Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > мастер

мастер

19.05.2017 22:41     Просмотров: 122     Комментариев: 1     
мастер | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастеров много  а мастеров мало  так мне сказал один старый мастер ныне  он пребывает в мире ином . Раньше при СССР  в каждом  магазине по ремонту обуви  был галантерейщик  он ремонтировал всё кроме обуви   это сумки кошельки ремни перчатка  ушивал сапоги  и всё такое  вот за ним то я и любил наблюдать  где то он что то подсказывал   где то сам  но большей частью  он  . Сейчас это называется  дать мастер класс  .Замечено что мастера трудно расстаются со своими секретами  и это логично.   Ну как же так  человек просто дарит другому то что кормит его -Меня это чувство посещало  и сейчас по прошествию  времени  у меня нет такого  чувства жадности и эту  заметку  прочитайте по внимательнее   Я одно время работал в элитном доме быта  и там обслуживались   ну скажем  так если без фамилий  звёзды российской эстрады  планка была заявлена высокая  даже очень высокая .По каждой вещи взятой в ремонт я договаривался с владельцем лично  приходилось обсуждать всякие мелочи и нюансы  доходило даже до  Adobe Photoshop  но  в коллективе я старался  про это не распространятся  я думал в то время что это дико --а вот сейчас я думаю что ото нормально  больше того скажу это очень круто  всё меняется  и мы тоже . И однажды  я принял сапоги женские в ремонт  очень дорогие  на них отлетела  дорогая  золотого цвета фурнитура на одном сапоге 3 штуки а на другом сапоге 2 штуки  и эту золотую фурнитуру ну просто не найти я это понял с разу так как на закупке я бывал часто  и знал что там есть и чего там нет . Я подготовил не сколько вариантов  и  отправил на почту  владельцу  чеерез некоторое время  она выбрала один из них  и я приступил к работе  Первое правило гласит уходи от сложностей иначе залезешь  в дебри  и кожа тебе этого не простит  Всё делай просто  как можно проще  в этом и заключается сложность .Второе все вещи сумки перчатки зонты всё делиться на несколько частей или стилей  такие как Классика  спортивная  и фантазия  с классикой шутки плохи здесь надо по возможности делать так как всё было   раньше когда вещь  лежала на прилавке  без изменений   изменение допускаются если перед вами лежит вещь  в стиле фантазия  у этих вещей нет определённой формы и  много разных цветов  значит в этом случае вы можете добавить что то своё  вить это фантазия  Я поступил  так .Аккуратно снял декоративную фурнитуру  на местах где она крепилась .Взял кожу  вырезал шесть не больших кружочков   использовать циркуль фирмы olfa  ---взял проволоку 20 см с загнутым концом  одел кожаный кружочек на загнутый конец проволоки самым центром  и стал держать этот кружочек над горящей свечкой  концы у круга стали загибаться   и кожаный кружочек превратился в красивую  полу круглую шляпку  затем я вырезал из кожи  квадратики под эту шляпку  1 см --на ---1 см  и склеил  их получился кожаный квадратик  потом я его вклеил в шляпку  а когда он высох  в этой шляпке я  приклеил это мотив на место где крепилась раньше дорогая фурнитура  ну и повторил всё это шесть раз по числу креплений  .Когда про это узнали на местах приёмщицы  то  поняли как всё просто  они стали увереннее  вести себя в не понятных ситуациях  и предлагали клиентам то что я  сделал с дорогими сапогами  и меня завалили   я только и вырезал эти кружочки и клеил из на сумки сапоги и перчатки--  конечно я не много утрирую  но тем не менее  простая операция  может вам пригодится только надо не много по тренироваться  и всё  Но мастером я себя не считаю  потому что это скучно   время идёт  и надо жить  а мастер должен постоянно усовершенствоваться  а не почивать на лаврах  как только мастер начинает почивать на лаврах он вычёркивается из мастеров автоматически  и всё  ты уже не мастер  ты не живёшь  уже пошла тонкая фальшь  а это значит что тебя нет  только представьте  как это страшно --- вот так ребята туловище вроде выполняет какие то бытовые функции принимает  пищу -утром делает зарядку  -ходит на работу  и это длится годами а  внутри человека нет  и  нет радости ему от  того что он делает  вот видите как важно  для человека правильно выбрать род своих занятий  и по этому я не считаю себя мастером по тому что это большая ответственность  перед обществом  но если человек мастер от плоти и крови  получающий удовлетворение от проделанного  он может  многое  горы передвигать 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз