Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Черная пряжа - нагрузка для глаз

Черная пряжа - нагрузка для глаз

21.05.2017 15:35     Просмотров: 126     Комментариев: 0     
Черная пряжа - нагрузка для глаз | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Дорогие мастера! Хочу поделиться моими секретами вязания из черной пряжи и пряжи темных тонов, ведь, практически, каждая вязальщица сталкивалась с усталостью глаз при вязании из черной пряжи, не зря при вязании изделий темного цвета делают наценку! Соблюдая простые правила в работе с черной пряжей я в некоторых случаях обхожусь без коэффициента увеличения стоимости готового вязаного изделия черного цвета. Итак, как я вяжу из черной пряжи: 1. стараюсь выбирать для черного цвета несложные узоры, при вязании крючком выбираю узоры с максимальным или полным количеством столбиков "под арки", то есть не приглядываюсь, в какую петлю мне нужно попасть, а цепляюсь за арку из воздушных петель, например. Это сильно упрощает работу! 2. всегда надеваю одежду светлых тонов на себя, когда вяжу черный, так намного лучше видно работу. В идеале надеваю практически белый халат. 3. Освещение. Понятно, что освещение при любом вязании должно быть хорошим. Конечно, при вязании черного изделия предпочитаю естественное освещение, но когда день клонится к закату и естественного света не хватает, требуется дополнительное освещение. Раньше я думала, что чем ярче будет свет, тем лучше мне будет видна работа, но на деле это не совсем так. Яркий искусственный свет как бы создает контраст, и при вязании черный в ярком освещении, лично мне, особенно сильно "режет глаз". Поэтому теперь я включаю обычное освещение, у меня дома энергосберегающие лампы теплого света, и дополнительно (когда на улице стемнело), настольную лампу- торшер желтого теплого света, неяркую. Вязать при таком освещении мне очень комфортно. А какие у вас решения при вязании из темной пряжи? Всем приятных петелек, столбиков и богатых заказов! С теплом, Наташа.
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз