Обновление пароля

>  >  >  > Антикварные вещи. Пятна, дырочки, ремонты...

Антикварные вещи. Пятна, дырочки, ремонты...

21.05.2017 0:45     Просмотров: 252     Комментариев: 0     

Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и покупатели!

Сегодня я хочу немного уточнить и разъяснить 1 момент:

В магазине, в основном, старинные пожившие вещи. Не стоит ждать, что они могут выглядеть совершенно как новые, только что с фабрики. Следы времени в той или иной степени присутствуют практически всегда. И это придаёт старинным изделиям определённый шарм. Антикварные АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНЫЕ вещи хранятся в музее, или частной коллекции. И стоят совершенно других денег. Не стоит ждать от кружева за 150 руб./ погонный метр (поверьте, многие современные синтетические дороже!) СОВЕРШЕННО ИДЕАЛЬНОГО состояния. И от салфеточки за 600 руб, или крестильного платья за 1500 руб. Если я пишу отличная сохранность, значит сохранность отличная, на мой взгляд. Но я человек, со своими пристрастиями и уровнем требовательности. Старинные ремонты я считаю произведением искусства. Штопочка, сделанная 100 лет назад белошвейкой всегда красива. И с моей точки зрения - не портит изделие. Однако, за штопаное изделие я всегда ставлю цену ниже, чем за аналогичное без штопок. И за повреждения без ремонта я ещё больше снижаю стоимость. 

Если я пишу хорошая сохранность, значит она - не идеальная, но хорошая на мой взгляд. И это мой субъективный взгляд. 

Если вы покупаете у меня вещь, значит - видели фото, читали описание, и СОГЛАСИЛИСЬ С МОИМ СУБЪЕКТИВНЫМ МНЕНИЕМ.

Если вы имеете высокий уровень требовательности, ремонт на антикварном изделии - для вас брак, а пятна - ужас, ужас! Вам - не ко мне! У меня магазин демократичных цен, и я не могу себе позволить за такие деньги торговать совершенными во всех смыслах кружевами музейной сохранности. И даже если я что-то упустила в описании (но я всегда стараюсь не только описать все дефекты и нюансы изделия, но и показать их на фото), стоит делать скидку на возраст изделия. И понимать, что это не брак, а издержки времени, которые придают изделию флёр старины (понятно, что речь идёт о чём-то малозаметном, так как пропустить дыру или яркое пятно 1 см х 1 см я не могу)

Прежде чем делать покупки, взвешивайте все "за" и "против" старинных вещей! И подходите к покупкам обдуманно!

Всем всего хорошего!

С уважением, ваша Плюшка.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз