разнообразные овощи Ю Дуоки использует для создания оригинальных работ по мотивам картин известных художников. Художница использует не только свежие овощи, но и жареные, вареные, сушеные, соленые, что позволяет добиться нужных цветов и оттенков. 

овощи

тематическая неделя

Ю Дуоки открыла для себя такой необычный вид творчества в 2006 году и получила большую известность и популярность в Китае.

вдохновение

Серия работ художницы носит оригинальное название «Овощной музей» (The Vegetable Museum).

вдохновинки

необчное творчество

необчно

Также получила большую известность коллекция под названием «Фантазии из китайской капусты» (The Fantasies of Chinese Cabbage), в которой Ю Дуоки представила изящные женские образы, созданные из пекинской капусты.

овощные картины

картины

картины из овощей

идеи и вдохновение

идеи

картины художницы

картины художников

фотография

фотокартины

фотосессия

фотосессия

Китайская художница обнаружила и открыла миру, что овощи — источник не только витаминов, но и вдохновения.

Надеюсь, вам было интересно :)

Мои прошлые публикации можно посмотреть здесь>>

Кушайте овощи, они полезны для здоровья, и не переставайте восхищаться всем необычным и прекрасным, что можно найти даже в самых обычных вещах, как это сделала Ю Дуоки.

Всем добра!

Комментарии (18)

Капустная "Мэрлин Монро", "Тайное вечере" и "Бурлаки на Волге", это просто космос! Хоть я и не фанат китайских "мастеров", но тут снимаю шляпу{#}

Капустные барышни очень понравились!{#}

Необычно,но не прекрасно.{#}

Джоконда!{#}

Юлия. Картины 23.05.2017

Бурлаки на Волге - просто Восторг!!!

{#} Наполеон на картофельном коне покорил!!!

С детьми похулиганить , делая такие картины, наверное, было бы интересно, тем более, что основной материал художницы - китайская капуста - в нашей семье в большом почете! image

Своеобразненько! Смотрится вроде симпатично, но от применения продуктов не по назначению немного коробит(

Необычно! Интересно, как такие картины консервируют для выставки)))
Теперь приготовление салата на ужин будет проходить с огоньком! Буду по-новому смотреть на овощи)))

Елена Клявина 23.05.2017

Паццталом)), а китайская капуста, какой оказывается благодарный материал для творчества.

Обалдеть! А потом это все съедалось{#}? Жалко!

LisaSamara 23.05.2017

"На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ."

вот кто-то в облаках образы видит, кто-то в овощах. И пусть результат часто похож на пародии, но что-то в этом есть image

Удивительно и восхитительно!!!{#}{#}{#}

Картина Климта из овощей убила наповал - он, наверное, в гробу бы перевернулся, увидев такую копию!

Если рисовать не умеешь, но душа жаждет самовыражения, то можно, конечно, и такое наваять. Прикола ради и не более. image
Паноптикум какой-то...
Юлия. Картины 23.05.2017

Круто!

Спасибо за знакомство! =)

Дизайн-Проект 23.05.2017

Какой кошмар...