"Оторвали мишке лапу..."

Ну, не совсем оторвали...а машинку швейную свезли в ремонт, и не у мишки, а у меня....но полное ощущение,что у меня "оторвали" важную часть моего организЬма.

Прямо пусто стало...

Окинула взором свои владения, определила операции ,которые могу делать без машинки, совсем ручной труд так сказать...

Наметила  себе дела до вторника (праздник возвращения блудной дочери в стойло персональная запись).

И паралелльно чищу дом...я писала,что начала скрупулёзно разбирать пакеты,коробки и полки. Так я еще не закончила!!

Гребу и гребу...под собственные стоны и стенания.

Вот всё время думаю : " И кто это всё сюда наскладировал, пока я спала ( или в обмороке лежала) ?

И в основном из этой оперы - авдругяещёикожейзаймусь,авдругясоберусьнеобыкновенныйквилтшелковыйшить,аэтовсёдляпапьемашепригодится,аэтояещёнаваляючего-нибудь...

Ага, если руки дойдут (никогда не думали,а как руки ходят?) или жизни хватит...

Ох, и трудная это работа из болота тащить бегемота   договариваться сама с собой о целесообразности сохранения такого количества запасов на многие виды рукотворчества.

Вот такая у меня печалька....которая ведет к порядку в закромах.

Наверное....

Комментарии (13)

Скорейшего выздоравления машинке!

Елена (Ladypeta) 21.05.2017

Спасибо!! Ко вторнику ждём,с....

Елена, как все похоже! Все про меня...Бисер в шкафу , на балконе стопка газет (корзинки плести) и огромный пакет с натуральными камнями на украшения! В одно время подсела и ходила на все выставки! А сколько щерсти, валять не перевалять. 5 больших контейнеров и столько же маленьких. ( А я тебе предлагала помочь мне{#}) Думаю прикупить еще один супер большой на 100 литров!. У меня отмазка... будет чем заняться на пенсии{#}!

У меня есть некоторое количество шерсти....{#} , валяю по мелочи. Но я помню,если что!!!

Картины и большое валяние - из области : щаз как возьмусь!!!....{#}

И на трубочки заглядывалась, и на лепку,и на дЭкупаж....и на вязание...восьми жизней не хватит.{#}

Расчистка территории ? Зато потом дышать легче. {#}

Лена, все равно не займётесь ни бисером, ни батиком, ни фриволите...{#} Я чищу свои закрома периодически, таааак сразу свободно становится. {#}

У меня складированы ещё с каких- то времён отрезы доя белья, метров по 8-10, типа сошью постельное белье сама. Ага! {#}Выкинуть жалко, деть некуда. Может кому надо, а? {#}

Мне могут пригодится...на оборотную сторону лоскутного всего...

Вот-вот...умом надо понять,что не буду я на коклюшках кружева плести...{#}

И у меня всё мечтания...а вот щаз как сяду лепить, строгать,ковать...{#}нет,надо всё убирать и чистить.

А я фсе выбросила... Просто фсе!))) Осталась только пачка бумаги, спица и клей ПВА, собстно все, что мне нужно для работы. Ликую! Сколько ж у меня было (барахла) ненужных вещей! И как оно умудрялось умещаться в шкафу.. Фантастика.
Елена (Ladypeta) 20.05.2017

Здорово!!!!!{#}

А я всё борюсь.....{#}, сама себя по рукам шлепаю....{#}

Елена 20.05.2017

КАРАУЛ!!! ГРАБЮТ!!! {#} Я только определилась с размером "полосатых" покрывал, и уже рискую остаться без них. {#} Убедительная просьба сортировать с учетом...

А плюшки могу предложить на бартер {#}

Елена (Ladypeta) 20.05.2017

О! {#} Интерес не прошел? Здорово!!!

Во-первых, лоскутики не выбрасываются ВАЩЕ!!!!!

Во-вторых, я нашила горку (или кучку?{#} ) блоков.

Дело за малым : отсечь ненужное роликовым ножом, сшить в полотно,купить ткань для обратной стороны...и закончить работу. Всего-то....{#}

Если есть интерес,то могу сообщить и показать тебе первой.{#}

Показать еще