Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отрицательный отзыв. Нужен ваш совет.

Отрицательный отзыв. Нужен ваш совет.

22.05.2017 8:09     Просмотров: 2369     Комментариев: 97     
Отрицательный отзыв. Нужен ваш совет. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мои подписчики и покупатели!

Хочу с вами посоветоваться.

Сегодня я схлопотала первый в своей жизни отрицательный отзыв. И отзыв этот меня сильно озадачил. Даже не знаю, что ответить разгневанной покупательнице (у которой, кстати, пока ноль отзывов). Вот и решила "держать совет".

Суть отрицательного отзыва такова.

Покупательница из солнечного города  Сочи приобрела в моем магазинчике грелку с прихваткой, вот этот наборчик.

текстиль для кухни, ткань с гусями, нужен совет, отрицательный отзыв, претензия

Она долго не могла забрать с почты посылочку, т. к. в Сочи шли дожди. Наконец забрала. Открыла. А в пакете грелка и прихватка, сшитые из фабричной ткани. Покупательница думала, что гусей я рисую от руки гуашью и продаю их при этом за символичную цену - 800 руб.

Меня покупательница обвинила в том, что я ее обманула, что у меня плохо составлены описания товара, дескать туманные они, непонятные. Она-то ждала изделие с авторским рисунком, а получила наборчик из фабричного полульна.

"Гусиная коллекция", пожалуй, самая популярная в моем магазине. Я постоянно шью повторы работ из этой коллекции. И никто из покупателей не высказал мне претензии, что рисунок на ткани не сделан вручную. 

После такого поворота событий я озадачена. Теперь, получается, мне в описании каждой работы нужно указывать, что ткань фабричная, что не сама я от руки рисунок делаю.

Мне нужно дать ответ на отрицательный отзыв, а что ответить - не знаю.

История-то получается анекдотическая. Из серии: "Не стирайте кошек в стиральной машине".

Очень жду ваших советов. Может, у кого-то был подобный опыт.

Ваша Ирина

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз