Замшевый клатч для Елены

Клатч изготавливался на заказ из итальянской  натуральной замши.

ТЗ: сумочка для документов и женских мелочей самого минимального размера. Применяться будет молодой мамой на прогулках с малышом.

Цвет замши глубокого синего цвета, петлю  с карабином и отделку молнии я решила сделать из кожи серого цвета.

Размер клатча 19,5 - 12,5 см

замшевый клатч

Для придания телу клатча объёма и дополнительной прочности я продублировала его детали специальным клеевым поролоном. Поролон тоненький, но отлично придаёт форму всем видам сумочек. К тому же, он является отличным амортизатором: ваш любимый айфон при падении сумочки или клатча не пострадает - поролончик смягчит удар.

замшевая сумка

Ручка-петля. Проклеена специальной обувной лентой, предотвращающей кожу от растяжения. Применяю ленту во всех своих сумках - ручки, отворот верха.

уход за замшей

клатч на заказ

Ручку-петлю, включая срезы, я обработала бесцветным воском при помощи сликера.

сумка на заказ

Внутри клатча небольшой кармашек.

сумочка для документов

Клатч получился богатого тёмно-синего оттенка;

но замша такой материал, который, в отличие от кожи, требует более бережного к себе отношения.

Для начала стоит пропитать изделие грязе- водоотталкивающим спреем - не дать вездесущей пыли испортить внешний вид любимой сумочки.

И периодически причёсывать ворс резиновой щёточкой - она продаётся в любом обувном супермаркете, предназначена для ухода за замшей;

средства по уходу можно приобретать там же.

клатч для документов

Комментарии
Комментариев пока нет