> Журнал > Блоги > Персональные записи > За кадром. Съемка горжетки "Эдельвейс".

За кадром. Съемка горжетки "Эдельвейс".

22.05.2017 13:33     Просмотров: 95     Комментариев: 4     

По традиции приглашаю вас за кулисы съемочного процесса, который проходил  в одном из залов нашей любимой студии Попкорн. Зал был выбран не случайно, главным его преимуществом для нас на этот раз стал ретро-уголок с настоящим резным трюмо XIX века и с возможностью выбрать другие локации.

съемка

съемка украшений

бэкстейдж

(Первые три фото с официального сайта студии)

за кадром

закулисье

фото

Как всегда в съемке участвует моя любимая модель Влада.

студия

Она не только красивая девушка, но еще и очень талантливая, Влада по профессии ювелир и я красуюсь в серебряном кулончике её работы (на следующих фото в самом низу). Как мастер она многогранна и на Ярмарке Мастеров представляет свои работы в такой интересной области, как косплей. Загляните в ее магазинчик, там много красивых костюмов, на большинстве фотографий Владу просто не узнать, настолько она умеет перевоплощаться в разные образы, вот очередной яркий пример.

студийная съемка

украшения татьянин день

татьянин день

фото съемки

Пользуясь положением фотографа и наличием у меня этих снимков как проходит съемкагоржетка, сделаю небольшой анонс новой работы Влады - серии ободочков для фотосессии в стиле Малефисента.

меховая горжетка

украшения с мехом

В день съемки в Петербург пришла весна (наконец-то, к концу то мая пора бы уже!), и мы понежились в лучах солнца!

съемочный процесс

Начало любой съёмки - макияж и прическа. Располагаемся в гримерке и готовимся.как проходит съемка

И вот великолепный образ!

При съемке мы стараемся подбирать нейтральную одежду, подходящего плана, чтобы ничто не отвлекало от главного в кадре - украшений, и в то же время демонстрируем, с чем можно носить подобные аксессуары. Забегая вперед, расскажу, что отсняли мы не только горжетку, но и ещё несколько старых работ, скоро я добавлю в магазин новые снимки.

Опробовали рефлектор с зеленым фильтром, он позволил привнести в фото некий намек на растительно-эльфийскую составляющую. Мне эти фото напомнили еще Зелину, кто смотрел "Однажды в сказке"?{#} Или Плюща из Бэтмэна. {#}

Ну и, конечно, мы долго красовались возле ретро - трюмо, вызвавшем у нас еще и чисто профессиональный интерес, как у реставраторов произведений из дерева. Вот бы его отреставрировать.... Но это уже совсем другая история, у меня дома столик винтажный стоит, а я все собираюсь до него добраться уже года три как....

В кадр с зеркалом предательски лезли мои локти, пальцы, вспышки, источники света и прочий реквизит, приходилось ухищряться делать выигрышные кадры без всех посторонних предметов, нарушающих наш антураж "а ля 20е годы".{#}

А что же осталось вовсе за кадром и зритель этого никогда не увидит?

И возможности фотошопа с одним и тем же фото....

Ну и напоследок, у всех селфи с телефоном, а у меня с фотоаппаратом, а за спиной еще один мой помощничек, без которого не было бы всех "закадровских" фото! Спасибо, что провели это время с нами! Удачных кадров!{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красотки! Обе, как всегда, неотразимы! Сказочное закулисье.

Татьянин День

Екатерина, спасибо за неизменную поддержку!{#}

Очень люблю заглядывать в закулисье! Это отдельный интересный мир!
Татьянин День

Гузель, спасибо, что заглянули!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз